Отзыв о компании Консул
Другие названия: Правовая защита
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 89219676451, 89219772015

Описание деятельности:  Оказывают неопределённые услуги, говорят, что занимаются подбором персонала

Никнейм: Александра (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2013

Офис без вывески, на двери висит листочек: "Собеседования здесь", внутри только 3 компьютера и всё. На собеседование пригласили, не попросив даже прислать резюме. Когда я пришла, в офисе сидела симпатичная девушка- работница, меня попросили подождать. Я решила задать ей пару вопросов:
Я: Как называется компания? Она: ой не знаю, назывались "Консул", сейчас фиг знает! Я: А вы давно здесь работаете?Давно компания существует? Она: Я год работаю, а сколько компания существует не знаю, долго. Я: А чем вообще компания занимается? Она: Ну мы тут менеджеры. Я: Менеджеры чего? У вас рекрутинговая компания? Она: Чё? Я повторила вопрос, но девушку явно ввело в ступор слово "Рекрутинг"=) Она:не знаю какая компания, мы людей ищем, персонал там всякий. Короче дальше вошёл важный молодой человек в костюме по имени Равиль и принялся мне рассказывать абсолютнейшую чушь, не смог ответить ни на один мой вопрос и опровергнуть ни одно возражение, но суть донёс. Надо сидеть в офисе и обзванивать людей, ищущих работу, представляться работодателем и приглашать их якобы на собеседование, но обязательно с пенсионным и паспортом, а потом убеждать их в необходимости подписать договор, называя его договором с кадровым агентством, который на самом деле является договором о переводе денег в их пенсионный фонд. А вакансий они никаких естественно не предоставляют, это уловка! Призываю вас, люди, читайте бумаги прежде, чем подписывать, не позволяйте себя обманывать и остерегайтесь фирмы Консул и подобных ей!