Отзыв о компании Нетология
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  netology.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Казань
Телефоны: +7 (495) 152-55-28

Описание деятельности:  «Нетология» — это образовательный онлайн-центр по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-бизнеса, маркетинга, электронной коммерции, веб-разработки и других направлений онлайн-индустрии.

Никнейм: К******а (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2022

Я работаю в компании с июня 2022 г.
У меня немного нестандартная история, расскажу как есть. В Нетологию я пыталась попасть в течение двух лет и в это время я там училась)))

Я сама педагог, преподаватель. И мне нравился их подход к обучению, как построена программа, поддержка, постдипломное сопровождение центром карьеры. Я прошла там несколько карьерных консультаций, доработала резюме, поменяла свой оффер для работодателя, но мне не хватало навыков и опыта.

Благодаря центру карьеры я составила свою карьерную траекторию, которую стала заполнять новыми курсами и получением нужного мне опыта и знаний, чтобы стать востребованной в онлайн образовании, и меня в итоге взяли бы в Нетологию.

Я дважды меняла профессию. С менеджера по продажам, модератора, педагога, техподдержки - на техадмина, а затем продюсера.

Недостающие навыки развивала отдельными мини-курсами и частной практикой.

Почему я мечтала попасть на работу именно в Нетология?

Потому что 15 лет я отработала на удаленке фрилансером и в найме.
Этот опыт дал мне острое понимание, что для меня важно: человеческое отношение (экологичное общение) и высокая организованность трудовых процессов (чтобы никто не путался: кто за что отвечает, не тратил время на поиски и уговоры коллег).

А еще чтобы в компании хорошо понимали удаленно работающих сотрудников.

Желанное я увидела в Нетологии глазами студента, когда в силу своей любознательности успела пообщаться со множеством разных отделов))) и из уст знакомых, кто там работал.

Я думала, моих навыков уже достаточно и подала красивое резюме-презентацию на все открытые вакансии в Нетологии, т.к. мое пестрое резюме давало мне шансы стать как продюсером, там и техадмином, копирайтером, комьюнити менеджером или помощником специалиста.

Меня не брали))) Не хватало секретного ингредиента)))) Нужно соответствовать компании по духу, саморазвитию, личным ценностям, тогда и внутри команды будет взаимопонимание.

Имея богатое навыками резюме на собеседованиях я старалась показать свою профпригодность. Но когда на очередной встрече-собеседовании я просто поговорила по душам с руководителем подразделения, мне предложили работу совершенно отличную от того, на кого я собеседовалась.

Я считаю - мне очень повезло. Когда опытный HR, руководитель говорит тебе, что "вы идеально соответствуете вот этой роли в компании" - это огромная помощь в самоопределении, т.к. я давно искала свой work-life ballance (я даже такой курс проходила в Нетологии).

Я согласилась на стажировку - попробовать, но длилась она совсем чуть-чуть, и меня оформили в компанию на работу)

Ценно, что меня спросили - как я хочу быть оформленной.
И мой руководитель и непосредственный наставник всегда на связи. Я чувствую поддержку, хоть и было сначала очень страшно, что не справлюсь. Я очень стараюсь и мне пригождаются все мои навыки.

Здесь я могу самовыразиться во всем, что мне по душе.
Я чувствую что расту не только как специалист, но и как личность. Мне комфортно решать рабочие задачи. А еще в компании есть свои плюшки))) но за всеми активностями я даже не поспеваю, т.к. у меня после работы - тренажерный зал, чтение и учеба для саморазвития, а еще - английский язык (это уже подарок компании, а для меня - ценное приобретение и расширение своего кругозора).

Если раньше не было опыта обучения в Нетологии или стажировки - мне было бы сложно во всем разобраться в первый месяц (админка, процессы)