Отзыв о компании ADAURUM
Добавлен: 17:37 25.06.2022
Другие названия: ООО "Адаурум"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  main.adaurum.ru
Эл. почта: office@adaurum.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  AdAurum (с лат. "к золоту") - новая компания на IT-рынке Санкт-Петербурга. Специализируется на Peformance-маркетинге, а именно - на работе с клиентами за целевые действия. Основатели ранее руководили крупным рекламным агентством и владеют знаниями рынка интернет-рекламы.

Никнейм: Т*****а контент-менеджер (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2022
Отредактировано: 4 раз, последняя правка - 2022-06-26 06:54:53

У меня есть ощущение, что моему отзыву тут не все поверят. Но я всё же напишу, именно по своей инициативе, а не по чьей-то просьбе. Навеяно негативными отзывами, которые я читала ещё до трудоустройства. Постараюсь говорить на языке фактов.
Немного вводных данных. Раньше я работала в совершенно не подходящей мне сфере обслуживания, где надо было много общаться с клиентами и решать их проблемы. Это было очень тяжело для меня, поэтому, уволившись из очередного такого места, я решила отдохнуть месяц или два, пофрилансить, поучиться чему-нибудь около-айтишному, а потом найти работу, где вообще не надо будет контактировать с клиентами.
И вот мне на глаза попалась вакансия АдАурум на должность контент-менеджера. По описанию вакансия была прям сказочной. Я откликнулась, меня пригласили на собеседование буквально на следующий день. Собеседование проводила HR Вика вместе с предыдущим контент-менеджером. Мне задавали совершенно обычные вопросы, как на любом собеседовании: про навыки, про опыт работы, что для меня важно в компании и в работе и т.д. Вика пообещала, что перезвонит в тот же день до 19 часов, чтобы сообщить решение по вакансии, и она сдержала своё слово: в 19 часов меня ждала радостная новость о том, что на работу меня таки взяли.

Итак, давайте посмотрим, что обещает АдАурум в своих вакансиях, и как оно на самом деле. Спойлер: они не врут.
1) Оформление по ТК РФ и белая зарплата.
Это есть. Меня трудоустроили в первый же день работы, никаких подводных камней и конвертов.
2) Карьерный рост
Вакансия была открыта потому, что предыдущий контент-менеджер стал SEO-специалистом в этой же компании, а не из-за ухода сотрудника или текучки кадров. Мне кажется, уже это о многом говорит. Я пока ещё не доросла до повышения, но меня регулярно спрашивают, куда я хочу двигаться дальше, какое обучение буду проходить, предлагают варианты. То есть, руководство хочет, чтобы сотрудники росли вместе с компанией и способствует этому.
3) Стабильный заработок, который ты можешь увеличивать.
Тут зависит от должности. В моём случае это оклад, к которому я могу попросить прибавку. Один раз мне уже подняли ЗП, причём на тот момент я работала в компании всего лишь 2 месяца. Было реально очень приятно.
4) Обучение за счёт компании.
Есть в пределах разумного: скажем, обучение в универе тебе не оплатят (да и не обязаны), а вот курсы для повышения квалификации – запросто.
5) Корпоративный спорт.
Прямо сейчас есть йога, футбол и бадминтон раз в неделю. Хожу на йогу, радуюсь жизни.
6) Развлечения в офисе: кикер, настольный теннис, пятая плэйстейшн.
И правда всё есть, только я редко успеваю этим воспользоваться.
7) Йогурт, печеньки, фрукты и прочие вкусности.
Их завозят 1-2 раза в неделю, поэтому всегда есть, чем перекусить или даже нормально так позавтракать. Также в БЦ есть отличная столовка.
8) Полис ДМС.
Доступен для сотрудников, которые отработали полгода в компании.

Теперь расскажу о других преимуществах, которые я открыла для себя уже после трудоустройства:
1) Сама работа
Это, блин, первый раз в моей жизни, когда я иду на работу со спокойной душой, без ужаса перед очередным рабочим днём, без желания сбежать или умереть где-нибудь по дороге. Звучит драматично, но это правда так. С этой работой я полностью совместима, я отлично с ней справляюсь, нет постоянного ощущения никчёмности или бесполезности, как на предыдущих местах. Напротив, здесь я чувствую себя классным спецом, у которого есть будущее.
2) Руководство и коллектив
В этой компании понятие вертикали власти и культ большого начальника отсутствуют. Обращение всегда на «ты», нет предубеждения по должности, возрасту или полу. Также нет типичных «эффективных менеджеров», к сотруднику относятся по-человечески, идут навстречу. Примерно 1-2 раза в месяц HR устраивает тет-а-тет с каждым сотрудником, чтобы узнать, всё ли устраивает, есть ли какие-то пожелания или жалобы. Мой непосредственный руководитель – супер-спокойный и адекватный парень, который мухи не обидит. Ну а «длинноволосый рок-директор», которого отмечают в некоторых отзывах – это ж круто! Я как увидела его, так сразу поняла, что попала в хорошую компанию. XD
3) Офис, в котором удобно всё
Хорошая локация в 10-15 минутах ходьбы от метро, рядом какой-то элитный квартал с ручейком и зелёным лугом, супермаркеты и пекарни. Сам офис – нормальный современный опен-спейс с удобными креслами, столами, стульями, техникой и кухней. Есть диван и пуфики для отдыха. Есть две кофемашины, чайник, кулер с водой, посуда. Есть нормальный чистый туалет с несколькими кабинками – это я отмечаю в сравнении с предыдущими местами работы, где и такую базовую мелочь не могли обеспечить. Каждый день приходит клининговая служба и проводит уборку. Если что-то сломалось, то это починят как можно быстрее, а не «когда-нибудь никогда».
4) Нет строгого дресс-кода.
Мне важно одеваться так, как мне нравится, а не как сказали другие люди, поэтому ставлю плюсик.
5) Гибкое начало дня
Можно приезжать в офис в период с 9 до 10 утра (но не позже 10:00).
6) Корпоративная культура
Она просто нормальная, без добровольно-принудительных мероприятий и гимнов по утрам. Есть кружечки с логотипом компании и прочий мерч. Есть прикольная традиция, когда человек, у которого день рождения, заказывает пиццу или пироги для коллег, а коллеги, в свою очередь, скидываются ему на подарок (всё это добровольно!) и поздравляют его. Есть тимбилдинги, форму и содержание которых вы сами определяете. Нет такого, чтобы пришёл руководитель и сказал: так, ребята, завтра вы едете на природу тимбилдиться с палатками, комарами и кострами, это обязательно, отказаться нельзя, а если откажетесь, то вычту из зарплаты стоимость спичек.
7) 12 дополнительных дней к отпуску
Доступны после испытательного срока. Можно в любой момент взять дополнительный выходной день с сохранением заработной платы. При этом не нужно пояснять руководству причины для этого выходного. Никто не будет смотреть на тебя как на какаху из-за того, что ты хочешь отдохнуть. Только предупреждать об этом нужно хотя бы за неделю.
8) Компания не бросила меня в трудной ситуации
Не буду углубляться в подробности, но скажу, что однажды случился форс-мажор, из-за которого я просто физически не могла выйти на работу больше недели. Это произошло сразу после того, как закончился испытательный срок. Я очень боялась, что меня уволят. Возможно, на другой работе со мной бы и правда попрощались, но здесь меня дождались, не стали ни в чём винить, ругать или делать мне выговор за долгое отсутствие. Совершенно спокойно приняли ситуацию, смогли всё уладить.

Здесь пойдёт речь не совсем о недостатках компании – компания выполняет свои обязательства как работодателя полностью. Здесь расскажу о специфике конкретно моей работы контент-менеджера: некоторые моменты могут для кого-то оказаться минусами.
1) Это сидячая работа в офисе с графиком 5/2.
Компания помогает компенсировать это абонементами в спортзал, но учтите, что вам и вне спортзала нужно будет больше двигаться. 1 час в спортзале в неделю – это минимум, на котором не нужно останавливаться. Иначе привет болям в спине и шее, туннельному синдрому и прочим офисным болезням.
Пятидневка для меня - хороший график, нравится гораздо больше сменного, но понимаю, что не у всех так. Вариант с работой в офисе меня тоже устраивает, так как в офисе условия для работы лучше, чем у меня дома. Для любителей удалёнки АдАурум не вариант – здесь нет удалёнки, в офис приезжать надо обязательно.
2) Монотонность и рутина.
Круг задач примерно одинаковый каждый день, и иногда это может надоедать. Для активных, общительных и нетерпеливых людей – это вообще скука смертная. Но у меня другой темперамент, поэтому мне норм. К тому же, эта рутина носит не строгий характер, как на конвейерном производстве, где стоишь 12 часов на ногах на одном месте и производишь одни и те же движения. Всегда можно встать с кресла, размяться, выпить чаю, поговорить с коллегами, прогуляться. Есть пространство для творчества: можно самостоятельно порисовать картинки для статей или сочинять шутки в твиттер-аккаунте, это только приветствуется. А некоторые повторяющиеся процессы я максимально себе упростила шаблонами и автоматизацией.
3) Порой случается неразбериха в работе.
Как пример, иногда я делала работу, которая не входит в мои обязанности, но я не знала, что это не моя работа, так как мне сразу об этом не рассказали. В результате получался какой-то дикий загруз из «супер-срочных» задач, которые я даже не знаю, как выполнять. Но надо сказать, что «чужая» работа прилетает не от руководства, а от коллег из других отделов, которым требуется помощь. Я со временем разобралась и научилась отсекать лишние задачи, делегировать их и разъяснять коллегам, что я могу сделать, а что не могу. Людям, которые привыкли к жёстким регламентам, вероятно, будет сложно.
Время от времени возникает ситуация, когда я просто ничего не успеваю и не понимаю, что нужно сделать прямо сейчас, а что потерпит до завтра. К счастью, мою работу постепенно автоматизируют и распределяют так, чтобы я не задыхалась от её количества. Все эти моменты можно и нужно обсуждать с руководством, руководители здесь отзывчивые и адекватные.