Отзыв о компании ООО "ЕВРОПРОМ"
Добавлен: 23:08 22.06.2022
Сайт:  cavi.ru
Эл. почта: caviar@cavi.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород
Телефоны: (812) 331-96-44

Описание деятельности:  Производство аналоговой икры.

Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022

Есть там нормальные люди

Не понимаю, почему так мало отрицательных отзывов, думаю Европром их просто удаляет. Компания позиционируется как практически белая, часто у них проскакивает фраза "мы планируем полностью обелиться", но белая компания это соблюдение трудового кодекса, а Европром его не соблюдает. От коллег которые работают больше 5 лет, наслушался такого, что волосы вставали дыбом на всех местах. Но на производстве тоже своего рода иерархия, поэтому "дедов" уже давно никто не трогает, мочат "духов". Многие хвалят Петрова АВ типа мужик крутой, понимающий, простой, не брезгует и лично с производством беседовать. По мне так глупо давать такие характеристики после того, как в марте разогнали половину производства не выплатив ни рубля за сокращение, людей гнали просто на улицу без гроша. А когда поняли что перестарались и работать стало некому, решили что проще новых рабов набрать чем старых возвращать, не царское это дело. Про отпуска и соц гарантии- да отпуск есть, но вобще не факт, что ты будешь в него ходить когда тебе надо. Например, закрывается цех на простой и смену в отпуск отправляют хочешь- не хочешь, ставят перед фактом, иди. Когда в отпуск настоящий соберешься, у тебя может не быть уже дней, все отгулены. Начальник смены может уволить просто за то что ему не нравится новичок, а в кадрах при увольнении задают смешные вопросы о причинах увольнения, что нравилось/не нравилось, но ничего с причинами не делают, просто для красного словца собирают, а люди так и продолжают от них бежать по тем же причинам. Нашел нормальную работу и ушел, но Европром и на прощание умудрился подгадить, уволили по соглашению сторон. Принес в новую фирму документы на оформление, кадровичка спрашивает- а чего статья такая неоднозначная, выгнали тебя оттуда? Да нет, говорю, сам ушел по собсвенному. Трудовую мне показывает, а там соглашение сторон. Спасибо, Европром, надеюсь ты загнешься) Собираю данные ребят, которых тоже в тихую уволили по соглашению сторон и тех кого сократили через увольнение по собственному, соврав, что на сокращение нет денег. Есть реальное предложение разнести контору чтобы не думали, что им закон не писан. Пишите почту в комментариях, сам с вами свяжусь.

# Х*й2022-08-18 16:41:02
Пора закрывать ваш базар по имени говнопром
# Аноним2022-07-25 22:03:09
Плюсую. В конторе творится беспредел с молчания ягнят. Пока работяги будут молча хавать всё, что им предлагает руководство, будут существовать такие вот Европромы. В отделе персонала периодически проскакивают шутки в стиле "ты ничего не докажешь", но как известно в каждой шутке есть доля правды, в данном случае отдел персонала транслирует взгляд руководства (в частности их руководителя Багировой). Типа да никуда эти лохи не пойдут, а если и пойдут, то ничего не докажут. Хотя доказательств более, чем достаточно. Чего только стоит мартовский массовый перевод на половину ставки (а как многим известно, любое изменение условий договора возможно только по обоюдному согласию). А здесь сначала перевели, потом сообщили у нас многие расписались и допсоглашение получили месяца через 2 только. То есть можно было топать в трудовую инспекцию и говорить, что работодатель безосновательно перевел на полставки, а я не согласен, тем более фактически всё равно работаю в полную. Это так для примера. Про увольнение по соглашению сторон отдельный треш, меня уволили по собственному, иначе бы точно не стал сохранять лицо, а вой поднял. Отделу персонала, который пишет, что будет над чем-то там работать и что-то там менять, советую не бросаться пустыми словами. Для людей не делается ничего и все эти опросы из рубрики "а чё уходишь? лучше Европрома нет ничего" просто смешны. Ушел потому что спортзал долго строили, очень нужен он мне после смены)
# Аноним2022-07-22 00:45:51
Я готов. Пиши на номер 89500187072
# А***а отдел персонала Европром2022-07-13 10:46:18
Аноним,
у нас тоже "и в мыслях не было", что взрослый человек может беспечно подписывать все подряд, не глядя и не слушая разъяснения, а потом обвинять в этом кого угодно, кроме себя. Возможно, если вы перестанете хотя бы писать о себе как "о простых холопах", то и качество жизни измениться.
В нашей компании, как и в любой другой, есть плюсы, есть минусы. Спасибо, что пишете о минусах – будем стараться их устранять.
# Аноним2022-07-12 21:46:15
Очень удобная позиция у отдела персонала. У меня вот и в мыслях не было, что можно уволить по соглашению сторон человека, который написал заявление на увольнение по собственному желанию и отработал положенные 2 недели. Есть заявление, есть основание для увольнения. Уведомление о предложении расторгнуть договор по соглашению сторон мне никто не слал. то есть оно было подсунуто мне втихую уже при увольнении когда я подписывал все документы. Делается это тупо для того, чтобы облегчить работу офиса, самому увольняемому такая статья вообще не нужна, но кто же думает о простых холопах. Странно, что отдел персонала не упомянул в своем комменарии про сокращения, которые проводились в стиле 90х-психологически дожать человека и заставить уволиться по собственному. Или в этом тоже сами люди виноваты, если бы не подписывали, их бы не "сократили" и они бы работали дальше? Мда.
# А***а отдел персонала Европром2022-07-07 14:00:38
Дорогие бывшие коллеги,
спасибо за комментарии! Мы будем работать над своими ошибками, надеюсь, и вы тоже. При приеме на работу мы всегда искренне и (надеюсь) полноценно рассказываем об условиях работы/оплаты/графика - и человек сам волен выбирать - подходит ему это или нет.
Рекомендую и вам в будущем внимательно изучать условия работы перед трудоустройством, задавать всевозможные вопросы и только после этого подписывать трудовой договор – это поможет избежать негативного опыта. Ведь что хорошо одному, категорически не подойдет другому.
Изучайте документы, с которыми ознакамливаетесь, не подписывайте то, с чем не согласны, чтобы не оказаться в ситуации автора (увольнение по соглашению возможно только после подписания соглашения к трудовому договор. Т.е. автор видел документ с печатью, сам подписал его, получил на руки, получил трудовую, но статью увольнения узнал только при приеме на новую работу).
# Аноним2022-07-05 13:43:49
Смешно было когда они половину посокращали, думая что остальные обрадуются, что их эта учесть стороной обошла и начнут ишачить в рабских графиках, ага. А люди начали сами уходить.
Думают, что у людей на Европроме клином свет сошелся и нет других работодателей.
# Аноним2022-07-03 08:49:34
От них уходят,кому есть с чем сравнивать,роняя тапки,лишь бы от них подальше,поэтому и не пишут,сама так уходила года полтора назад,меня хватило месяцев на 8.Заморачиваться,писать,там всё написано,чести много.