Отзыв о компании Сеть магазинов фамилия
Добавлен: 09:00 18.06.2022
Другие названия: ООО "Максима групп"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Екатеринбург, Оренбург, Пермь, Саратов, Уфа, Краснодар, Липецк, Ульяновск
Телефоны: 8-800-100-33-90

Описание деятельности:  Сеть эконом-магазинов одежды.

Никнейм: Работник кассы (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2022
Дата увольнения: Июнь 2022

Зарплата приходит два раза в месяц на карту, работа рядом с домом, можно работать не полный день подойдёт для студентов, есть микроволновка и холодильник.

Устроилась на работу в магазин фамилия в перекрёсток 431 на неполный рабочий день, на должность работник кассы коллектив попался не доброжелательный новичкам не помогают, например, на вопросы возникшие в процессе работы отвечают с раздражением, ещё у менеджера Марины и директора Натальи Николаевны есть манера отчитывать при клиентах, дерзят сотрудникам и клиентам. Первый раз я столкнулась с тем что руководство хамит даже клиентам. Я как кассир работала непрерывно за кассой из-за постоянного потока клиентов невозможно было отойти даже в туалет, поскольку работает один кассир, заместитель Марина которая курит каждые пол часа, не любила работать за кассой, как она призналась что приходиться быть досконально внимательным, поэтому хоть бросай кассу и иди….Кстати в туалете нет бумаги, ведра и мыла, как там работают девушки по 12 часов во время «женских дней» для меня загадка…Директор Наталья Николаевна поражала своей некомпетентностью, когда я подошла к ней разменять деньги, так как Марина в очередной раз убежала курить, она мне просто сказала что это не ее работа, и я вместе с длинной очередью стояли и ждали как придёт этот зам. Вот такой уровень профессионализма у этого директора которому как оказалось доверили два магазина. Помимо этого она не даст вам второй экземпляр договора, и если вы решили уволиться делайте фото заявления с ее подписью т.к она после вашей отработки будет говорить что ничего не знает о каком увольнении идёт речь тем самым пытаясь Вас удержать угрожая что трудовую книжку в офисе не отдадут. Этот директор любит врать и наговаривать, она таким образом пыталась меня удержать т.к туда никто не идёт, магазин огромный кассир один, даже в выходной день, но второй зам. с которой я работала была адекватной и помогала на кассе а так же в зале. Выделялся один час на обед который не засчитывался, если по графику стоит 7 часов то засчитают 6 часов, но директор мне заявила что целый час никто не сидит, так же призналась что она не ест на работе, а работает она по 9 часов пять дней в неделю. На мою жалобу что я не могу отойти в туалет, она заявила что Вы устраивались не для того чтобы гулять по залу. Кухня в этом магазине находиться в раздевалке, кто-то ест, а кто-то переодевается, шкафчики где хранятся Ваши личные вещи не закрываются, замки специально так установили чтобы видимо видеть у кого что лежит, не заныкали ли Вы что-то из зала. Это кухня-раздевалка находиться в середине зала и бывает что дверь не заперта, любой может зайти и обчистить. Кассовый стол находиться на довольно низком уровне денежный ящик чуть не ли бьет по коленкам у меня рост 172см, если Вы высокая то будете работать все время в полусогнутом состоянии. Над каждой вещи весит по не сколько защит и Вы должны не только их все снять, пробить, рассказать про акцию, сложить в пакет ещё и достать ценник спрятанный под защитой, развернуть его (он там сложен в четыре раза) и сверить мелкие цифры чтобы все совпадало. Ни в одном магазине такой системы не видела из-за этого очередь двигается крайне медленно а отсюда недовольство и жалобы от клиентов сыпятся на Вас. Охранник тоже как паровоз курить бегает каждые пол часа и просит работников зала постоять за него тем самым отвлекая их от работы. Вот такой месяц опыта я получила. От туда все бегут т.к осталось человеческое достоинство, никто не станет терпеть этих хамок, на время ухода в этом огромном магазине там осталось работать директор, два зама, кассир и один охранник, который вообще без выходных работает.