Отзыв о компании ООО "Окна Баринофф"
Добавлен: 09:22 17.06.2022
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Сотрудник , имя которого к сожалению не знаю, который проводил меня до кабинете Ларисы Александровны .

Все по порядку, мне была назначена встреча Химиченко Ларисой Александровной на 11-00, я как дисциплинированный сотрудник приехала на 15 мин раньше.
На проходной у меня попросили документы для оформления пропуска , дали карточку и сообщили Ларисе Александровне о моем приезде и что она меня ожидает.
Зайдя в офис я не увидела в холле Ларисы Александровны , холл офиса был пуст не было даже офис менеджера за стойкой. Я постояла пару минут , никто не появился и я была вынуждена зайти в ближайшую дверь с право от ресепшена , чтобы хоть кто-то меня соориентировал , как мне найти Ларису Александровну. Мне повезло и мне помог молодой человек , который меня проводил до кабинета руководителя отдела персонала.
- Честно я такое вижу впервые , я занимаюсь персоналом 17 лет и понимаю , что первое впечатление о компании складывается после встречи и общения с сотрудником отдела персонала. Но видимо руководитель отдела персонала об этом не знает , что грустно.
Мы совместно с Ларисой Александровной прошли в комнату для переговоров , и она задала свой первый вопрос, какой персонал вы подбирали ????
- Сказать , что меня это удивило это ничего не сказать)).
Странный вопрос для начала собеседования, я начала свой ответ на данный вопрос с того , что много лет проработала в крупной производственном пищевом холдинге на должности менеджера по персоналу в единственном лице на 3 комбината. Один из которых был построен при мне и был мной укоплектован от технического директора комбината до грузчика общей численностью 250 человек.
Я рассказала о том , что технического директора ( главного инженера ) я схантила с соседнего производства. Что нет такой вакансии которую я не закрывала за 17 лет своего опыта.
Лариса Александровна не проявляла к этому особого интереса. И задавала мне постоянно один и тот же вопрос , он по сути был единственным, какими еще источниками по мимо hh/ru я пользовалась , я ей рассказывала , что всеми какими только возможно от интернет ресурсов до газет , телеграмм каналов , объявлений по городу ( где находился комбинат), акции приведи друга и тд.
И тут Лариса Александровна сообщает , что она уже давно ищет главного инженера и все не может найти , на мой вопрос, как она это делает , она тут же сообщает, что открывает каждое резюме за деньги , а толку нет.
На мой вопрос почему нет холодного поиска, т к главного инженера тем более из отрасли найти не просто, поэтому нужно очень много искать холодным поиском и собеседовать . На что я получила ответ , от которого в шоке по сей момент , я много ищу , вскрываю около 30 резюме в месяц. Я даже переспросила в месяц или день ??? Оказалось , что в месяц)))) и человек будучи руководителем отдела считает , что это много:))).
Я давно так не смеялась))))
Когда начался наш диалог , то я подумала видимо хотя бы 3-х минутную презентацию компании она проведет позже , но нет этого я так и не дождалась. Я пыталась с ней заговорить о продукции разглядывая красивые бутылочки на полочках , она видимо не понимала на что я ей намекаю.
Очень Ларисе Александровне не понравился и тот момент, что я непосредственно подчинялась собственнику производственного холдинга и 3-м генеральным директорам.
На мой вопрос искала ли я домашний персонал, я так же ответила положительно, это видимо ей тоже не понравилось.
На мой вопрос какие сейчас вакансии в работе , мне рассказали по менеджера по сопровождению , программистах и главном инженере на новое производство.
- Самое удивительное, что со слов Ларисы Александровны , главный инженер должен отвечать на технологический процесс. Я переспросила ее , может на технический процесс , исправность работы оборудования и т д. Но нет Лариса Александровна мне повторила , что технологию производства )))) видимо она не очень понимает эту разницу , между технологическим процессом и техническим.
Основная фраза была, так хотят собственники!!!
На мой вопрос о структуре отдела все расставил по своим местам : Лариса Александровна работает с ее слов а апреля месяца , т е еще испытательный срок , делопроизводитель видимо тоже.
Закончив нашу встречу Лариса Александровна вышла из кабинета и пошла к себе не попрощавшись , мое до свидание слышала только ее спина. А как я буду уходить , куда идти ее не волновало от слова совсем.
Отказ я получила через сайт hh/ru через час.
Итог : Лариса Александровна , научитесь быть руководителем отдела персонала , вы на данный момент первый человек , которого видят соискатели . Научитесь встречать кандидатов на ресепшене , если для вас это сложно то указывайте в приглашении номер мобильного. Чтобы не было блуждающих соискателей по офису.
Начинайте диалоги с потенциальными работниками с рассказа о компании : история , продукция , основные брендовые клиенты. Ваша задача , как кадровика продать вакансию , но видимо вы этого не понимаете.
Не стоит рассказывать кандидатам о том , что компания пользуетесь левыми аккаунтами на hh/ru.
Я слишком давно занимаюсь персоналом , чтобы не понять чего вы испугались, что сразу прислали отказ. Вас слишком сильно напугал мой ответ , что я напрямую подчинялась собственнику и 3-м генеральным директорам. Так как вы с ваших слов с апреля работаете , то видимо испытательный срок еще не закончен, и вы во всех видите конкурентов ))))!!!!
Мне как персональщику с огромным опытом всегда жаль компании мнение о которых портят подобные сотрудники ((((

# Э****д 2022-08-15 07:43:24
На вопрос "какой персонал вы подбирали?" она хотела услышать шушару местную или топовых специалистов