Отзыв о компании ГМР Планета Гостеприимства
Добавлен: 19:22 19.08.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  sbarro.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Екатеринбург, Ингушетия, Краснодар, Нижний Новгород, Тольятти

Описание деятельности:  сеть ресторанов "Сбарро", Viaggio, Баш на Баш

Никнейм: Сотрудник Бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Отрицательные их перекрывают полностью.

В офисе политика, граничащая с демотивацией. ЗП черная на 30%, хотя при собеседовании вас уверяют, что фирма белая. Выплаты с задержкой – до 25 числа след.месяца. На тренинге для новых сотрудников говорят, что это исключение, просто у фирмы месяц проблемы и такого больше не повторится. После того, как уверяешься в обратном месяца через 3, тебе заявляют - не нравится, уходи. В компании сильная «текучка».
У фирмы есть жалкое подобие "нематериальной мотивации". От лица руководства рассылаются письма при открытии нового ресторана, поздравления с праздниками, где говорится, что каждый сотрудник важен и пр. А потом приходит письмо от директора, что рестораны не выполнили план по выручке и будет очередная задержка зп всем – и офису и тем, кто выполнил.
В кабинетах сотрудники сидят как вьетнамские швеи-нелегалы. Дышать нечем, работает много техники. Вентиляции не предусмотрено, окон нет (они огорожены миникабинетиками для руководителей). Один кондиционер (полный пыли и грибка, он не чистится из-за экономии) включается на полную, кого-то сразу сдувает. Но на фирме не оплачивается нормальный больничный и заболевшие героически высиживают, «работают». А из-за огромного количества других работающих в этом же кабинете и отсутствия вентиляции заболевает весь отдел.
Уровень зп заниженый для Москвы, не менялся последние 4 года, независимо от позиции. Премий не предусмотрено, кроме 20% скидки на питание в Сбарро и др. ресторанах холдинга. При этом у фирмы собственное производство блюд.
В компании есть псевдоанонимная опция - "вопрос-ответ" через внутреннюю сеть. Вас уверяют, что это анонимно. Однако, это не так, по каждому вопросу определяется его отправитель. Если что, вас вызовет СБ и будет убеждать, что вы неправы, задавая вопросы, кот. вызывают смуту у других "представителей стада".
Также на фирме, проблемы с выплатой декретных, под разными предлогами их не выплачивают вовремя.
Вывод: если вы грамотный специалист - ищите другое место для реализации своего опыта и достижений.

# Александр2014-03-25 18:42:12
За всё не скажу, но про зарплату верняк, на данный момент, задержка зп уже 2е недели... Хотя некоторым её заплатили, как меня уверил директор "- Мне самой, только сегодня пришла..." А там, хз...
# Работник2014-02-14 03:31:20
Работаю в компании 2 года и полностью согласна с автором. Понятно, что некоторым не очень сообразительным сотрудникам стоит поработать чуть дольше пары месяцев, чтобы понять, что к чему, но обычно людям сразу становится ясно, во что они вляпались. Текучка в компании ужасная, с каждым годом становится всё хуже. Сама думаю уходить.
# Одуванчик2013-09-25 19:43:17
Вы там болеете головой, что ли?
Работаю в компании 3 месяца. Зарплату не задерживали. Даже на испытальный срок она выше средней зарплаты специалистов по Москве (близится к 50-ти). То, что "серая" предупредили сразу, так что нечего соглашаться, если изначально не устраивает. Условия хорошие. Где у вас там окон нет, вентиляции и поселился грибок - даже представить страшно. Коллектив - лучше не пожелаешь) Все очень приветливые, понимающие, инициативные. Есть свои приколы, конечно, с другими отделами.. но наш отдел работает очень сплоченно.
И не надо тут)))!