Отзыв о компании CENTRO
Добавлен: 13:32 19.08.2013

Регионы работы: Житомир, Черкассы, Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Вологда, Краснодар, Курск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи

Описание деятельности:  Ответвление от ЦентрОбувь, разные генеральные директора, суть одна, товар один. Адреса магазинов: -Гражданский проспект, д.41, ТЦ "Академический" -Гражданский проспект, 114 к.1 -Л.О., Мурманское шоссе,12 км, МЕГА Дыбенко -Галерея,Лиговский пр., д. 30А -Мега – Парнас, Пересечение КАД (кольцевой автодороги) и пр. Энгельса -ул. Колонтай, д.3, ТЦ "Феличита" -ул.Прибрежная, д.20, ТЦ "Парад" -ул.Савушкина, д.141, ТЦ "Меркурий"

Никнейм: Элли (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Неплохая зарплата для провинции

Работа в магазинах "Centro" - это самое настоящее рабство! Чем она привлекает на самых первый,поверхностный взгляд - это зарплатой! Зарплата действительно, по провинциальным меркам, очень неплохая - от 18 до 21 000,но дело в том,что за эти деньги вы должны делать абсолютно все, и даже то,что не входит в ваши прямые обязанности! Например, подметать и мыть полы, мыть склад, туалет (!!!),потому как компания здорово экономит на уборщицах и не только! Более того, вы обязаны разгружать по нескольку раз в неделю (3-4 раза в неделю, особенно когда сезон) машину с товаром (от 100 до 300 коробов!!!),а ведь коллектив, преимущественно, женский!! И вот, молоденькие девочки тягают такую тяжесть (на мой субъективный взгляд,вес одного короба примерно 7-9 кг!!!!) и получают за такой адский труд только кучу оплеух от начальства! Ежедневно,иногда по нескольку раз в день, от высшего руководства приходят абсолютно хамские, уничижительные письма на электронный ящик магазина в адрес сотрудников!!! Рассылка идет на все магазины сети,поэтому если провинился хоть один магазин в какой-то мелочи - получают все!!! Территориальный директор, когда приезжал на проверку, неоднократно повышал голос и грубил директору,а также продавцам - и все это в присутствии покупателей!!! Также, по убеждению руководства,не может быть никакого диалога между вышестоящим (территориальные директора,региональные менеджеры) и нижестоящим (директора магазинов, продавцы)!!! Отношение как к рабам: вам приказали - делайте!!!И никаких обсуждений, а тем более, жалоб быть не может!За все те полгода,что я работала никто ни разу не получал премию за хорошую работу (и я даже не слышала, чтобы ее кто-то получал!),ведь для того,чтобы получить премию (1000 рублей обычные продавцы, 2000 - старшие), нужно выполнить какой-то нереальный план по выполнению продаж!!! Ко всем минусам можно добавить ненормированный рабочий день (официально с 10 до 21, но, скажем так, неофициально с (9:30 и до 21:30 - и это если сильно повезет,а бывает,что с 8:00 и до 1:00). Причем, нам всем объясняли такой ненормированный рабочий день тем,что мы подписали такой трудовой договор (и,кстати,оба экземпляра находились у работодателя,у меня на руках не было ни одного договора), в рамках которого нас, впринципе, можно эксплуатировать круглосуточно!!!! Вообщем,о минусах данной работы можно говорить бесконечно,и если вам не хватает экстрима или вы хотите подорвать здоровье, то добро пожаловать в Centro!

# Дмитрий2014-09-19 20:41:32
Оля - лжец !!! Со службы персонала ))))
Описано даже очень мягко. Реально - все гораздо хуже ....
# Pravda2014-06-05 06:51:58
Ольга - засланный казачок. Менеджеры "Центро" пытаются обелить себя, потому что желающих работать в этом аду все меньше.
# Ольга2013-10-01 13:22:15
я работаю в центро!!! зарплата намного больше!!! в моём трудовом договоре не написано что я должна подметать, мыть и разгружать коробки, я не уборщиуа и не грузчик!!! у вас в магазине какой то беспредел творился))))