Отзыв о компании JAZZ FLOWER
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения
Сайт:  jazzflower.ru
Эл. почта: jazzflower.info@gmail.com
Телефоны: 8 495 924-92-24

Описание деятельности:  Цветочная студия, флористический дизайн

Никнейм: Т*я (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022

Удобное расположение, красивый салон, приятный коллектив, по первому впечатлению - работа мечты.

Пришла на должность флориста по уходу за горшечкой. Опыт работы в этой сфере есть, поэтому показалось, что работа на аналогичной должности в люксовом салоне будет интересным жизненным опытом. Зарплата не очень большая (50к за пятидневку по 10 часов в день), но показалось, что это будет компенсировано хорошими условиями труда и интересными обязанностями. От меня требовалось обойти растения на объекте (отель Арарат) и привести в божеский вид растения в самом салоне. Начну с того, что таких запущенных растений я не видела даже у бабушек в переходах. Ровным слоем на каждом паразиты, каждое больно, почти все стоят в полной темноте. В самом отеле стоят далеко не теневыносливые растения, от которых, видимо, требуется, чтобы они прониклись атмосферой пяти звезд и цвели и благоухали на чистом энтузиазме. В первый день сделала что смогла, хотя полное отсутствие каких-либо препаратов для лечения немножко очень осложняло работу. Администрацию салона куда больше волнует презентабельность растений, чем их здоровье, поэтому нормальной практикой оказалось наличие на витрине умирающего от трипсов филодендрона, с которого просто нужно снять подвядшие старые листья, а насекомых и следы их жизнедеятельности покупатель авось не заметит. По вопросам замены растений или хотя бы покупки лекарств для них меня перекидывали от сотрудника к сотруднику, мол, это не моя обязанность. На второй день, когда уже придирчиво обошла весь отель, поняла, что оставаться здесь не могу, потому что не умею воскрешать мертвое, да и слишком люблю растения, чтобы пытаться лечить их от корневой гнили с помощью только лейки, пульверизатора и удобрений для огурцов. Но сотрудники решили действовать на опережение, и в середине дня (не пробного, а уже после выхода на полноценную смену) попросили меня собирать вещи. Окей, мы не подходим друг другу, всякое бывает, тем более что я с этим вполне согласна, но встал справедливый вопрос о том, почему в первый пробный день ни хозяйка салона, ни администраторы не увидели, что я им не подхожу, не отказали после первого же дня, а заставили работать на них дольше официального испытательного срока. И тут же вопрос номер два - где оплата дополнительного выхода на смену? Администратор клятвенно пообещала перевести деньги, но денег, разумеется, никаких нет и не будет. Текучка жутчайшая: вакансии на хэдхантере от этого салона появляются даже чаще, чем от огромных цветочных сеток типа Ириса. За два дня я увидела четырех человек, претендующих на ту же должность что и я. Резюмируя все вышесказанное: салон очень любит бесплатную рабсилу. Хотя срезка у них действительно элитная, все горшечные растения в отвратительном состоянии, а по этажам отеля стоят голые палки, которые когда-то были двухметровыми красивыми фикусами. Никакого оформления по ТК разумеется нет, хотя на этом очень настаивают в карточке вакансии. На удивление плохое место, хотя хорошим оно притворяется изо всех сил.