Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 00:10 19.08.2013
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Из положительных могу выделить, то что работать интересно, есть где разгуляться своей фантазии и заразить покупателя. Где можно не просто всучить (как это часто бывает в ювелирках, в коих я работала), а действительно доставить радость потенциальному покупателю.
Так же, задержек зарплат там нет, оклад выплачивается весь и в срок, премию нужно заработать выполнив план, а это при желании реально, премия за частую была равна окладу или даже выше оклада. Был месяц мы получили в сумме 4 оклада каждый. Все выплаты белые.

Безумные переработки и ужасная нагрузка на ноги. Работа в день 13 часов минус 1 час обеда. Т.е. 12 часов нужно СТОЯТЬ. Присесть, перерыв сделать НЕЛЬЗЯ. Все кто вместе со мной поступил на работу, все поувольнялись, у всех проблемы с варикозом начались (до этого работала продавцом и стоять привыкла, но не столько) График 2/2 не соблюдается. Всю зиму идут праздники и усиления в магазинах, нужно выходить на работу в свой выходной, летом идут отпуска и текучка поэтому зачастую работаешь 3/1. За свои 9 мес. в пандоре 2/2 я работала только 1 месяц, при открытии магазина. К слову, в ГОД работодатель не имеет права привлекать для переработки более чем на 120 часов, я же за 9 мес переработала 214 часов. При увольнении мне пришлось доказывать бухгалтерии, что за эти часы я должна получить 2-й оклад и только при угрозе отправить документы в надлежащие органы, со мной согласились и выплатили деньги. Скандал тихо замяли и сейчас эти деньги сотрудникам не выплачивают.
Всякие корпоративные нововведения и тотальная слежка за сотрудниками доходят просто до абсурда. У нас был журнал в котором мы обязаны были вписывать точное время выхода и прихода в магазин в течении дня, даже если ты идешь в туалет. Одна сотрудница отсутствовала 15 мин. (в туалет ходила, в гипере очереди бывают даже туда) после у нее спросили "Что ты там так долго делала?".
Всяких экзаменов и проверок просто валом. Сейчас там работает знакомая, уже пол года выполняет ВСЕ функции старшего продавца, но официально стать им никак не может, уже 2 раза не может сдать экзамен.

Если Вы цените свое здоровье и личное время, обходите Пандору стороной.

# анонимка2014-02-06 22:13:54
З.п. уже задерживают. При чем на месяц. Имеют наглость при этом писать письма, что надо с умом распоряжаться своими деньгами, а не требовать в определенных числах.
# Александра2013-09-09 09:56:27
Работала в PANDORA, вспоминаю, как страшный сон!!!!! Коллектив магазина был отличный и Управляющая хорошая, всегда поймет, всегда поддержит и если ругает, то действительно за дело. Про Московское руководство не могу сказать ничего хорошего, постоянно за что-нибудь долбят, круглосуточно сидят онлайн, с прослушаками и пялятся на нас, потом ищут повод, чтобы лишить премии, из-за которых мы все там и держались. В надежде на то, что мы ее получим, но это НЕ ФАКТ, всегда находят повод, чтобы срезать бонусы или вообще не дать. Работа с покупателями доставляет удовольствие, а вечные обзвоны, проверки превращаются в ад!! 13 часов на ногах, ног не чувствуешь под конец дня, присеть категорично запрещается, график ненормированный, говорят белая компания, а переработки в двойном и полутороном размере вообще не предусмотрены. Только требуют и твердят, что МЫ ДОЛЖНЫ!!! А то, что у нас есть дети и мужья это никому не интересно. Пропадает желание не то, что работать, доводят до состояния депрессии. Мой Вам совет: ОБХОДИТЕ ПАНДОРУ СТОРОНОЙ!!!!
# Наталья2013-09-04 22:04:19
Я тоже работала в данной организации и ничего хорошего сказать не могу.У нас вообще условий никаких не было даже поесть было не где ,а переодеватся ходили в туолет торгового центра,тоже доставали с этими "учениями"полный бред,сама марка меня никак не заинтересовала никогда бы не одела такую ерунду пустая трата денег.
# Ольга2013-09-01 17:46:18
Согласна с Татьяной.
# Татьяна2013-08-31 19:06:37
На сколько я помню 30/31 числа выплачивался аванс за первую половину отработанного месяца и 15 числа следующего месяца выплачивалось остаток оклада + премия, задержек не было.
# Анастасия2013-08-30 19:14:14
Нам сейчас задерживают премию. Такое вообще когда-либо было? Нам уже кажется,что нас просто обманули и никогда ее не дадут,хотя мы пахали как проклятые (