Отзыв о компании ООО СК "Ренессанс Жизнь"
Добавлен: 18:27 18.05.2022
Другие названия: Ренессанс Жизнь
Сайт:  renlife.com
Регионы работы: Москва, Астрахань, Иркутск, Татарстан, Томск, Уфа, Санкт-Петербург, Белгород, Челябинск
Телефоны: 981-2-981

Описание деятельности:  Страхование жизни

Никнейм: Менеджер по работе с клиентами (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2021

У меня экономическое образование и после института я работал в банке. Но потом там прошло сокращение и большинство молодых сотрудников уволили. Долго искал новую работу, без большого опыта и специализации мало куда берут. Но тут приятель позвонил и сказал, что у них в Ренессанс Жизнь открыли набор и чтобы я срочно пришел на собеседование. После собеседования мне предложили позицию менеджера по работе с клиентами. Первые три месяца было очень тяжело, пришлось осваивать большой объем информации в новой для меня области – в страховании, плюс были лекции по другим предметам, в том числе по психологии. Потом нам постепенно разрешили работать с клиентами под надзором прикрепленных менторов. Мне нравится объяснять людям какая из программ наиболее отвечает ситуации у клиента, приимущества той или иной программы страхования. Поскольку программы все время меняются, как и страховые условия, приходится постоянно следить за обновлениями. Еще заметил, что зарплата начала потихоньку расти. Но это как бы явилось следствием применения моих знаний в работе. Уже год проработал в этой страховой компании, менеджер намекнул, что если буду работать так как сейчас, то получу повышение. Порекомендовал мне пройти пару курсов в компании, сказал, что мне пригодится. Что касается коллектива, мне он нравится, много молодых сотрудников, стараемся по возможности друг другу помогать. Условиями работы, в принципе, доволен.

+ хороший дружный коллектив, перспективы продвижения по службе

- попадаются недовольные клиенты, которые настроены враждебно, и иногда даже скандалят. Всегда стараюсь найти с ними общий язык И мне всегда это удается.

# Аноним2022-06-01 21:45:30
Это я слышал, постоянно надо учиться, и это понятно, быстрые изменения на рынке, надо соответствовать. Страховки нет - но все компании стараются сэкономить.