Отзыв о компании Европейский пенсионный фонд
Добавлен: 22:03 18.08.2013
Другие названия: НПФ Европейский
Сайт:  europf.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Белгород, Вологда, Екатеринбург, Калуга, Краснодар, Омск

Описание деятельности:  НПФ «Европейский пенсионный фонд» (англ. Non-state pension fund "European Pension Fund") – это западные стандарты обслуживания Клиентов, индивидуальные пенсионные решения и многолетний успешный опыт работы на российском рынке.

Никнейм: Игрок (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Их просто быть не может. Алчное руководство.Будто они лучше всех.

Алчное руководство.Будто они лучше всех.Нарушение трудового и налогового законодательства.

# Марина2014-11-25 12:53:06
да, да, я тоже работала в Европейском в Питере и мне все нравилось. Помню, у нас были такие работники, которые и план не выболняли и заключали договора незаконно. Владимир это пресекал на корню, таких работников увольняли.
# Константин2014-11-25 12:50:24
не согласен с отзывом Игрока. Я работал в филиале Европейского в Питере и знаю фонд, как говорится, изнутри. Работа была непростая, все таки продажа договоров - это не для всех. Нужно ходить по квартирам или предприятиям и рассказывать им о пенсионной реформе, предлагать заключить договора. Много отказов и неадеквата. Поэтому и ушел, не по мне эта работа оказалась. Но вот чтобы не платили зарплату или хамили в офисе этого я не помню. Наверное, потому, что этого просто не было. Если бы не нужно было ходить и заключать договора, то остался бы, в целом все устраивало.
# Стас2014-11-19 20:05:44
Ранее я работал в этом представительстве. На данный момент филиала НПФ Европейский в Питере уже нет. А тот, что был работал хорошо и имел хорошую репутацию. Большаков Владимир, о котором упоминается в отзыве, пользовался уважением не только среди подчиненных, но и среди коллег. О нем до сих пор говорят: «хороший был мужик». Если и не платили кому-то денег, то только по причинам недобросовестной работы. Хочу плачу, а хочу не плачу – это как минимум не серьезно. Да и Фонд бы из судов бы не вылезал, столько было бы исков по нарушению законодательства. Если агент работал халатно, неправильно оформлял договора, не выполнял план, оформлял договора нарушая все правила не только Фонда, но и законодательства РФ, то в конечном итоге он мог оказаться без зарплаты. И это понятно, потому, что таких работников Фонд не поощряет. Да и не только Фонд. Вы попробуйте так халатно и нарушая все возможные требования/правила поработать на любом предприятии, а потом посмотрите будут ли вам после этого платить зарплату?