Отзыв о компании MAJOR EXPRESS
Добавлен: 20:52 13.05.2022
Сайт:  me-online.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Оренбург, Нижний Новгород

Описание деятельности:  курьерская доставка

Никнейм: Менеджер клиентского отдела (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2022
Дата увольнения: Май 2022

Своевременно выплата зп, прекрасный коллектив

На собеседовании вроде бы все хорошо. Зп чистыми 35000 у менеджера клиентского отдела, работа в выходные оплачивается по двойном тарифу, переработок нет, в 18.00 все встали и пошли. Но после буквально всего 2 х недель работы понимаешь, что отношение к сотрудникам просто как к расходному материалу, который ещё хотелось бы использовать на 150%. Темп работы сумасшедший, в котором ещё при постоянном приёме звонков нужно умудряться оформлять документы, собирать неподписанные договора, взыскивать дебиторскую задолженность, обрабатывать запросы от коллег и самостоятельно учиться. Короче нужно делать пятилетку за два года, а такой скорости даже в Союзе не было. Трудовой договор на подпись предоставляют после 2 х недель работы, он из головного офиса идёт и вот тут начинается самое интересное. Зп в нем совсем не та, что была озвучена, а делится на оклад и премию примерно 50/50. Положения о премировании для ознакомления предоставить не могут, как и прочие документы, за ознакомление с которыми нужно расписаться. Но при всем этом уверяют, что по зп никого не обманывают. Ну да, просто не договаривают о своих негласных правилах, что увольняющемуся сотруднику зп за последний месяц рассчитывают из той циферки, что написана в трудовом договоре. Т.е. за 12 дней 7700 руб. Хотя обязанности в эти дни ты выполняешь в полном объеме. Да ещё и идёшь на встречу работодателю и остаёшься отрабатывать 2 недели, чтобы они могли найти нового сотрудника, хотя по условиям договора можешь уволиться, предупредив об этом всего за 3 дня. Вот такое скот кое отношение. Я думала, что такие шаражкины конторы уже перевелись, но оказывается ещё не все. Да и за выходные расчёт производится тоже не из 35000. Переработок как бы тоже нет, но есть. Просто выпускается приказ о производственной необходимости и все. И в добровольно принудительном порядке они включаются в рабочий график. Естественно с оплатой не из расчёта той суммы, что озвучивает на собеседовании. Кстати, трудовой договор, подписанный работодателем, я так и не получила. Видимо не хватило 1,5 мес для его подписания. Это ведь только с сотрудников нужно спрашивать своевременно го выполнения своих обязанностей. Руководства данной компании это, видимо, не касается.