Отзыв о компании TILE EXPERT.COM
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  tile.expert
Эл. почта: hr@tile.expert
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, в Московской области

Описание деятельности:  крупнейший европейский интернет-магазин элитной керамической плитки.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2022

----

Супер сомнительная компания. Интервью в чате на сайте компании, который после интервью удаляется. Ни видео, ни аудио. Интервью длится около 2х часов. Задание на интервью академическое - могу сказать, что если вы не учились на свою профессию, а просто работали, даже 10 лет, могли не сталкиваться с такими задачами и в таком случае вряд ли решите.
Интервью я прошел.

Максимально сомнительная форма сотрудничества: В штат вас не нанимают, а выплачивают вам гонорар как ип (которое вам нужно открыть). От Мальтийской компании. Обещают оплачиваемый отпуск и больничный. При этом, на мою просьбу прислать контракт для ознакомления, ответили, что "Обычно у нас такое не просят, точнее никогда не просили, но можем сделать если хотите, только укажите как Вы его себе представляете, ну и главное в чем видете его цель?" (Орфография сохранена).

Я думаю, что объяснять какова вероятность, что в лучшем случае вы просто бесплатно поработаете месяц - не надо.

Условия зп: Повышенный оклад на испытательный срок 2 месяца (В моем случае 1500 евро), а потом оклад в 600 евро + непонятный бонус и средняя зп от 1000 и 1500 у некоторых успешных кандидатов.

Контактируют через мессенджеры с Украинских и РФ номеров.

В общем, не могу утверждать, что это 100% кидалово, проверять самому не захотелось. Схема сотрудничества максимально сомнительная и очень походит на развод.