Отзыв о компании Тренд
Добавлен: 17:58 28.04.2022
Другие названия: Новостройки
Сайт:  trend-spb.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Продажа квартир в новостройках

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Очень красивый, стильный офис, приятная атмосфера
Чай, кофе, печеньки
Коллектив молодой, на вид некоторым девочкам около 22 лет (хотя, не факт, что это является плюсом, ведь от этого зависит профессионализм компании).
Офис в центре города с прекрасным видом

Начиналось все довольно мило. Приехала на первое собеседование, замечательный менеджер по подбору персонала, побеседовав со мной, пригласила на второе интервью уже с директором, которое так же было успешно пройдено. Буквально уже на следующий день мне сообщили, что приглашают пройти 3х дневную стажировку в их компании. Радости не было предела, ведь условия работы мне правда очень понравились и я бы хотела там работать.
Стажировка проходила под руководством отзывчивых, позитивных ребят. Работа не сложная, монотонная, но интересная. Претензий ко мне не было. К слову, я пробовала себя на самую простую позицию в их компании. Работы не много, зачастую, приходилось сидеть по полдня без дела. Ещё тогда я подумала: «зачем им столько сотрудников?».
Руководство никак не взаимодействовало со мной на протяжении всего этапа стажировки.
На третий день мне сообщили, что будет тест. И вот тут начинается самое интересное. Тест я сдала в час дня, руководитель проверила его и на этом все, тишина. Меня успокоили, заверив, что «да тест ни на что не влияет, не беспокойся».
Я продолжила работать до 5 вечера. И только в 5 руководитель пригласила меня на диалог, где сообщила, что тест-то оказывается решающий! И от его результатов зависит берут тебя или нет.
Ни на собеседовании, ни где либо ещё не было ни слова о тесте, о том, какой % нужно пройти, чтобы тебя приняли.
Прикольно, что один из сотрудников не проходил тест вообще, второй прошёл, но меньше моего результата. Это какое-то неожиданное нововведение или нужно было придумать какую-то причину для отказа?
«И по результатам теста, мы, к сожалению, не готовы принять Вас на данную должность».
И это все за зарплату в 25-30 тысяч. Ну смешно же. Значит обговаривайте такое на собеседовании и не пудрите голову. Здесь смотрят не на профессиональные и личные качества человека, а на тест(?!)
И зачем было держать меня полдня, если уже в обед вы знали, что тест я не прошла. Так много вопросов и так мало ответов.
Я потратила 1,5 недели на данную компанию и очень сожалению. Абсолютно непрофессиональный подход к подбору персонала.
К слову, вакансию они закинули в архив в мой последний день стажировки. Предполагаю, что руководство решило, что ещё один сотрудник на данную должность им пока не нужен, т.к работы и так мало.
В любом случае жаль потраченного времени.