Отзыв о компании SKYENG
Добавлен: 15:28 24.03.2022
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  skyeng.ru
Регионы работы: Киев, Одесса, Днепропетровск, Симферополь

Никнейм: Project manager (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2022

Удаленка, возможность роста. В основном хорошие люди в команде

Всем привет!
Пришло время оставить отзыв о Skyeng. О компании, в которой я работал более 4х лет.

Я более 4х лет проработал в компании на позиции Project Manager. Начинал свой путь менеджером контроля качества в отделе Контроля качества, в котором и вырос до должности проджекта. А последние полгода провел в команде отдела Skyteach. За все время своей работы я курировал более 10 проектов разных уровней сложности и кросс-командности.
И в этом отзыве я сделаю акцент не на условиях труда, графике работы или зарплате. Главным тезисом высказывания станут так называемые "Принципы Skyeng". А еще конкретнее - свобода слова и способность высказывания своей точки зрения.

Первый раз, когда я искренне начал гордиться своей работой в компании, стало публичное высказывание, на тот момент СЕО компании, Георгия Соловьева об осуждении арестов людей на митингах за Алексея Навального. Цитата из его поста в ФБ от 09.08.2019: "Я далек от политики - это мне неинтересно.... Но две последние субботы не дают мне права промолчать.". Он не побоялся высказаться публично, хоть это и могло отразиться на его бизнесе. И тогда я был горд тем, что я часть демократического мира.
Но что произошло сейчас? А сейчас произошло обычное ЛИЦЕМЕРИЕ. Во время, когда нужно было снова показать характер и справедливость - в компании ввели запрет на высказывание о ВОЙНЕ, которую начала Россия по отношению к Украине. И вместо того, чтобы доносить до людей правду, сотрудникам ЗАПРЕТИЛИ разговаривать на тему войны и делиться своим мнением на этот счет. Тогда чем это отличается от запретов неугодных СМИ? Чем это действие отличается от власти путина?
Мой прощальный пост в компании, которой я отдал 4 года своей жизни, пост для людей, с которыми я создавал и творил удалили из-за наличия в нем абзаца текста про ВОЙНУ в Украине. А мой аккаунт заблокировали.
И мой совет Skyeng. Если есть возможность "не выносить ссор из избы" - пользуйтесь ею. Потому что есть люди, которых не заткнуть с помощью удаления поста внутри компании. И отдельно передаю привет хорошим людям внутри (а таких действительно много) - вы крутые)

Компания подойдет для тех, кто не имеет собственного мнения. Для тех, кто согласен делать то, что ему скажут без высказывания личного мнения. Если вы такой человек - вам тут понравится. Но если вы захотите высказывать свое мнение или попробуете поделиться той картинкой, которую видите ЛИЧНО вы за окном - вас удалят.

Не рекомендую работать в данной компании!
Советую посмотреть посты Георгия Соловьева в facebook за 09.08.2019, 25.06.2020, 07.10.2020.