Отзыв о компании профит трейдинг
Добавлен: 14:12 16.08.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Биржевая торговля.

Никнейм: Ксения Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2013

Если только красивый лифт в здании, где находится их офис на 6 этаже, но даже это конкретно не их плюс, а дизайнерская идея.

И полуплюс, так скажем, это обучение - сама по себе теория полезна для общего развития. Но не больше.

Сказать хочется ну очень много. Поехали.
Во-первых: если вы реально ищите работу, то скажу сразу - работы в этой компании нет. Не было. И не будет никогда.

Во-вторых: На собеседовании менеджер по подбору персонала Мария Суровкова (можете найти её в социальной сети vk.com) даже не смогла толковым русским языком описать функционал работы. Твердила только заветную циферку "40" тысяч рублей, имея в виду белый официальный доход, да плюс о премии не малой упоминула, тысяч эдак в 30-40, и это минимум, по словам Марии. Странно, не так ли? 40 тысяч за "заключение договоров с клиентами".... О минусах работы, о возможной временной загруженности (типа отчётных периодов и прочих тонкостей) - ни слова. Не работа, а райское существование. Пришёл, распечатал типовую форму договора, показал клиенту где поставить подпись и в конце месяца на карту 40 тысяч - вуаля!

В третьих: В офисе сплошные аудитории, соответсвенно, для обучения. А где же рабочие места менеджеров?! А?!
Обычно при удачном исходе собеседования назначается дополнительное собеседование с руководителем. Часто менеджеры по подбору персонала показывают будущее рабочее место, мол, смотрите что да как. Это всё-таки необходимо и для того, чтобы для себя понять твоё это или нет. Здесь этого нет. По понятной причине, указанной в пункте первом данного отзыва. Повторюсь - Работы в компании нет.

К обучению, по-моему, там допускают всех. Потому как кого только не пришлось лицезреть в холле на диванах. И возрастного ценза, похоже, тоже нет. Были и седовласые мужчины и женщины, реально в возрасте, близком чуть ли не к пенсии.
(Не в обиду этим соискателям).

На уровень образования менеджеру по подбору персонала плевать. Да и зачем об этом переживать, если цель молодых преподавателей, которые для усиления эффекта успешности одеты с иголочки в классические костюмы и на запястьях красуются дорогие часы, "влить" в группу людей идею, что "вы можете быть абсолютно независимы, свободны и зарабатывть неограниченное количество денег". Для них даже лучше, если соискатель наивен и глуп.
Да, только зарабатывать при этом будет только компания Профит, разводя на деньги мечтателей разного пола и разных возрастов.

Далее - времени свободного у меня на тот момент было много. Как человек, стремящимйся к развитию, я пошла на обучение. Осознанно. Кстати, заранее прочитала отзывы на этом сайте. Мне просто была интересна эта тема. Две недели я уделила самообразованию. 1,5 - 2 часа в день с понедельника по четверг ( в пятницу занятий не было) длилось обучение. Прервала я его по причине хорошего предложения работы.
Интересно одно - как долго эта компания будет существовать.

# Аноним2013-09-03 20:50:42
Сегодня был на собеседовании. С первого взгляда насторожил офис - нет ярко выраженной рабочей атмосферы, он практически пустой..... Вежливо поинтересовались небольшими подробностями по пунктам резюме, и перешли к "рекламному" предложению о сфере деятельности компании с перечислением процентов доходности вкладчиков :))) .... Предложили пройти обучение с экзаменом перед зачислением в штат. Согласился в образовательных целях, но почитав отзывы, решил не терять свое время..... Спасибо за отзыв.
# Александр2013-08-23 02:04:22
Спасибо за подробный отзыв. Был на собеседовании в августе в СПб, такая же ситуация. Только я работаю руководителем отдела в другой области, не финансовой, и принимаю на работу людей сам. Понял что попал на своё время почти в начале собеседования. Вечером решил удостовериться в инете. Был сильно удивлён, что много людей не равнодушны и пишут о своём отрицательном опыте. Ещё раз спасибо и удачи.