Отзыв о компании Нетология
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  netology.ru
Регионы работы: Москва, Краснодар, Казань
Телефоны: +7 (495) 152-55-28

Описание деятельности:  «Нетология» — это образовательный онлайн-центр по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-бизнеса, маркетинга, электронной коммерции, веб-разработки и других направлений онлайн-индустрии.

Никнейм: Редактор (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2021

Если коротко, чем отличается работа здесь — получается человечность и любовь к знаниям.
Как я понял, найм ведут как HR, так и сами тимлиды. Мне повезло: нанимал тимлид и обошлось без муторного процесса. Тестовое и два собеседования, всё по делу, решение принимали довольно быстро.
Загрузка планируется по спринтам — удобно. Нормальное отношение к новичкам.
Обучения как такового нет, зато тимлид терпеливо отвечает. Когда уже можешь сам — не дёргают. Можно брать day off. Можно брать курсы Нетологии бесплатно.
Тимлид и проджект забирают большую часть внешней коммуникации, так что работать комфортно. Многие отделы только формируются.
Зарплата на стартовой позиции нормальная, но не высокая. Для тех, кто снимает жильё в столицах, это будет минус, а для тех, кто работает из регионов — скорее плюс.

Процессы довольно бодрые, работать классно: люди кайфуют от бурного роста EdTech, совместных программ с вузами и отзывов от выпусников.
Любовь к знаниям и желание ими делиться — думаю, это в ДНК компании. Все живые и умные.
Компания сейчас может себе позволить улучшать качество продукта, уделяет этому много внимания. Созидать всегда классно, атмосфера здоровая.
Есть все эти модные ретро, one-to-one и 360. Скорее, это плюс — негатив не скапливается, всё решается в процессе.
Из-за того, что много сотрудников, есть своё комьюнити, междугородние связи и даже что-то вроде внутреннего Авито.
Компания активно увеличивает штат, но остаётся живой и человечной — вот это меня поражает.

Компания большая, ~500 человек, и все из разных городов. Большая часть работы в Zoom и мессенджерах.
С нестандартным запросом не сразу найдёшь, кто мог бы его решить.
Вопросы попадают в бэклог, потом в спринт, и решаются по 4-6 недель — долго. С другой стороны, многое автоматизировано и решается за пару кликов.
Плюшки вроде ДМС и служебных ноутов — только для тех, кто в штате.
Тимлиды иногда замучены своими созвонами и встречами, и не хватает включённости и обратной связи. Возможно, это издержки удалёнки.