Отзыв о компании CHIPSAWAY
Добавлен: 20:16 20.05.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.
Сайт:  chipsaway.ru
Эл. почта: ChipsAway
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж
Телефоны: +7(495) 961-00-10

Описание деятельности:  Локальная покраска автомобилей, грунтовка, шпаклёвка, нанесение защиты, полировка

Никнейм: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: Март 2009

НИКАКОЙ! Разве что коллектив сервисов, который терпит такое же обращение, становится "роднее".

ЛЮДЕЙ ПРЕВРАЩАЮТ В РАБОВ!
На этапе собеседования обещают хорошую зарплату и развитие.
Как только подписываешь с ними трудовой, а также ученический договор, тебя начинают "превращать" в раба. В процессе сотрудничества успеваешь поработать ВО ВСЕХ СЕРВИСАХ.
(Отступление: Вообще это издевательство. Человек выбирает для себя работу по нескольким критериям, один из которых - ближайшее расположение к месту жительства. Работодателям Chips away по большому счету все равно, они тебя по всем точкам своих "просторов" зашвыряют. Не успеваешь привыкнуть к коллективу, к месту, так тебя тут же переводят на другой сервис).
Следующий этап "издевательства" - их план работы. Такой план невозможно сделать даже если вся Москва захочет приехать в эту фирму, чтобы поставить машину на ремонт! (Отступление: Если судить объективно, то хороший управленец тот, который, прежде чем называть конкретные цифры, должен быть уверен (и даже проверить на практике) в том, что такое действительно возможно. В данной компании такие "запросы" руководителей - скорее их жадность и недальновидность, чем разумное решение).
Попробовали бы сначала сами, удастся ли на самом деле воплотить в жизнь их запросы.
Зато начальников в этой компании ну просто "завались"! Ноге ступить некуда! С самого утра начинают терроризировать звонками с вопросами о количестве клиентов, о выполненной работе и т.п. Расскажешь одному, через некоторое время звонит другой и начинается все сначала!
(Отступление: Действительно, зачем работать, давайте пол дня будем болтать!!!!).
У каждого работника свой определенный процент вознаграждения по результатам работы за месяц. Помимо ведения учета бухгалтерией, отчет о проделанной работе, а также заработанные проценты ведутся в каждом техцентре менеджером. Настает день выдачи заработной платы: оказывается, суммы зарплат центрального офиса и техцентра не совпадают!
(Отступление: программа, где ведется учет, составлена руководителем (точнее -лями), соответственно, одинакова и у бухгалтерии и у менеджеров).
Суммы, которые заработали мастера, урезаются в 4 раза. Что касается менеджеров, то там "песня" : у них отнимают их заработанный процент и этот процент выплачивают мастерам!!!!! Объяснение у них одно - МАЛО КЛИЕНТОВ! ПЛАН НЕ ВЫПОЛНЕН! Еще более гениальная фраза - МЫ ИЗ-ЗА ВСЕХ ВАС ТЕРПИМ УБЫТКИ! И так из месяца в месяц! Потрясающе!
Сильные и уверенные в себе люди такого просто не выдерживают и пишут заявление по собственному. На данном этапе начинается самое интересное...
Господа, вы не забыли, что подписали ученический договор? А по нему что надо сделать?.. Денюжки платить им надо. Которые они затратили на ваше типа обучение!!! Ведь они вам столько секретов рассказали, а вы такие негодяи, хотите уволиться! Так еще в трудовой напишут не "по собственному желанию", а за "прогул"!
(Отступление: "и где же мой дипломчик об окончании обучения?")
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РАБСТВО, ГОСПОДА!