Отзыв о компании ПП Флексосервис
Добавлен: 21:41 15.08.2013

Регионы работы: Киев
Телефоны: (093) 788 41 06, (067) 214 68 62, (067) 551 33 15

Описание деятельности:  Флексография, печать. Цветные самоклеящиеся этикетки с печатью и без печати.

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Директор даной фирмы полный ЛОХ! Свято верит всем словам Михайловны, что она гонит на сотрудников. Штрафи сама госпожа жирдяйка нигде не проводит по документации, а просто ложит себе в карман.Придумала недавно новое введение. Операторам по намотке поставили план за день 1500 роликов, если она за день смотала 1400, то смена 12 часов не защитывается!!!!!!!!!!!!Если сотрудник не вышел на работу по состоянию здоровя, и предоставил больничный, она все равно штрафует по 400 - 500 грн за один пропущеный день.

# аноним2013-12-05 03:57:21
и в прокуратуру напишите заявление.

Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів)

1. Умисне ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів), що входять в систему оподаткування, введених у
встановленому законом порядку, вчинене службовою особою підприємства, установи, організації, незалежно від форми власності або особою, що займається підприємницькою діяльністю без створення юридичної особи чи будь-якою іншою особою, яка зобов'язана їх сплачувати, якщо ці діяння призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів у значних розмірах, -

карається штрафом від однієї тисячі до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян ( от 17000 до 34000 тыс. грн.) або позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.
# аноним2013-12-05 03:29:54
позвоните в налоговую, пусть им впаяют штраф за зарплату в конверте,- от 17 000 до 34 000 грн.
# хХх2013-11-21 01:24:34
Уважаемый товарищ ХхХ. Мой стул двигался на третий этаж медленно и уверенно на протяжении более одиннадцати лет. Я немало лет был единственным, а потом одним из тех пашущих дизайнеров, которых вы знаете. Я работал по 10-12 часов практически не слазя с компа. Школа допечатной подготовки и сегодняшний облик нашей полиграфии это то, в чем я принимал непосредственное участие все эти годы. Когда впервые запускались новые печатные станки, лазерные граверы, вымывное оборудование, термоформовочные машины, внедрялись абсолютно все ИТ технологии, на фоне всего этого можно было увидеть меня, скрюченого пополам на протяжении многих недель. Я не являюсь ни чьим родственником, ни кумом, ни братом, не сватом. Некоторые меня уважают, многие ненавидят, и это является темой для очень длинной дискуссии. Я с уверенностью могу сказать вам, что я хоть и не имею мозолей на руках, но имею очень много седых волос, и точно знаю, что такое работа, и что такое тяжелая работа. И как то в жизни мне довелось увидеть, что такое нищета и несправедливость. Поэтому с третьего этажа, к вашему счастью или разочарованию, я всё-таки что то, да вижу. Флексосервис это фирма в которую я пришел в зародышном состоянии, сам будучи абсолютно зеленым, не имея за плечами ни опыта, ни богатеньких родителей. Все что у меня было, это тяга к познаниям и желание делать свою работу лучше, чем те кто меня окружают. Моя начальная зарплата была 200у.е. и я не ждал ее в коридорах, потому как на фирме работало 5 человек, включая директора. Сегодня моя зарплата несколько выше и я все еще не жду ее в коридорах, хотя частенько жду. Понятие коллектива здесь было лишь на зоре всего этого, когда Флексосервис представлял из себя одну «маркешу» и круглосуточно куняющего за ней Юру, сегодняшнего мастера. Тогда все работали на полной самоотдаче, иначе фирма попросту бы померла в зародыше. Шли годы, наращивалось количество станков и людей, на пике развития мощности в год множились на два. Фирма становилась все сильнее и опаснее. Темпы роста во многом были обязаны отсутствию европейских условий труда и социальной политики. Фирма не являлась продуктом западных или внутренних алигархических инвестиций. Это был беспрецедентный вылет на форсаже добротного багажа знаний, трудоголичности и самоотверженности одного человека и пары окружавших его правильных людей. В ходе всего этого были упущены многие моменты. Иерархическая структура не имела вообще четких очертаний. Каждый был королем мира, но при этом ни за что не отвечал. Я не буду перечислять всего того что здесь было и кто что вытворял. Прошлое нужно для того, чтобы делать из него выводы, а не ворошить. Все мы люди, все мы делаем ошибки. Многие из этих ошибок забываются, некоторые не прощаются никогда. Но что сделано то сделано и нужно двигаться дальше. А вот тут начинаются проблемы. Фирма, выросшая из одноклеточного в серьезный организм, требовала абсолютно иного подхода. Это должны были быть взрослые решения. Это, по сути, кап ремонт самолета во время его полета. Я уже писал здесь, что задача эта является архисложной. Никто никогда, особенно из тех людей которые здесь фонтанируют говном, не подошли к директору и не сказали – Виталий Владимирович не вели казнить, я «Зося» представляю мнение трудового класса, будьте так любезны и ознакомьтесь со списком пожеланий и замечаний нашего дружного трудового коллектива. Я уверена, что вы мудрый человек и принятые вами решения на основании этих материалов выведут нашу фирму и, как я надеюсь, наше материальное благосостояние на качественно новый уровень. Мы готовы к тому, что это все произойдет не сразу, но со своей стороны обещаем всячески помогать и прикладывать усилия для того, чтобы всем в последствии было хорошо, чтобы я с гордостью могла сказать, что работаю на славной фирме Флексосервис, что меня окружают славные ребята, что атмосфера настолько хорошая, что хочется больше времени проводить на работе, нежели дома. Один из основных упреков в сторону руководства – это нечеловеческие условия труда. Но как говорится, кесарю кесарево. Человек остается человеком в любой ситуации. А все остальное – от лукавого. Нельзя найти оправдание скотским поступкам, прикрываясь условиями, вынудившими тебя к такому. Давайте на минуточку оставим Михайловну в покое и вернемся не в сильно отдаленное прошлое. Когда Юра Шинковский был начальником производста, потом Вадим Поврозник был им, когда Савенко Сергей был старшим намотки и логистом, вспомним тетю Олю, да и Олега Васильевича не забудем. Это всеми вами горячо любимые персонажи, жизнь во времена которых было настоящей сказкой. Да только если прикрыть один глаз на сегодняшние дисциплинарные рычаги, то условия труда нигде ни капли не были лучше. И что, хоть один из перечисленных персонажей взял на себя ответственность озвучить, обосновать и отстоять до конца ваши человеческие потребности. Вы не знаете, а я знаю все и в полной мере. Опять же, я не умоляю заслуг некоторых из перечисленных людей. Но они не концептуалисты и не строители светлого будущего. Они работяги, кто то более, кто то менее совестный. Не забывайте уважаемые товарищи, что мощь советского союза – это не заслуга партий, это 100% заслуга народа. Просто не мыслимые показатели были достигнуты в те времена. Но ничего этого не было бы, если бы отсутствовали строжайшая дисциплина и режим. Люди делали невозможное, будучи загнанными в рамки. И делали кто из страха, кто, будучи одержимым коммунистическими идеями, но делали. Сегодня народ по большей части одержим идеями кому бы всунуть, или кто бы мне всунул, ну и перед этим бухнуть и покурбасить. Объединить людей под такими идеями, а тем более вдохновить к труду не представляется возможным. Вот и крутитесь как хотите, товарищи управленцы. Второй немало важный момент – определение понятия БИЗНЕС. Бизнес – это деньги других людей. Будь то они обмануты или недополучили своих денег честным путем, суть вопроса не меняется. Такова природа этого явления. Зачинщик забирает все, остальные слизывают крохи, меняется только размер крох, пропорционально расстоянию от зачинщика в иерархической пирамиде. Так всегда было, есть и будет. И нигде вы другого не увидите. Может быть повеселее картинка, поприветливее персонал, но суть останется той же. То что вам приходится выстаивать в очередях и не один день, на самом деле руководству за это очень стыдно, и я от его имени приношу искренние извинения, но экономическая и политическая ситуация в стране вынуждает нас к такому режиму. Общеизвестный факт, что на многих фирмах не платят деньги месяцами, и потом вообще кидают людей. Мы надеемся, что нам никогда не придется с этим столкнуться. А вот теперь давайте вернемся к Михайловне. Такая концентрация внимания вокруг нее, это поистине феноменальное явление. Только собака за углом не лаяла, что блохи у нее по вине Михайловны. Да она достаточно резкий человек, многим ее манера общения кажется достаточно контрастной на фоне обмена любезностей с товарищем в курилке. Но во первых, она такой человек, во вторых, накалу за полтора года вы ей поприбавили в разы, а в третьих… На нашей фирме достаточно молодой коллектив. У многих СССР это просто комбинация букв, у остальных лишь вкус эскимо ассоциируется с этой аббревиатурой. И лишь единицы знают – «вот а фак». А всеми вами ненавистная Михайловна бала выращена и сформирована в этой среде. В те времена 90% того, что сейчас вы себе позволяете, попросту не существовало. Вы шок для этого человека. Можно сколько угодно говорить о том, насколько допустимо или недопустимо ее поведение, насколько жестко и грубо она себя ведет, ваши бесконечные протесты, саботажи, оскорбления и пакости не отменят тот факт, что она руководитель, а не вы. Ваши вопли с галерки, что Михайловна развалит фирму, глупы и невежественны. Есть ли среди вас люди, которые обладают хотя бы управленческим образованием, я молчу уже про многолетний опыт работы в этой сфере. Если такие люди есть, милости прошу за стол переговоров. Товарищ ХхХ говорит, что я за спинами трудящихся обсуждаю и оскорбляю их. Те, кто меня действительно знают, подтвердят, что все эти годы я был ярым приверженцем корпоративной этики и субординации. Я всегда был против оскорблений и унижений подчиненных. И не потому, что я добрый, а потому, что я прекрасно осознаю, что уровень общей подготовки коллектива, честно говоря не очень. Многие их проступки связаны с отсутствием спец образования и опыта. Но есть другая категория людей, которые знают и могут, но не хотят и не делают. Халатность, вранье, лицемерие, бюрократизм – это вещи, которые и во вме вызывают не здоровые позывы. Это люди, категорически не воспринимающие русский язык. С ними по-другому нельзя. Один из примеров, пожалуй, всем известный отец советской космонавтики Королев С.П.. Масштаб этого человека тяжело представить. Он умудрялся организовывать немыслимые, дерзкие по объемам и срокам проекты. Но мало кто знает, что со своими подчиненными он общался в основном матом. И не из-за недостатка образования или культуры, а потому, что его окружала элита, лучшие умы страны, им уже нечего было объяснять, их нужно было только драть, стимулируя их мозг через задний проход. Так почему то он был гордостью и объектом восхищения для всех, хотя его и до смерти боялись. И не был он никаким ищадьем ада, как Михайловна. Человек попросту делает свою работу, не мешайте ей в этом, делайте лучше свою работу как следует. Я могу тут привести огромный список людей, которых я очень уважаю, хотя и не знаком с ними тесно, которые делают свое дела на отлично, не нарушают дисциплину, в интригах не участвуют. Задаешь им вопрос, как тебе Михайловна, а что Михайловна? отвечает он. А задай такой вопрос бракоделу, прогульщику, склочнику, какому ни будь недобросовестному руководителю, открывается такой фонтан говна, что рука невольно тянется к ручке громкости микрофона.
«Что мешает набрать нормальный коллектив и нормально к нему относиться? А не отписываться в сети на глупые комментарии.
Согласен, привести столь большую фирму в порядок, не так то и просто,но никто даже не начинает это дела. В монтаже камер на каждом углу и придумывании не понятных журналов для росписи своих действий я не вижу порядка. Это просто глупая работа. Мне то не тяжело было расписаться или написать, то что от меня требуется. Просто я считаю это бессмысленным и всего навсего иллюзией порядка. Как и рабочие должны соблюдать за порядком и следить за ним, так и начальство.»
Уважаемый товарищ, когда вы берете в руки печатный или магнитный вал, вам может показаться, что не составляет никакого особого труда его сделать. Но здесь начинается ваше огромное заблуждение, и связано оно с тем, что вы никогда его не делали и не обладаете смежными с этим вопросом знаниями. В этих изделиях заложены десятки патентов, за ними стоит огромная школа, физики, химии, материаловедения, машиностроения, бесчисленное количество проб и ошибок. А выглядит это все, как ничем не примечательная болванка. Так же дела обстоят и с управлением фирмы. Кажущаяся простота, это признак полной некомпетентности в этом вопросе. Когда то я мыслил так же как вы, пока не получил первую пару людей в подчинение. Тогда же у меня и начали появляться первые седые волосы и я узнал, что такое нервный тик. С тех пор мои взгляды кардинально поменялись. Поверьте мне на слово, ваше представление о том, что ничего не делается, и вы занимаетесь не нужными вещами, глубоко ошибочны. По закону, сила действия равна силе противодействия. Когда вы писаете с палубу парохода, то его разворачивает, но этот разворот не уловить взглядом, потому как приложенное усилие не сопоставимо с агрегатом на который это усилие было произведено. Если вы работаете два года и более на нашей фирме, то изменения вы не могли не отметить. Действительно до полного порядка еще далековато, но мы безустанно работаем в этом направлении. По этому я вам обещаю, что порядок будет. И это точно не будет связано с ликвидацией Михайловны. Ну на последок отвечу еще на ваш вопрос по поводу организации труда без штрафов и запугивания. Это не реально. Объясню почему. Вы, насколько я могу исходить из вашего письма, воспитанный и сдержанный человек. Вам, скорее всего не нужно объяснять все по три раза, пристукивая при этом кулаком по черепушке. В целом, наша система не является инструментом работы с такими как вы. Но таких так вы меньшинство. Мы не можем делать исключения по косвенным признакам, правила для всех одни. Вы говорите, почему мы не набираем нормальный коллектив. Ну вас же мы набрали. Если вы знаете кого то своего уровня, приводите к нам. Если ли бы вы провели день в отделе кадров, то были бы весьма удивлены, какой поток людей обрабатывается. А то что сейчас в стране процветает быдлятство и туниядство, то что с этим попишешь. Я пожалуй как никто хочу, чтобы коллектив нашей фирмы достиг того уровня, когда все эти штрафы и запугивания, как вы говорите, были лишь формальностями на бумаге. Но эту дорогу нам нужно прокладывать вместе, а не козлить брат брата. Если у вас есть конструктивные предложения, милости прошу, вы знаете на каком я этаже. Нет ни одного человека, которого я не выслушал, или который был бы подвергнут репрессиям в результате своих высказываний.
# ХхХ2013-11-07 19:25:20
Вот мне так чисто интересно, много ли вы ув. хХХ видите со своего стула на 3м этаже? Или вам также приятно обговаривать и оскорблять сотрудников данного предприятия за их спинами перед другими. Я не скажу в ваш адрес ничего плохого, по причине того, что считаю вас одним из не многих адекватных людей в этой фирме. Действительно с вами всегда было приятно пообщаться и узнать много интересного и нового. Вы образованный человек, который, в общем, получил всё своё образование самостоятельно. И не стоит опускаться до уровня всех этих не образованных людей, которые не могут нормально написать заявление или объяснительную, защищая мерзкого по своему происхождению и поведению человека в виде ЧИМ. Для того, что бы быть хорошим начальником не надо угрожать, оскорблять, унижать или штрафовать. Когда к человеку нормально относятся и с уважением, ему не приходит на ум писать гадости в интернете. И в основном все жалобы идут именно на ЧИМ, может проблема не в персонале, а в самом этом человеке. Да много не образованного быдла работают на данном предприятии, но не сама ли она их выбрала? Ведь тупыми людьми всегда проще управлять. Директор сей фирмы очень образованный человек, хоть и не много параноик. Но кто из нас всех без изъянов? Сам по себе общался с ЧИМ всего несколько раз и то не больше 4х минут. Большого удовольствия я не получил. Вся проблематика крутиться в основном только вокруг этой круглой женщины. И комментарии на этом сайте оставляют не только люди которые БУХАЮТ, КУРЯТ ПО 20 МИН, ЧАЙ ПЬЮТ ПО 50 МИН. Проблемы есть, и когда лично говориться про неё выше стоящим людям, с умным и добрым лицом слышится в ответ "всё исправим и сделаем" но в итоге, никто ничего не делает, не исправляет. Так вот подошли к тому, что РЫБА гниёт с головы. Я свою работу выполнял вовремя, старался и не хотел подводить ни людей, ни себя, так как за брак мне было самому не по себе и ужасно стыдно.

Много с ваших комментарий написано в сторону раб.силы. А теперь мне интересно, что вы сможете написать конкретно, что делают выше стоящее руководство? В частности ЧИМ. Вот я видел как люди работаю, я знаю как пашут дизайнеры, знаю как работаю начальники смен, многие печатники из старого персонала, ну также видел как многие и халявят, но я не видел как работает например: начальник производства Алексей, ЧИМ и на что у неё такая злоба на многих людей которые так же выполняют свою работу, выполняют план. Видел как на одного такого человека, она сорвалась, на орала во время выдачи аванса. отправила в конец очереди, а потом заявила, что денег не хватило. За то, что забыл закрыть дверь за собой??? А вдруг у него были планы на эту сумму денег, детей накормить или ещё что-то. А тут пишется в адекватность рабочих? За всё то время как я стоял за авансом, а это было около 2 с лишнем часов,он один забыл за собой закрыть дверь. Я понимаю если бы он не был первым,но так срываться на человека и в результате крика его закидать слюнями. О какой адекватности может идти речь? Выплата заработанных денег просто универсальна, вот почему столь умному начальству не придумать как организовано платить своему персоналу? Чтобы в итоге не было толпы, нервов и психов. Стоять ждать 2 часа, что бы потом услышать, что денег не хватило. Тоже отличный вариант. Начальство не знает сколько надо выплатить рабочим, что деньги заканчиваются? Сам не знаю про больничный, не был ни разу.

Начальство должно организовать порядок. Не штрафами и запугиваниями. Для того оно и начальство.
Может я чего-то не знаю и выше стоящие люди в управлении фирмой на столько заняты и не могут этого организовать, то извиняюсь за всё выше написанное.

Хотел бы получить адекватные ответы на все вопросы которые я задал, без оскорблений и умнопридуманых афоризмов.
# xXx2013-08-20 21:21:34
Вот уж поистине глубокий вывод, достойный нобелевской премии. Директор, поднявший за десять лет из праха лидера флексографического рынка точно ЛОХ. Ну никак не иначе! А в святости его веры словам Михайловны комментаторы не раз могли убедиться воочию. Вечерами челом по полу бьет директор и целует перстень пресвятой начальнице отдела кадров. Ведь сотрудники, на которых она гонит, были всего в полушаге от причисления к лику святых, а тут на тебе. Размахивая своей гнусной черной мантией, злая королева отдела кадров посыпает всех штрафами ни за что ни про что. Кто лицом не вышел, кто дорогу перешел в неудачное время. А карманы набитые грязными деньгами дьявольски трещат по швам. Или то кости сотрудников трещат, которыми выложена дорога на ее шикарную дачу? Ууууууу…
А недавно придумала смены не зачитывать при недомотке одного ролика до нормы. Невыносимые, рабские двенадцати часовые смены. Освенцим явно тянет на шикарный курорт в сравнении с режимом этого нечеловеческого предприятия. Подумать только, это какой нужно обладать силой воли, чтобы придя на работу, всего за час успеть сделать кофе, два раза покурить, походить, посидеть на лавке потрындеть, почухать жопу и резко, по истечению этого часа сесть за станок. Дааа.. славяне они такие! А потом целых сорок пять минут каторжных работ. Над головой стоят горы мерзкой готовой продукции. И по всей видимости с них капает отвратительная зеленая плесень и шипит.. пшш… пшш… о боже, нужно быстрее вскакивать из-за станка, пока хребет не онемел и бегом в курилку, на озеленение будущих детей. О вот он, долгожданный перекур. Но не долго счастье длилось, всего минут пятнадцать. Дальше у нас опять сорок пять минут каторжных работ. А до обеда так далеко, так тяжело и одиноко. И не спасает запрещенный во время работы мобильный зажатый плечом к уху, и музыка волающая на весь цех, и треп с окружающими. Нужно думать о работе, потому как смена может быть не засчитана и детишки останутся голодными. И так весь день. То ли дело после такой каторги уходит целый час, чтобы собраться домой. А временами толпы обездоленых, чьи смены небыли засчитаны как коршуны кружат над кабинетом директора взывая о пощаде. А в ответ пугающая, безысходная тишина, которую разрушает лишь звон цепей в беспросветном мраке длинного черного коридора. То всадник апокалипсиса несет нововведение. Теперь смены не будут засчитываться вообще не при каких раскладах, мы все умрем!!!
Касательно последнего утверждения, могу уверить, что сотрудник не вышедший на работу(не важно, по какой причине) и предоставивший фуфельный больничный, действительно будет оштрафован, с правом реабилитации. Все остальные, хоронящие своих бабушек и дедушек многоразового использования, юные сантехники, ремонтирующие свои, прорвавшие в момент выхода на работу, краны, а также народные целители, занимающиеся самолечением, вообще обсуждению не подлежат. Конечно это все не правильно, ведь личные дела сотрудников куда важнее сорванного производственного плана и отсутствия дисциплины в принципе. Я считаю, что это все это не правильно! Не пришел человек на работу, ну мало ли чего, все мы люди, вчера выпил не закусил. Ну не заплатите за этот день и все. Когда у человека появится настроение, он все равно придет. Во!
А за больничный здесь действительно не платят. Это делает соцстрах, согласно предоставленным официальным документам.