Отзыв о компании Вентарт
Сайт:  ventart.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: +7 (495) 787-53-57

Описание деятельности:  Продажа вентиляционного оборудования

Никнейм: бывший сотрудник оп (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2022
Дата увольнения: 2022

белая компания;
есть чай;
есть неплохая репутация за 20 лет существования

•полное неуважение руководства к сотрудникам
•каждые полгода понижают мотивацию(вплоть до окладов), директор считает, что вы и этого не заслуживаете
•незаконные штрафы без предупреждения
•директор на столько не доверяет своим сотрудникам, что следит за ними повсюду: камеры, записи мобильного и городского телефонов, скриншоты мониторов, на входе используется face id, чтобы не хитрили с выходами на перекуры
•одна серость, никаких корпоративов, дополнительных премий и даже подарка от компании на день рождения сотрудника, но на день рождения генерального скидывают в три раза больше, а он даже тортик не купит и спасибо не скажет
•нет понимания тайм менеджмента у руководства
•менять людей им проще, чем систему
•много «ушей» руководства среди сотрудников всех подразделений
•нет системы обучения
•плохая автоматизация
•профессионалов только и ценят, но это точно не вы, ведь «профессионалы» это только избранный круг «костяк» компании, других «профи» вырастить им не по силам
•виноват только ты, но никак не руководство
•умело создают ощущение «ты должен нам» и чувство вины, ведь эта «лучшая компания и платят они в срок»

Это далеко не все минусы компании, боюсь, слишком длинный текст получится.
Чтобы проверить мои слова, спросите на собеседовании следующие вопросы:
где отдел продаж(его нет уже с осени, взяли нового руководителя и все);
сколько сменилось за последние 2 года- руководителей оп, менеджеров, кладовщиков, руководителей склада, маркетологов и тд.;
все ли менеджеры, что ушли были плохи и если нет, то почему менеджеры разбежались;
почему в июне 2020 года сбежал весь отдел бухгалтерии, какой документ они отказались подписывать;
почему была написана сотрудником компании жалоба в прокуратуру, случайно не из-за этого документа, что бухгалтерия ушла? как замяли вопрос с прокуратурой;
зачем была введена неполная рабочая неделя у менеджеров в 2020 году и сколько по факту дней в неделю они работали;
практикуются ли изменения трудовых договоров с понижением окладов задним числом;
что такое график перекуров;
как они справляются с высокой загруженностью, премируют ли тех, кто ещё не уволился и работает за двоих;
В хорошей компании так часто не меняются сотрудники, а если будут говорить, что сотрудники «не ахти» то остаются вопросы к руководству, что за 20 лет так и не смогли научиться подбирать штат сотрудников и столь часто ошибаются.
в общем, если срочно нужна работа, то «пересидеть» можно.