Отзыв о компании ЗАО "Берг"
Добавлен: 12:27 09.02.2022
Другие названия: BERG
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  brg.ru
Регионы работы: Москва, Уфа, Челябинск, Санкт-Петербург, Благовещенск

Описание деятельности:  Продажа автозапчастей, рассходных материалов и акссесуаров.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2022

Вруны хорошие

Добрый день!
Кандидаты на должность торгового представителя или менеджера по продажам в компании Берг Холдинг - автотовары .
Будьте пожалуйста очень осторожны ! Вас приглашают на самом деле на Холодный обзвон !!!! И какие деньги за это вы получите большой вопрос !!! Видимо только оклад !
На собеседовании Вам будут рассказывать о вакансии , которая подразумевает развитие существующей клиентской базы , и развитие территории . Расскажут что предоставят базу ,естественно , только пока не знают сколько клиентов и с каким товарооборотом . Пока не уточнишь район работы - его тоже почему то не скажут . И все будет очень размыто . Будут рассказывать что 2 дня у них в офисе , а все остальное время в полях ! Так вот , как оказалось - это все не так !)))
Я пришла устраиваться в компанию и мне выдали лист адаптации , в котором начиная со второго дня адаптации - начинаются холодные звонки , на следующий день уже холодные и тёплые и так каждый день до конца месяца !!!
Безусловно ещё в этом листе будет пописано обучение , а затем холодные звонки ! Наработка таким образом базы , которую тебе никто и не собирался давать , как я поняла . Сполошной обман .
Когда я начала задавать вопросы Сергею руководителю отдела продаж , он сразу срочно стал чем то занят . Отправил по общаться с их менеджерами , которые впринципе и подтвердили что так оно и есть . Звонить придётся!
А чем ещё ты собираешься заниматься на адоптации спросили они меня?? Холодные звонки это нормально !
Но обычно , если компания реально предоставляет базу как обещает на собеседовании сразу - на адоптации и знакомстве тебя знакомят с действующими клиентами и ты ездишь !!!
А здесь к сожалению упор только на звонки и причём холодные , по неработающим клиентам !!! Когда я сказала что шла не на такую вакансию - мне сказали ок!!! Тогда у тебя будет тёплые звонки !!!
Какие звонки ребята ?!?!? О чем вы ?!?
Если компания на собеседовании обещает базу , обычно проблем никаких никогда нет ! Но если компания базу предоставить не может Новым людям , тогда видимо и начинаются такие вот обманы !
В итоге вакансия на Холодный обзвон и создание своей базы .
Никто базу рабочую никому не даст . Возможно она у них слабая , а возможно всё сидят каждый день в офисе и новых клиентов просто нет, поэтому и нужны продажники на обзвон ! Только если сказать честно никто не пойдёт и не поедет в деревню , на сомнительные деньги и условия !!!!
Никогда не писала отзывы - но если честно, на это меня вывела кадровик из Москвы !
Которой я написала , что нельзя так относиться к кандидатам и необходимо уважать людей и не обманывать их ! Ты тратишь время , возможно отказываешься от других предложений а тебе предоставляют совершенно другую вакансию !
На что она мне ответила что я больше не буду рассматривается ни на одну вакансию их компании и заблокировала меря в Вотсапе ! Я ещё осталась и виновата , серьезно ?!? Возможно кто то просто ещё долго не сможет закрыть такие вакансии с таким обманом ! А учитывая как вы врете на собеседовании лишь бы затащить людей на работу - слава богу что от вас мне больше не поступит приглашение ))))
Вы потратили мое время и мой бензин до деревни новосаратовка !!! Могли бы хотя бы извиниться , что так обманываете!!!!
Также уважаемые кандидаты смотрите пожалуйста что подписываете!!!! Они подсунут бумагу , что ты не против в любой момент проходить полиграф по их желанию , когда захотят !!!! Не подписывайте - потому что это не законно ! А ещё кадровик Анна из Москвы - сказала что для продажников полиграф не нужен ! А по факту бумагу подписать дадут ! Сплошной обман !!!!
Что там по окладу и зп большой вопрос после такого !!!
Оформляться не стала отказалась от вакансии и уехала !!! Ужасно !!!! Не советую никому !