Отзыв о компании Атлант-холдинг
Эл. почта: Holding.atlant-securiti@mail.ru
Регионы работы: Киев, Сумы
Телефоны: (044)331-61-41

Описание деятельности:  Охрана объектов

Никнейм: Сотрудник охраны (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Нет.

На первый взгляд абсолютно никаких негативных эмоций и впечатлений от данного охранного холдинга не возникает, однако после более детального "знакомства" всплывает крайне много моментов, которые демонстрируют "Атлант" не в лучшем свете. Я не знаю, как обстоят дела с клиентами "Атланта", но своих сотрудников, в частности охраны, ни во что не ставят. Другими словами, сотрудники охраны для "Атланта" являются дешёвой рабочей силой, которая не должна иметь право голоса. Более того, так называемое "руководство" охраны в виде начальников для администрации "Атланта" (генерального директора и зам. генерального директора) так же пустое место, не имеющее абсолютно никакого влияния на сотрудников других отделов, например бухгалтерии. Хотя зам. генерального директора, Олег Михайлович, по сути, так же не авторитет для своих. К слову, в некоторых случаях начальникам охраны приходится работать вместо обычных охранников, поскольку не могут отыскать человека.
Кроме того, стоит отметить хамское отношение со стороны сотрудников отдела бухгалтерии, которые добавляют нежелательных бывших работников (тех, кто пытается добиться выплаты ЗП или расчётных денег) в чёрный список.
Несмотря на мизерную ЗП, руководство "Атланта" в лице начальников охраны может позволить себе оштрафовать сотрудников охраны на немалую сумму денег. Более того, отдел бухгалтерии по распоряжению администрации каждый месяц взимает с ЗП сотрудников охраны определённую сумму денег (200 гривен) за форму.
Помимо этого, всем сотрудникам охраны необходимо получить указанный перечень документов (сертификат охранника, сертификаты от нарколога и психиатра, а также справка о несудимости). Очевидно, что администрация "Атланта" использует необходимость в получении описанных документов с целью зарабатывания денег, потому как людям проще заплатить деньги (в данном случае переплатить), чем самостоятельно ездить и получать упомянутые документы.
Кстати, о деньгах, выплату ЗП или расчётных денег постоянно задерживают, люди по 2-3 месяца ожидают свои честно заработанные деньги. Кроме того, в "Атланте" практикуют "волонтёрскую" деятельность. Это означает, что в случае увольнения вы можете не получить расчётные деньги! Есть множество случаев, когда бывшие сотрудники охраны до сих пор не могут забрать свои деньги.
Также сумма денег, которая указана в объявлении о поиске новых сотрудников, может отличаться от реальной суммы в виде ЗП. Тем, кому удалось буквально выбить свои деньги, отмечают тот факт, что сотрудники бухгалтерии выплачивают сумму денег не в полном объёме, а процентов (%) на 65-70.
Справедливости ради следует отметить, что, в своё время, в состав руководства охраны (нач. охраны) входила женщина, Костюш Людмила Иосифовна, которая во время общения по телефону, а также во время собеседования, говорила про одну сумму денег ЗП, а по факту она была совершенно другая. Подобным образом удалось обмануть множество людей. Помимо обмана относительно уровня ЗП, следует отметить некомпетентность и неграмотность упомянутой нач. охраны. Не знаю, каким образом её назначили на "руководящую" должность, но подобные люди не могут и не должны работать в составе администрации.
Пусть внешний вид офиса не вводит вас в заблуждение. Безусловно, администрация "Атланта" вложила крупную сумму денег в ремонт офиса, чтобы создать впечатление достатка и популярности фирмы. На деле это всего лишь красивая картинка, за которой скрываются алчность, хамство и цинизм. На плазменном телевизоре потенциальным сотрудникам и клиентам демонстрируют подготовленных сотрудников охраны с оружием, а в действительности подобные люди уже давно уволились и на большинстве объектов на данный момент работают пенсионеры и иногородние, которых удерживают несвоевременной выплатой ЗП и страхом остаться без расчётных денег.
Возмутительно, что бывшим сотрудникам не разрешают пользоваться туалетной комнатой, аргументируя это тем, что туалет предназначен лишь для сотрудников офиса. Стыд и позор тем, кто ввёл подобное ограничение.
В общем, если не желате проблем, то обходите данную фирму десятой дорогой. Заработать денег здесь не удастся, а вот нажить головную боль - запросто. По этой причине я категорически не рекомендую связываться с охранным холдингом "Атлант".

# Аноним2022-02-08 19:18:12
Отредактированный отзыв: