Отзыв о компании ДИТ Москвы
Эл. почта: dit@mos.ru
Телефоны: +7 495 957-93-57

Дата начала работы: Октябрь 2018
Дата увольнения: Декабрь 2021

Из положительного можно сказать, что много лет назад приходишь в молодой, амбициозный коллектив профессионалов. Сотрудники были сильными специалистами нацеленных на результат.

Спустя несколько после смены руководителя ректорской службы, было полностью замена состава рекрутмент. Уволили всех сильных специалистов по IT направлениям. Набрали молодых зеленых хабалистых матершинников которые не в состоянии связать пару слов. Которые имеют синдром бога и легко так решают кто нужен кто не нужен.

полностью развалено управление персоналом, все сильнейше люди проделают покидать ДИТ, начальники управлений, разработчики ПО и пр. Почти от всех слышно одно, политика Управления персоналом оставляет желать лучшего. Набирают уже не специалисток как раньше, из mail.ru, yandex,avito а просто берут с улице, с целью заплатить меньше выжать больше! Цель компании набирать низко квалифицированных кадров и учить их уже на работе, у ветеранов труда это так же вызывает кучу вопросов почему они должны делать свою работ, работу за этого не опытного и вытаскивать на себе работу всего отдела, такое и в управлении персоналом, закупках, продуктах разного направления от тестирования по то разработчиков и колл центров. Стратегии у компании нет, регламентирующих документов нет, ни положений ни любых документов которые регламентировали хотя бы какую то деятельность. К сожалению пару лет на руководящие должности сажают своих, к сожалению не потому что хотелось сесть а потому что руководитель должен заряжать команду делится опытом показать как можно было бы работать и стремится тянуться за ним и сказать у меня клевый начальник! "Свои" ничего не знают, не умеют, в процессах даже после 10 000 раз рассказов ничего не понимают и не вникают, руководство говорит что вы не в гос структуре а вы в IT компании работаете, те даже на базовом уровне руководители не понимают что работают в правительственно компании с гос бюджетом. Это все сводится до дикого абсурда когда ты - клоп, объясняешь такие банальные вещи руководству, но при этом видишь не понимание в глазах, но при этом потом еще рассказывают как надо работать.

ДИТ в 2022 году! выглядит ужасно печальным!
Заработные платы ниже рыночных!

ИЗ плюса удаленка если в том направлении куда хотите она будет. есть не во всех управлениях.

Плюс ко всей истории могу добавить что глобальной активности уже давно нет, все на столько опустили руки что это просто работа. Нет никакого командообразования, нет никакого экшена. Раньше дружили управлениями, знали друг друга, приходили в большую семью и все! дальше дни пролетали и тебе было хорошо на работе и ты с улыбкой приходил домой! Сейчас либо половина компании на удаление либо злые хмурые не знакомые люди в офисе

# А****й2022-07-19 11:24:32
Примерно так и предполагал