Отзыв о компании ООО "Мигас"
Добавлен: 13:23 20.01.2022
Сайт:  migtorg.com

Описание деятельности:  Оператор интернет-платформы, интерактивного аукциона автомобилей. Занимаются куплей/продажей битых авто

Никнейм: про (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

Собеседовался в данную контору. Потом hr выслала оффер на 80тыс в месяц в телеграмме. Но при этом поставили перед фактом, что нужно перед устройством на работу пройти процедуру полиграфа. Я до этого никогда с такой процедурой не сталкивался, поэтому был настроен довольно позитивно. Но реальность оказалось иной - вместо того, чтобы задавать максимально корректные вопросы, зачем-то половила вопросов касалась моего текущего финансового состояния. Спрашивали, хватает ли у меня накоплений на оплату аренды в москве.
По итогу на следущий день звонила непонятная тетка. И сказала, что работа по договору гпх, откуда списываются ндфл и платятся отчисления в пенсионный фонд. Но самое печальное, оказалось, что сумма зарплаты на руки - это не месячная зарплата, а сумма за выполнения какого-то объема работы, на выполнение которого ты заранее не знаешь, сколько уйдет времени.
Кстати, еще немаловажный факт. У компании в финансовом балансе за 2020год весит отрицательный капитал. Тоесть у компании в активах только долги. Не сегодня-завтра она обонкротится. Поэтому не вызывают вопросы на полиграфе про финансовое состояние кандидатов - ведь компания максимально дешево хочет нанять рабов, а то и вовсе кинуть, сославшись на то, что работа не была выполнена.
Советую слать эту контору лесом.

# Е*******а2022-05-19 16:01:55
Добрый день, Сергей!
Пишет Вам та самая "непонятная тётка":) Хотя, я как любой воспитанный человек, всегда представляюсь в начале разговора, называю свою должность и компанию. Не страшно, можно было бы списать на невнимательность. Но, судя по Вашему отзыву, Вы невнимательно отнеслись и к нашему предложению о сотрудничестве.
Когда я говорила про сумму 80.000 - я несколько раз подчеркнула, что эта сумма на руки, за вычетом всех налогов и отчислений.
К сожалению, Вы невнимательно отнеслись и к самой сути задачи, если пишите про "какого-то объема работы; непонятное время". В наших телефонных разговорах я очень подробно описала процесс: интеграция страховых компаний на сайт с применением шаблонизатора, данная задача занимает максимум три недели (у наших разработчиков).
Все эти вводные мы не просто так Вам предложили. На собеседовании Вы утверждали, что пишите код уже год, а на полиграфе выяснилось, что всего три месяца. На собеседовании Вы показывали примеры своих работ, а оказалось, что эти работы не Ваши, Вы просто присвоили себе чужой труд.
Мы предложили Вам на первый месяц такую форму сотрудничества, чтоб увидеть Ваш реальный уровень, а не выдуманные Вами опыт и знания.
А также хотела напомнить Вам (и опять пресловутая невнимательность), что мы группа компаний, и те факты, которые Вы приводите, относятся к компании, которая уже не функционирует. Поэтому, не советую Вам писать ложную информацию, основанную на Вашей невнимательности.
Нам не нужны рабы, нам нужны честные и квалифицированные сотрудники, кому мы исправно платим, ценим, любим и заботимся.
Надеюсь, выплеснув свой необъективный негатив, основанный на невнимательности, Вам полегчало, и Вы нашли компанию своей мечты!