Отзыв о компании ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Добавлен: 15:28 17.01.2022
Другие названия: СКБ Контур
Сайт:  skbkontur.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Липецк, Нижний Новгород, Пермь, Челябинск, Калининград

Описание деятельности:  Федеральный разработчик программного обеспечения.

Никнейм: Начинающий специалист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2022

нету

А вот и первый отзыв в Калининграде. Очень странно, что не отзывов в данном городе. Ситуация такая же, что и в других городах.
Я откликалась на вакансию оператором по продажам,начинающий специалист.
В требованиях указывают, что стаж работы и опыт не требуется.
При отказе сообщают, что ищут человека с большим стажем работы, уровня миддл и специальным образованием( почитала в др.отзывах).
НО! По-моему резюме видно, какой мой стаж и образования.
Зачем было приглашать меня на собеседование?
Спрашивать портфолио?
Чтобы потом отказать по этим причинам?
Мне задавали глупейшие вопросы ,на такие темы, как: А куда бы Вы потратили зп? А куда мечтали бы поехать? Как распределили бы свой отпуск и тд. Глупо!!!
Мною было сказано, что опыт в продажах у меня есть, отвечала корректно на вопросы. И после собеседования мне через полчаса на почту приходит отказ, без причины. АХАХАХА.

И еще, пишите правду в описании вакансии. Зачем вот эти игры закулисные?
Такое чувство, что просто собирают портфолио людей без опыта.

Меня обманули в самом начале, когда мне позвонила девушка, рассказав о вакансии. Я даже задала вопрос- присутствуют ли тесты или задания перед работой??. На что девушка мне ответила- нет конечно! Мы такое не практикуем!
На собеседовании мною было сказано что опыт у меня в продажах имеется. Поназадавали мне тысячу неделикатных вопросов. Мне ответили что мне позвонят в понедельник, все согласуют. Ах да, и сказали, что мне еще что придется пройти 3 этап собеседования, где придется якобы сдать тестовый звонок!! Вот уж поворот!
А оказывается мне автоматом прилетел отказ на эл.почту, как только я поехала домой, с обращением в конце " Если у вас изменится профессиональный опыт, вы можете выслать нам новое резюме."- Это шутка? У вас вакансии, не требующие опыта, это раз, опыт у меня имеется, это два. Опять же-таки,- шаблонный ответ,который вы отсылаете всем)
Ситуация такая же, что и в предыдущих отзывах, и все те же отмазки в ответах, что будет проводиться проверка, но отзывы все такие же)
Если у вас строгий отбор, где вы ищете человека-профессионала, не вызывайте людей без опыта на собеседования. Открываю людям глаза. Спасибо!

# ВаняЯвашаНаВеки2022-02-04 12:09:34
потомучто большинство людей = это терпилы. Очень хорошо, что вы осознанный человек и не позволяете относиться к себе принибрежительно. скб \то шаражка. Вы сделали дорброе дело и предупредили своих земляков об лживой, некомпетентной и просто непорядочной шарашке. Больщое вам спасибо! Привет Калининграду!! для скб контур говна побольше в новом году!!!