Отзыв о компании ООО Нордини Панорама
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  nordinipanorama.ru
Регионы работы: Казань
Телефоны: 843 203 96 86

Описание деятельности:  Нордини Панорама – молодая, стабильно развивающаяся компания на рынке офисной мебели Казани и Республики Татарстан. Более 4 лет (с 2011 года) занимается поставками офисной мебели от крупнейших производителей Италии, Испании, Польши, России и др. стран мира. Миссия – создавать максимально комфортные условия для работы руководителей, сотрудников и клиентов компании. Партнеры - крупные предприятия Республики Татарстан и государственные учреждения, в числе которых: МВД РТ, ГУ МЧС РФ по РТ, «Ак Барс Банк», ЗАО «Татсоцбанк», ОАО «Зеленодольский завод им. А.М.Горького», ФГУП «ПО «Завод им. Серго», ООО «Форд Соллерс Елабуга», ЗАО «Эссен Продакшн» г. Набережные Челны, строительные компании («ПСО Казань», ООО «Грань»), театр кукол «Экият», ресторан «Канпай», гостиница RAMADA, ОАО "Сетевая Компания".

Никнейм: Д**а (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2020

Я пришла в компанию «Нордини» в феврале 2020 года.
На тот момент я вот уже как год после выхода из декрета проработала в рекламной компании менеджером по продажам. До этого у меня также был опыт работы в сфере продаж рекламного продукта. Руководство в обеих компаниях всегда отмечали мои положительные качества, как «хорошего продажника», однако на моей заработной плате это мало отражалось. Найти платежеспособных клиентов в регионе было очень сложно, т.к. местные компании не готовы были вкладывать большие бюджеты в рекламу, многие уходили в интернет рекламу. Основной заработок был с % от продаж, а окладная часть была минимальной. К тому же, мотивационная система была выстроена таким образом, что сколько бы ты не продавал, постоянно коэффициент зарплаты понижался, это зависело от массы факторов, таких как общая мотивация и территориальные факторы продаж. Самое интересное было то, что процентная часть задерживалась на несколько месяцев, до полугода и ты никогда не знаешь, когда ты получишь свои деньги. Зарплату приходилось в буквальном смысле выпрашивать.
Я активно искала себе новую работу. Смотрела также в сторону продаж, но только уже не рекламы, а какого-то реального продукта, который будет всегда востребован на рынке. Мониторила вакансии на hh.ru, меня приглашали на собеседования. Каждый раз что-то отталкивало, то расположение, то атмосфера в офисе, то сам продукт, который предлагали продавать не внушал доверия или его специфика была слишком непонятна для меня на первый взгляд.

Тогда я обратилась к своей подруге, бывшей коллеге, которая продолжительное время работала в компании «Нордини» менеджером по продаже офисной мебели. На протяжении нескольких лет я была наслышана о многих положительных качествах руководителей и самой компании. Также мотивировали успехи самой подруги. Где-то в глубине души я понимала, что у меня тоже может получиться. Но были и определенные страхи. Во-первых, мне как слишком ответственному перед людьми человеку, страшно было не оправдать возложенных надежд. Ведь для меня это была абсолютно новая и специфичная сфера, где очень много нюансов.
Придя на собеседование, не мог не влюбить в себя сам офис – такое комфортное для нахождения место, где все продумано до мелочей, очень красиво и стильно. Для меня крайне важна среда в которой я нахожусь, поэтому, это было огромным плюсом. Приятный персонал и руководство. Ну тут у меня уже были определенные ожидания, которые в будущем более чем себя оправдали.

Проработав в «Нордини» почти два года, я выросла «профессионально» и компания предоставила мне для этого все условия.
Руководство открыто к персоналу, всегда вовремя выплачивает зарплату, кроме того, в нашей компании очень развита корпоративная культура. Работать в такой атмосфере очень интересно, всегда есть стимул к росту и развитию.
Я однозначно могу рекомендовать нашу компанию, как работодателя своим знакомым.