Отзыв о компании Университет ИТМО
Добавлен: 18:43 28.12.2021
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Высшее учебное заведение, наука, образование

Никнейм: web разработчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2019
Дата увольнения: Март 2021

не тыкают в тебя палкой пока ты работаешь.
дают крышу над головой на время работы

В моем отзыве о работе в отделе информационных технологий университете ИТМО я перефразирую сцену из фильма Джанго освобожденный, где герой Семуэля Эль Джексона (Алексей Итин), рассказывает подвешенному за ноги Джанго (это Вы) его перспективы.

"Итак — став сотрудником университета ИТМО, с этого дня и до самого своего увольнения, каждый день, с утра до вечера ты будешь нажимать на кнопки, превращая бредовые идеи руководства в программный код.

Когда ты окажешься там, у тебя сразу отнимут имя, дадут тебе ИСУ-номер и чахлый компьютер и скажут: «Работай!» Одно дерзкое слово, и тебе урежут зарплату. Они умеют это делать, (официальная ЗП 14 т.р.) Ты не уволишься. Они в этом деле мастера. Они тебя загоняют. Каждый день, с утра до вечера, пока спина не надломится. И тогда они вызовут тебя в переговорку и объявят тебе, что ты безработный. На этом твоя история в университете ИТМО закончится..."

Дак вот дорогой соискатель, ты находишься в лучшем положении чем герой фильма, ты можешь НЕ устраиваться на работу в ИТМО))

Я с теплотой отношусь ко всяким там учреждением советской формации, т.к. начинал свой трудовой путь в одном из таких. НО тут работают реально звери. В частных конторах отношение к сотрудникам и к рабочим процессам куда адекватнее.