Отзыв о компании ЗАО МФК Джамилько
Добавлен: 14:31 21.12.2021
Другие названия: Джамилько
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Торговля одеждой, обувью и аксессуарами категории "люкс".

Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2021

Если тебе нравится стоять по 12 часов и улыбаться - это работа твоей мечты

Итак, настало время и мне написать свой отзыв об этой "прекрасной" шарашкиной конторе.
К сожалению, я проработал в этой компании пару месяцев, и за это время готов написать честный и полный отзыв.
Работал я в аутлете, в магазине new balance. Компания очень жадная, на собеседовании обещали хороший доход, крутой коллектив и прочие тривиальные плюшки. Что имеем на самом деле:
- ВСЯ ПРАВДА О ЗАРПЛАТЕ
Ваша зарплата будет складываться из двух частей: фиксированный оклад по ключевой ставке + бонусы за продажи.
Начать стоит с того, что на собеседовании вас будут уверять в том, что выполняя некий чудесный план продаж вы получаете горы бонусов, и можно чуть ли не получать хорошую зарплату в по Московским меркам. Брехня! План продаж заведомо нереальный, в лучшем случае получаете +30% к фиксированному окладу. За всё время работы там, я слышал о выполненном плане как о греческих легендах и мифах на паре по философии: "когда-то там, в далёком-далёком 2019 году мы выполнили план..."
Ну, подумаете вы, наверно тогда фиксированный оклад высокий... 150 рублей... В ЧАС. Ваши упорные старания на протяжении часа оцениваются в банку энергетика red bull. Дальше думайте сами.
Ах да... Чуть не забыл... И без того короткие 30-ти минутные перерывы не оплачиваются)
- Форма:
Ну, если всего вышеупомянутого вам не хватило для принятия взвешенного решения, я продолжу. Ходить необходимо в форме или в любой одежде бренда new balance. И всё бы ничего, да вот только за форму с 90% вероятностью заплатите ВЫ сами(если, конечно, у вас не каменная выдержка и вы не останетесь там более чем на 6 месяцев). Более того, бывали случаи, когда новую форму вовремя не поставляли, и стоять приходилось зимой в футболочке без рукавов и тоненьких кроссовках. А я напомню, это аутлет, двери выходят на улицу, в магазине холодно!
- Ваши обязанности:
Разумеется, за 150 рублей вы должны делать вообще всё что может вздуматься старшему. Протирать полки, сортировать обувь на складе, пробивать товары, обязательно приносить по 3 коробки клиенту, стоять строго в своей зоне и с каждым здороваться, иначе оштрафуют). Кстати, если зал пустой, а в нём стоит 10 сотрудников, пойти посидеть буквально на 10 минут тебя никто не пустит, ибо нехер от работы отлынивать.
- Условия труда:
Ну, раз ты всё-таки согласился работать за банку энергетика, то и в принципе отдыхать можешь сидя на табуретке. В самой каморке места для обеда не предусмотрено, воняет и грязно. Кстати, свои обеды вы будете частенько пропускать, ибо клиентов в зале много, "надо всех обслужить".
- Персонал:
Если вместо существительных, наречий, прилагательных и вообще всех частей речи ты используешь отборный русский мат - welcome! Руководители клали болт на тебя, получивший старшую должность в этой компании начинает очень активно играть в бога, ну как иначе?! Он жрал это г*вн*, а ты не будешь? Как-то не по-пацански.
- Обучение:
Кстати, когда вам обещают гибкий рабочий график, они и тут тебя обманут) Есть такая штука - JamilcoUniversity. И вы обязаны проходить его даже в свои не рабочие часы, всем плевать где ты и что ты. Учишься, работаешь, на свидании с девушкой. За свои гроши ты ДОЛЖЕН быть на грёбаном тренинге.