Отзыв о компании ООО АвтоТрейдЛизинг
Добавлен: 13:20 21.12.2021
Другие названия: Местный фонд "УоллСтрит"
Сайт:  atlizing.by
Страна: Беларусь
Телефоны: +375 (29) 8-621-621

Описание деятельности:  Кредитование, займы.

Никнейм: Ведущий кредитный специалист (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2021

В кредитном брокеридже есть определенные сложности, нужно знать всю специфику работы банков абсолютно по всем видам кредита. Уже давно во всех банках робот (а именно: скоринговая система) автоматически выдаёт ответ по любой заявке на кредит, а несколько лет назад это делали ещё сотрудники банка. И зная как работает скоринговая система каждого банка РБ и где есть лазейки можно помочь человеку взять кредит там, где ему автоматически откажет банк. Но проблема есть, скоринговые системы периодически меняются, важно путём проб и ошибок выявлять тестированием ее работу. В общем этим у нас и занимаются самые опытные главные специалисты и делятся опытом. Где то автоматически отказ будет если у тебя много иждивенцов, где то - по причине наличия административен или просроченной задолженности, где то из за рейтинга кредитной истории, где то из за минимального порога з/платы, где то учитывается неофициальная з/плата, а где то нет, продолжать не имеет смысла - этих моментов сотни. Что касается клиентов, то тут не бывает простоев, а скорей наоборот, иногда приходится подзадержаться и проработать, всегда есть чем заняться. Ну собственно поэтому и зарплата достойная. Хотя у кого как. Кто выполняет план - норм, кто нет - компания расстаётся с сотрудником. В работе главное быть внимательным, не бояться нового. Стажировка моя началась с достаточно живенького обучения, даже и не ожидала я такой нагрузки. Но иначе никак. Потом все эти навыки, и знания по кредитам и по работе каждого банка полученные на стажировке, помогают тебе спокойно работать, выполнять свою работу и никого не отвлекать.

Как таковых недостатков я не вижу, в сравнении с другими моими местами работы только плюсы.