Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: Сказочная Волшебница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2013
Дата увольнения: 2013

При приёме на работу все с тобою милы, тебе улыбаются.Даже директор просит называть его на "Ты", проходит чувство напряжённой обстановки.Менеджер всё пытается тебе разжевать и положить в рот.Знакомит тебя со всем коллективом.На обед выделяется целый час.Есть все условия для комфортного отдыха, плазма на стене, куллеры в коридорах.Мягкие кресла-Круглый стол.В общем условия отдыха в сравнении с другими магазинами для работников шикарны.Коллектив пытается тебе всеми силами помочь освоить то, как надо работать в компании.Но это только первое время.День 8ми часовой, но после первого месяца работы (Стажировка идёт 2 месяца) тебе запросто могут втюхать ещё лишних пару часиков.И ты будешь жить в магазине. Но плюс в том, что эти часы оплатят.Менеджер с тобою очень дружелюбен первый месяц...Потом начинает показывать тебе своё истинное лицо.Работать интересно.Зарплата хорошая.Не кидают.Не напряжно.Теперь о минусах...

Отбор персонала проводится не корректно.Попасть на работу можно только через кого-то кто уже работает в магазине.Сама так попала.Но всё-же это не правильно.Ибо люди реально умные и адекватные просто соиваются на собеседовании, т.к. они не знакомые или друзья продавца из компании либо менеджера.
Самый главный минус это продажа пдо и бс.
Первый месяц ещё будет интересно продавать пдо-Потом просто ты поймёшь что это деньги директора и менеджера, тебе на эту хрень всё равно.Но тебя сольют сразу-же как ты расслабишься и начнёшь плохо продавать пдо и услуги.Даже если ты 3 года был рекордсмен по продажам пдо и услуг,хорошо со всеми общался и магазин был твоим домом, если у тебя нереально большой оборот по основному товару, а пдо ты начал продавать плохо-Поверь-Тебя сольют!
В м.видео самое главное это продажа пдо и услуг.Это безумно напрягает.Морально это делать сложно.Начальству всё мало.Делай больше...Даже если ты многих обгоняешь в рейтинговой таблице, тебя не похвалят-Тебе скажут "Ты же можешь больше, давай, нажми и добей свои рекорды по продажам пдо"
Это очень напрягает.Пока я тут работаю...Держит коллектив, доя торговли коллектив хороший.Конечно есть конфликты.Есть неадекваты-То улыбаются тебе, то не здороваются с тобою.Зарплата тоже удерживает. Ибо достойная.
Но продажи пдо и прожорливые менеджеры которым этого пдо всё мало, хоть на 10.000 в день продай, хоть на 4000 выпивают всю кровь.

# Алексей Урал 12014-02-01 00:50:39
Полностью согласен с Вами Алина, Блок ВЫЯСНЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ, и РЕЗЮМИРОВАНИЕ... А если честно, я в компании чуть меньше года, пришел на должность менеджера AV+DG со стороны (собеседование и кейс тестинг просто жесть) первые 3 месяца я добровольно работал с 10-22 без выходных, был одним менеджером на магазине и так как очень многого не знал, приходилось работать в таком диком графике. зато сейчас я собрал команду ребят которые все это видели, мы вместе всему с ними учились, так как я в компании тоже не работал. И сейчас у нас дружный коллектив, тякучки практически нет.... Эта работа не для тех кто приходит на работе постоять. и говорит "Я К НИМ ПОДХОДИЛ ИМ НИЧЕГО НЕ НАДО....." и тупо стоит хотя у него на отделе пылища и куча не выставленного товара, и пока носом не ткнешь его он не пойдет, и так с некоторыми продавцами каждый день.... Да таких людей и сливают потому, что из-за них другие продавцы страдают. Очень многое зависит от директора, мне с моим повезло, Хоть он и через чур суровый, зато приучает к дисциплине очень быстро.Если кричит значит сам виноват, только за дело. Что еще порадовало, что другие директора и менеджеры всегда помогают советом. Вот читаю отзывы и просто поражаюсь что пишут. Зная какой отбор в директора и менеджеры, меня удивляют что пишут что эти люди не соответствуют должности. Хотя могу предположить, что все зависит от региональника, и РТМа. В регионе Урал1 все всегда друг другу помогают, Спасибо за это нашему РТМу Татьяне. И моему Директору Андрею. Они многому научили как меня так и остальных сотрудников. так что не бойтесь приходите в м видео если и правда готовы работать а не простаивать свои 8 часов.
# Алина2014-01-08 20:57:58
Не соглашусь. Продавать по и услуги довольно просто, не обманывал людей, а выяснял их потребность в этом
# Дмитрий2013-09-19 18:50:38
Коллектив в любом м видео оч хороший. А вот у рукавотства этой компании отношение к людям как к скоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 5342013-09-08 02:21:03
А кто сказал, что будет легко? Да, продажа ПДО, БС и услуг действительно напрягает. Потому как люди все больше и больше отказываются. А по той же "Азбуке продаж", которую нереально применять на практике всегда (но полезно хорошо знать), предлагать даже второй раз после первого отказа мы не должны. Получается - либо обман и давить на покупателя, либо - как повезет.
# андрей2013-09-03 22:57:06
Все правда