Отзыв о компании ООО Эндерс
Добавлен: 14:07 15.08.2013
Другие названия: Enders
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий

Описание деятельности:  поставка оборудования и расходных материалов для мясоперерабатывающих производств, собственных производств гипермаркетов, ресторанов, хлебопекарен; комплексная система сервиса

Дата начала работы: Март 2008
Дата увольнения: Август 2013

Если у Вас есть образование, опыт и знания, а также Вы обладаете чувством собственного достоинства, ничего положительного в этой компании Вы не найдете.

В компании с этого года установлена строгая иерархия: Менеджер по персоналу К.- это ваш персональный тренер. Только она знает когда вам тявкать, лежать , сидеть и т.д. Любые отклонения - замучаетесь писать объяснительные.
В этой компании будут стараться обмануть вас с зарплатой ( недоплатить командировочные, бонусы, расходы по авансовым отчетам). Если идете работать специалистом по сервису- готовьтесь)) 23 часа в сутки вы РАБ компании.
Стратегия такая- это не компания стимулирует вас на работу, это ВАША ЗАДАЧА простимулировать директора, чтобы он вам платил з/п.
Отношение к сотруднику- ВЫ просто рабочий скот. Все! У вас нет семьи, не бывает незапланированных болезней или каких то личных проблем.
Запрещено думать, обсуждать, советовать и советоваться с коллегами, принимать решения - за вас все сделает К. И не ждите слов благодарности за работу, чтобы вы не сделали- вы сделали ПЛОХО.
С апреля начался отток специалистов, но еще остаются хорошие и грамотные сотрудники. Только вопрос как долго они продержаться?

# Аноним2014-02-13 18:40:39
:) спасибо большое. наверное и сейчас там ничего не изменилось. думал они на уровне Тетрапака. а про работу в сервисе можно пару слов? оплата приблизительно, а то сотрудник боясь и шепотом что-то сказал. переработки реально учитывались? кто такие Георгий и Дарья?
и может лучше на email...)
# Аноним2014-02-13 17:42:00
А мне не стыдно и тут написать)) Не стоит. Кузьмина вездесуща, лезет во все дырки. Влезла в 1С - ничего не сделала, только бухгалтерия ВСЯ(!) ушла, влезла в сервис - ушли хорошие специалисты. От нее люди, как черт от ладана, шарахаются. Волк в овечьей шкуре. И главное - в кадрах эта профессионалка ну ничего ровным счетом не смыслит)))) Набрала себе двух ассистентов: по кадровым и организационным вопросам, что делает сама остается загадкой (две, кстати, не прижились, ушли через пару дней). Короче, работа там на любителя, прямо скажем. Видимость демократии, но тоталитаризм по факту. Не обманывайтесь внешней приветливостью г-жи (прости Господи) Кузьминой и Торбена Лемме. Потом будете сильно жалеть. Какие еще есть вопросы? Конкретика? Задавайте прямо здесь!
# Аноним2014-02-13 16:55:42
ответьте пожалуйста на apetpacha@yahoo.com
хочу узнать, стоит ли туда устраиваться. заранее благодарен
# Аноним2014-02-13 16:50:29
По факту все уже написано. И все это - чистая правда! Что Вас конкретно интересует? Я в компании долго проработала, могу поделиться информацией.
# Аноним2014-02-12 18:09:30
бывшие сотрудники, пожалуйста, напишите кто email для связи. узнать правду о фирме. спасибо
# Алексей В.2013-09-09 13:37:00
Зашел на этот сайт с целью узнать о компании( с перспективой устройства на работу).Но,после прочтения отзывов,как то не хочется.Это как же надо было "поработать" администрации,что бы так обозлить людей.Думал,что это исключительно российская традиция.Ан нет,господа европейцы не отстают.
Сочувствую сотрудникам,но думаю,что Бог не делает-все к лучшему.
А администрации следует задуматься,что ни одно "доброе" дело не остается безнаказанным.Когда вам станет по настоящему плохо-не спрашивайте "ЗА ЧТО?".Такие методы руководства в советское время назывались "лимитческими",люди готовы пройти по трупам,лишь бы угодить.Скорее всего эти ваши Кузьмина и Жора приезжие,которые за неимением других талантов,закрепляются в столице.
Опираясь на богатый жизненый опыт ( трудовой стаж более 3о лет),могу сказать,что нельзя чтобы люди уходили из компании с обидой (даже плохие сотрудники).Нужно УМЕТЬ расставаться полюбовно,потому ,как земля она круглая,и неизвестно еще как повернется.А проклятья посланые в спину обязательно отразятся и на здоровье,вашем ( и не дай Бог на здоровье ваших детей или близких).
# Александр П.2013-09-06 12:47:18
После прочтения данных коментариев многое становится понятным.
Я никогда не был сотрудником этой компании,но был их клиентом . До 2013г все было нормально,никаких нареканий.Но ,с начала этого года, компанию будто подменили.Бесконечные срывы поставок,невозможность получить документы и пр радости.
Насчет мадам Кузьминой все правда.Орфография у нее хромает на обе ноги.Не знал,что у нее высшее филологическое образование. Но вы бы почитали ее деловые письма - это что то с чем то.Если найду у себя в черновиках,обязательно скину.Я такого помощника руководителя даже секретарем не взял бы.И с интелектом у нее ,по моему, проблемы.Но,хозяин-барин.Повидимому, у руководства "Эндерс" ,свои соображения на этот счет,тем более,что ген.директор иностранец и тонкостей русского языка ему не понять.
А сотрудникам я искренне сочувствую.Вероятно таким образом компания пытается экономить- разогнать старых сотрудников и набрать новых,но дешевле.
А может г-н Лемме решил развалить компанию и на ее обломках создать свою с уже налаженым сбытом.
И еще к г-н Буланову ,наверное это его столь пылкий ответ на коментарии сотрудников.Как же это вы столько времени работали с" лодырями и бездельниками"?Это говорит не в пользу руководства.
# Доброжелатель2013-08-19 23:22:15
Адекватность руководителей вызывает большие вопросы. Ищите другое место работы.
# Венеамин 2013-08-16 22:19:07
Все правда люди!
# Аноним2013-08-15 18:24:29
Кстати, да! Интересна позиция директора, с чьего попустительства и при чьей поддержке это вообще стало возможным. Рыба тухнет с головы! Противно смотреть на трусость генерального, который культивирует это свинство по отношению к людям! Правильно сказал классик: " Некоторые люди унижают других, чтобы скрыть свою собственную неприглядность". Пожелать могу всей шайке-лейке только одного: когда-нибудь на своей шкуре испытать точно такое же отношение! Чтобы все людские слезы им вернулись, все испорченные нервы! А Кузьминой - проверку из трудовой инспекции, да так, чтобы мало не показалось (желательно с лишением права занимать должность)!
# Аноним2013-08-15 17:35:00
Я присоединяюсь к уже существующим отзывам, всё написанное - правда. Кузьмина получает огромное удовольствие унижая людей. Такое впечатление, что искуственно создаются ситуации, чтобы навредить человеку и порадоваться глядя на его страдание и переживание. Но мне бы очень хотелось упомянуть ещё об одном персонаже - Жора Буланов. Начинал с кладовщика, удалось доползти до начальника "бек офиса". Никакой культуры общения с людьми. Орёт как потерпевший по поводу и без повода на подчинённых. Был случай, когда он бросил дырокол в голову сотрудника. Они с Кузьминой работают в тандеме. Сливают друг другу инфо про всех и радуются, когда удается навредить людям.
Такое впечатление, что искуственно создаются такие невыносимые, стрессовые условия работы, чтобы люди бежали от них сломя голову, но при этом невозможно отпроситься, чтобы сходить на собеседование. Вообще не возможно отпроситься, в самом деле должен кто-то из родных умереть, вот тогда день за свой счет Вы возьмете.
Ещё удивляет отношение директора к этой ситуации. Он создает впечатление умного, интеллигентного человека, но почему он позволяет Кузьминой и Буланову рулить?