Отзыв о компании CREATIVE
Добавлен: 12:47 03.12.2021
Сайт:  crtweb.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2021

Компания всячески создаёт себе супер положительный имидж. Мол у них все сотрудники как семья, они все профессионалы, уважают друг друга и прочее. Меня нашёл hr самостоятельно. Сразу показалось подозрительным, что предлагают должность явно не соответствующую моему опыту, о чём было сказано hr-ру. На это мне предложили программу их стажировки, которая называется "Песок". Далее пришлось почти выпрашивать у hr какую-то подробную информацию. После договорились на собеседование. Уже на самом собеседовании у меня спросили не против ли я, что оно будет записано (первый раз с таким сталкиваюсь). Ну ок, заранее меня не предупреждали о таком, поэтому пришлось согласиться. Далее первый вопрос hr: что такое ООП и основные принципы)). Серьёзно? На стажёра (фронтендера)? Причем интервьюеру, по сути, было не важно применялось ли мной что-то на практике. Главное выдавать заученную теорию. Потом были стандартные вопросы типа ивент лупа, всплытия событий, объекты в JS и т.п. В итоге, мне ещё раз порассказывали какая это классная компания с хорошими людьми, сказали, что со мной было приятно общаться и фидбэк дадут завтра. Но, как вы понимаете, никакой обратной связи не было. Впечатление прям очень отталкивающее: меня мало того, что проигнорировали с каким-либо фидбэком, так ещё и у них теперь есть запись моего собеса. В принципе, ничего нового: компания, которая на каждом углу кричит какая она хорошая и какие там все дружные, по факту оказывается ужаснейшим местом. Если вы, как и я, ищете отзывы что это за программа стажировки такая, то вот, будьте внимательны, скорее всего просто потратите время. Единственный плюс - погоняют по теории. Хотя, если у вас будет отступление в ответе от вызубренного по учебнику, то hr вряд ли будет достаточно компетентен, чтобы оценить ваш уровень.