Отзыв о компании Линде материал хендлинг рус
Добавлен: 13:59 01.12.2021
Другие названия: Linde material handling
Сайт:  linde-mh.ru
Регионы работы: Москва, Новый Уренгой

Описание деятельности:  Продажа и сервисный ремонт оборудования Linde.

Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2021
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Своевременная выплата ЗП

Не рекомендую работать в данной компании в отделе бухгалтерии. В подразделении страшная текучесть, в среднем бухгалтер выдерживает год работы от силы, каждые 1,5 года состав меняется полностью, включая Главного бухгалтера. Бухгалтера уходят разом по 2-3 человека (из пяти рабочих мест). Причин масса:
1. Главный бухгалтер – должность номинальная. Главный бухгалтер не имеет собственного мнения, не имеет значимости в компании в целом, у него нет возможности реального управления отделом, самостоятельно принимать решения, выбирать политику взаимоотношений в своем отделе и коммуникации бухгалтерии с другими отделами. Все решается и контролируется финансовым директор без возможности альтернативы, вплоть до общения с собственными подчиненными.
2. Объем работы не сопоставим с количеством бухгалтеров.
3. К отделу исключительно потребительское отношение. Бухгалтеров не ценят (что доказывает текучесть кадров) закидывают работой пока сотрудник выносит, а затем заново обновляют вакансии, вместо того, чтобы расширить штат или оптимизировать работу отдела.

На сотрудников оказывается всяческое давление со стороны финансового директора:

За сотрудниками следят во время обеда (засекают время); сколько раз встал с рабочего места и разговаривал по телефону. Финансовый отдел читает почту отдела бухгалтерии.

Крайне не приветствуется уход с работы вовремя! Всегда настаивают на задержке! При этом исключительно на безвозмездной основе! Переработки или сверх наложенные на сотрудника обязанности не оплатят! Оплачивают только выход в праздничные дни, остальные переработки и сверх поставленные задачи – считаются твоей инициативой и предпочитаются не замечаться. При этом всём, если сотруднику необходимо отпроситься на время – это рассматривается крайне негативно!

Кстати, на счет инициативы – лучше ее вообще ни в чем не проявлять в данной организации! За это тебе не только не скажут даже «спасибо», и тем более не доплатят, но еще потом на тебя это повесят сверх твоего участка и будут требовать исполнения. Как известно, инициатива – дело неблагодарное. С понятием мотивацией работников – здесь не знакомы.

4. Во время текучести кадров в отделе – обязанности делятся на оставшихся сотрудников до найма на работу новых БЕЗ доплаты. Несмотря на то, что работа выполняется за пятерых, фонд оплаты выделен на пятерых бухгалтеров, но получать будешь, как получал, а работать уже в 2-3 раза больше, еще и обучать вновь прибывших сотрудников, а потом оставаться в нерабочее время, чтобы делать свою накопившуюся работу. И так все по кругу как снежный ком до тех пор, пока бухгалтер не решит, что «с него хватит» – и тут с ним прощаются….
5. И самое главное – данная ситуация длится несколько лет, и нет перспективы изменениям в лучшую сторону, т.к. Генеральный директор НЕ собственник и в компании не присутствует даже представитель учредителей. А наемному руководителю, как водится, нет никакого дела до внутренних проблем в компании, главное – это финансовые показатели, за которые ему отчитываться, всему остальному не придается значения, но на совещаниях красиво говорится – «наши сотрудники – это главное» ….

# Бывший р*б2023-07-03 20:45:13
Как всегда отдел кадров все красиво написал, хотя ничего не поменялось. Бывший бухгалтер вернулся, т.к. не смогла найти работу и пришлось уговаривать, но искры в глазах не было. В бухгалтерии бардак, ничего не поменялось, фин.директор это диктатор, все перед ней лебезят, а за глаза ненавидят. Главбух молодая, опыта руководства нет, право голоса не имеет, текучка в бухгалтерии,
работы много.Ужасная компания и коллектив, нет сплоченности, каждый сам по себе. Не советую устраиваться в эту компанию, долго все равно не протянете.
# Представитель отдела к****в2023-01-26 08:42:56
Спасибо нашей бывшей сотруднице за мнение. Отзыв был взят в работу руководством. Произошло много позитивных изменений. Поиск персонала связан прежде всего, чтобы сделать команду долгосрочной и сбалансированной, как и другие направления в компании. На сегодняшний день атмосфера в отделе такая же, как и в других отделах: дружный и профессиональный коллектив, уважение к отделу на высоком уровне. Главный бухгалтер после длительного перерыва вернулась в строй и заботится не только о профессиональной стороне отдела, но и об освобождении своей команды от рутины (автоматизация, перераспределение работ с другими направлениями); заботится о жизненном балансе своих коллег. И показательный факт, что одна из бухгалтеров к нам вернулась в прошлом году. В компании существуют программы, повышающие корпоративную культуру. Многие сотрудники работают долго, потому, что есть возможность дать обратную связь руководству, есть возможность профессионального и карьерного роста, есть забота о человеке, есть на высоком уровне кросс-функциональное сотрудничество. Когда происходят сложные и непредвиденные события руководителю одному не справится с вызовами, которые происходят последние годы. Мы приглашаем к себе работать людей, которые готовы помогать своей команде/процветанию компании не только своим мастерством, но и готовностью совместно найти возможности и преодолеть препятствия. Именно такие важные ценности и такие команды помогли нашей компании выстоять в эти сложные времена и, в отличие от многих компаний продолжать поддерживать наших клиентов в поставке новой техники и сервисном обслуживании. Мы готовы по желанию кандидатов дать возможность до трудоустройства пообщаться не только с отделом персонала, но и с будущими коллегами.
# Слишком известна чтобы я ее называл2022-05-29 20:37:38
+100500 Хотите чтобы вас не*бали - вэлком. Унесете с горкой.
# Бывший сотрудник2022-02-09 20:41:54
Подтверждаю каждое слово. Хотите быть рабом- вам в Линде.