Добавлен: 23:53 29.11.2021
Другие названия: ЗАО "ДОМОДЕДОВО ИНТЕГРЕЙШЕН"
Сайт:  dme.aero
Регионы работы: в Московской области, Москва, Саранск

Описание деятельности:  Реализация IT проектов для Аэропорта Домодедово

Никнейм: М*******а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2018
Дата увольнения: Февраль 2020

Современное здание, когда знакомые узнавали, что я работаю в дмд, то думали что я крутая)))

По своей глупости согласилась я на условия обучение за счет кампании (6мес) и отработку, - ввязалась в кабалу. Начну по порядку: изначально, при подписании договора, помню, у меня проскочила мысль, что все это похоже на полнейшее н*** (обман), но все-равно согласилась, так как выхода другого не было, да вроде как крупная компания, 12 юр.лиц в целом. . Обучение, как я поняла, лишь только для того у них, чтобы удержать сотрудников договором под угрозой выплат 500+ тыс руб.. ибо содержит оно абсолютно тупые темы, как история аэропорта - очень она нужна, в интернете же ты ее не найдешь никак))) еще и тест потом сдавай: плохо сдал - урезание выплат) перескочу я тот пункт, где тебе нужно пройти мед осмотры, всякие тесты, полиграф и все такое, далее работа - учитывая тот факт, что сотрудники аэропорта домодедово - не особо умные и образованные люди, то работа состоит из тыкания кнопочек в системе по регламентам, прописанным в системе, особо мозги вообще не применяются, думаю, что сделано это также для того, чтобы сотрудник отупел и вообще потом не смог найти норм работу. Есть умные ребята - бывшие студенты, они отрабатывают оплату обучения по по целевому, их мне очень жаль было, так как они реально мыслящие - единственные, с кем можно было пообщаться, им отрабатывать 5 лет! Это просто издевательство, они бедолаги потом вообще не найду работу, ибо после универа самое время набирать опыт - качественный опыт, а не сидеть и тыкать кнопку по регламенту, который кроме как в дмд нигде не применяется. В целом контингент сотрудников - ребята из целевого, которые спят и видят, чтобы свалить и не платить за обучение и стипендию и обучение в самом дмд, и ребята, которые в свое время купили димлом универа, который даже не гуглится. Это действительно так, так как ни один уважающий себя сотрудник с хорошим образованием не станет терпеть такого обращения. Это было просто про коллектив и атмосферу, вам уже нравится дмд я чувствую)) Перейду к самому главному: на собесе на должность начального этапа мне предложили за 65 тыс рублей, ну я подумала - отлично: и на съем квартиры хватит поближе к дмд и на минимальные расходы и на развлечение (для меня одной нормальная сумма, учитывая что на прошлой работе я получала 30, работая стажером в области) да думаю потом еще рост будет. В итоге у ни разу не вышла даже близкая сумма, максимум я получала несколько раз 35, остальные разы и того меньше! ужас, а все потому что штрафы, заморозки и невыполнение кипиай, которые действительно нереально выполнить. Штрафы в домодедово вообще бесчеловечные, я вспомнила как на обучении нам говорили, что зарплаты сотрудников - самый первый способ сокращения издержек, понимаете? На людях, в которых наоборот вкладывают в нормальных организациях, чтобы работали лучше, чтобы квалифицированная рабочая сила шла и создавала дополнительный доход для организации, сразу думаешь, что мистер каменщик не особо любит шевелить черепушкой. В итоге, сотрудники моего предприятия, которые приходили без кабалы, уходили по истечении 2-3 месяцев, оставались только те, кто в кабале. К слову мне уйти из дмд также было трудно даже после отработки, все меня пугали и пугали. Я нашла новое место в действительно хорошей компании, для меня очень необычно получать зарплату в срок и в полной мере, прописанной в договоре, думать головой, и наконец жить без страха, что получишь в этом месяце максимум прописанную сумму в договоре - 16 тыс. Знаете, я трачу на это время лишь для того, чтобы пополнить свою карму, чтобы ни один человек туда не пошел, да и может уже инстанции заинтересуются Московским Аэропортом Домодедово и прикроют эту шарагу, которая обманывает людей и насильно под угорозой судов и выплат неподъемных для большинства россиян денег держит их в таких условиях. По итогу, сейчас я поминаю, что домодедово очень похоже на какую-нибудь на*** (обманывающую по полной) организацию, типо микрофинансов, да и то те честнее будут наверно