Отзыв о компании ХимПартнеры
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Химия
Сайт:  propartners.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: +7 495 7108642

Описание деятельности:  Профессиональные поставки сырья Услуги, связанные с процессом снабжения Представительство интересов импортеров и экспортеров Инвестиционные проекты

Никнейм: Руководитель Рабочей Группы (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Июнь 2016

Пришел в компанию после опыта в жизни и работы в Китае. Казалось знал многое, но в данной компании приобрел дополнительные знания, навыки и компетенции, дополнительно управленческий навык.
Многие будут сетовать на руководство. Но если уметь поставить себя на их место - все сразу меняется. Из опыта общения с учредителями - собственник ХП один из самых адекватных по моему. Своей энергией он пропитывает всех вокруг себя от ТОПов до рядового персонала.
Отсидеться не получится (хотя, вероятно, это не минус, просто мысли вслух). Одним словом, если ты не ленивый, не пришел, чтобы получить какой-то опыт для галочки, а готов решать проблемы, развиваться, оставаться на работе при необходимости - ты получишь интересный опыт, заработаешь и продвинешься.

Среди условно минусов компании - я пришел работать, когда по количеству людей компания была "семейной", все решалось быстро. С бурным ростом компании, ростом людей - бизнес процессы начали пробуксовывать (так всегда случается), единственным возможным путем- в компании начали вводить регламенты, загонять сотрудников в определенные рамки. Многие могут спорить, но, опять же, я считаю это единственно возможным путем и следующим этапом развития успешной компании.
Знаю, что в компании много людей работает, которые трудоустраивались до 2012 года.
ERP - все компании испытывают проблемы с системой, особенно с бурным ростом. Здесь, к сожалению, нагрузка ложится и на внедренцев, и на весь оставшийся персонал, для которого цель - не упустить сделки. Опять же - с этим сталкиваются все компании за исключением транснациональных, которые могут себе позволить внедрить дорогой SAP. Но принципы SAP - аналогичные - построить бизнес процесс без шага влево/вправо.

Отзыв пишу в Аэропорту, на коленке, прошу простить за возможные опечатки и пунктуацию.

Рекомендую данного работодателя.
Бывший работник ХП