Отзыв о компании Cети универсамов FIX PRICE
Добавлен: 16:12 16.11.2021

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Красноярск, Пермь, Ростов-на-Дону, Челябинск, Ярославль, Казань, Тюмень

Никнейм: Машинист (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2017
Дата увольнения: Апрель 2018

Платят больше, чем в других сетевых магазинах. Время, потраченное на ночную инвентаризацию, в отличие от всяких пятерочек/монеток - оплачивается. Больше плюсов нет.

Фикс прайс - компания самых натуральных мошенников! Сказать, что данный работодатель ужасен - не сказать ничего. Вот что я хочу сказать: народ, не устраивайтесь сюда работать! Вас все равно уволят рано или поздно, причём абсолютно не важно, кем ты там работаешь: мерчиком, кассиром, админом или даже директором! Во-первых, трудоустройство неофициальное. Хоть они и говорят, что оформляют с первого дня работы - не верьте. Если устраиваетесь мерчендайзером, то никто с вами никаких договоров вообще никогда заключать не будет! Вы там всегда будете работать "на птичьих правах", а на любую попытку задать вопрос о том, что "официально я работаю или нет?" ничего, кроме злобного фырканья от директора можете не ждать.

Во-вторых: уволить могут когда захотят, увольняют "в один день". Просто приходишь на работу, а тебе говорят "ты можешь не переодеваться, иди домой". На работу постоянно ходишь с мыслью "а работаю-ли я ещё, или уволили уже?". Потому что стабильности в компании никакой.

Ну и в-третьих: работа тут не только для физически подготовленных, но ещё и не для слабонервных. Директор в той точке, где я работал, подчинённых вообще за людей не считал. Постоянный ор и срывания на сотрудников в стиле "вы все г@мно". Если начинаешь возражать или отстаивать свою позицию - сразу же начинает на повышенных тонах говорить "я не понял, тебе не нравится что-то? Если не нравится, то и пошёл на..й отсюда тогда" (с). График официальный 2/2 по 12 часов. По-факту график скользящий и ты ещё всегда задерживаешься как минимум на полчаса, пока админ не посчитает кассу и не набегается меж делом на перекуры и пофигу, что ты к кассе никакого отношения не имеешь. Час на перерыв, положенный по ТК РФ? Забудьте! Здесь вы от звонка до звонка будете ишачить. Попробуй только присядь и лишние пять минут посиди - сразу можешь быть готовым к искрометным речам с обилием неотъемлемой части русского языка в ваш адрес со стороны директора. Ты можешь там и 3/1, и 4/1 работать, а можешь и вовсе неделю отработать без выходных по 13 часов. Ладно хоть это все оплачивается, но тоже на усмотрение директора, опять же. Ему может взбредить в голову, что смену ты плохо отработал и он тебе этот день, в который ты должен был отдыхать, но вышел на работу - просто не поставит. Такое тоже было. И ведь жаловаться некуда - вы там все работаете "на птичьих правах" без каких-либо договоров, дабы вас в любой момент можно было спокойно выкинуть отсюда. От того и текучка тут бешеная, просто сумасшедшая. Многие после нескольких месяцев работы в этой клоаке просто не выдерживают постоянных упрёков, криков и оскорблений в свой адрес и уходят, либо их самих выгоняют, дабы своих знакомых пропихнуть.

Ну и последнее. Фикс прайс частенько практикует такую фишку, как набирать бесплатную рабсилу для черновой работы, дабы не платить за это деньги. Через якобы "компании по найму" набирают стажеров, они работают 2-3 дня за бесплатно, а потом им просто говорят "мы вам перезвоним" и, естетсвенно, им никто не перезванивает. В день таких "лохов" по 2-3 человека приходит стабильно и все они после "двухдневный стажировки" уходят и больше тут не появляются.

В общем, ребята, обходите эту шарагу стороной. Ну, если вы, конечно, хотите познать, каково жилось рабам до 1861 года и в лучшем случае за относительно неплохую по меркам сетевых магазинов зп, получаемую раз в месяц, (но со стабильными задержками на пару дней) терпеть регулярные унижения, срывания, крики, оры, вопли и т.д., а в худшем поразгружать палеты пару дней "от звонка до звонка" и быть отправленным восвояси, отработав все это время даже не за "спасибо", то вам определённо сюда!