Отзыв о компании OZON.RU
Добавлен: 01:40 13.11.2021
Сайт:  ozon.ru
Телефоны: 8(495)510-27-27

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2021

Не дали узнать положительные стороны компании ))

г. Волгоград.
Была открыта вакансия «специалист по поддержке партнеров».
Откликнулась на hh, через 2 дня мне перезвонила сотрудница Озона и предложила заполнить анкету и пройти тест- онлайн, чтобы они рассмотрели меня на эту вакансию. Я заполнила анкету с указанием всех своих данных: паспорт, Снилс, ИНН, прописку и т.д. Прошла онлайн тест на грамматику и скорость печати. После чего, мне был доступен файл, где были результаты тестирования всех кандидатов. А на 9.11.2021 их было более 100 человек (это только за 1 день). После тестирования и заполнения анкеты, со мной опять связалась сотрудница Озона и предложила мне в назначенную дату, и время, выйти по скайпу на собрание, где менеджер подробно расскажет про работу и обязанности. Я вышла по ссылке в скайп на собрание в назначенный день и час, там уже было 90 человек подключено (все из разных городов), собрание прошло быстро, минут 5-10, затем подключённые люди начали задавить вопросы про трудоустройство. Пример: Девушка спросила, с какого числа можно будет трудоустроиться г.Сыктывкар? На что ей менеджер ответила, что в г.Сыктывкар- Озон не трудоустроит, можете отключаться от собрания! И тут посыпались вопросы от всех участников собрания: А Самару, Тверь, Волгоград, Оренбург, Курск, Крым и т.д… трудоустраиваете??? Оказалось, что процентов 30% из перечисленных городов они не трудоустраивают! И этим людям пришлось отключиться от собрания. У меня вопрос?! Какого хрена мы отправляли свои анкеты, со всеми данными? Если их даже не читали и всех отправили на собрание по скайпу?! Где логика? Если почти половине пришлось отключиться от собрания (причём в самом конце, когда уже его прослушали), потому что в их городе на работу Озон не берёт! Мой город Волгоград оформляют, поэтому после собрания мне сказали ждать звонка до конца дня. Если не позвонят, значит Вас не взяли, причины не объясняют. Мне так никто и не позвонил. Итог: Потратила своё личное время! Некомпетентные сотрудники. Некорректно информируют о вакансии. Судя по количеству людей в день (более 100 человек), которые заполняют анкеты и отправляют неизвестно куда, то Озон не трудоустройством занимается, а переписью населения )))).
Ребята, не тратье своё время на этот базар- вокзал!!!