Отзыв о компании SQURO
Добавлен: 20:32 26.10.2021
Сайт:  squro.com
Регионы работы: Киев, Запорожье

Описание деятельности:  Разработка интернет-проектов различного уровня сложности, а также разработка систем автоматизации бизнеса, IT-консалтинг и оказание сопутствующих услуг.

Никнейм: Dim (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2021

Самое положительное в компании - коллектив, также нет вопросов по финансовой части, обещанное - дают.

проблема однако в том что текучка кадров в компании, наверное 70%, люди приходят, что то делают, через месяц, 2,3 - уходят. Увольняют день в день, никаких отработок и предупреждений заранее. При этом огромное количество открытых вакансий, которые не закрываются иногда годами. Никто не уверен в завтрашнем дне и бОльшая часть тех кого еще не уволили ищет куда бы уйти самим. В компании все решают 1,5 учредителя, которые очевидно портрет идеального сотрудника подсмотрели у Маска - он спит на работе, ест на работе, по дороге на работу думает о работе. Вопрос, зачем это самому сотруднику - остается за менеджментом. Очень любят мотивировать красивыми идеями "Мы буквально завтра изменим мир, вот только...кстати, зарплата будет через неделю, бонусов не будет, потому что планы никто не выполнил, а не выполнил потому что они а) изначально нереалистичные, б) рисуются с учетом полного штата, которого никогда нет (см выше). Так что - ставка, переработка, корп чат до 11 вечера". Удаленка - миф. Все сидят в оупенспейсе вокзального типа, где периодически вспыхивает новомодный кашель, но это не повод расслабляться, мир еще не покорен, значит все в офис и изображать кипучую деятельность. Задачи ставятся и исполняются рандомно, в зависимости от солнечной активности. Главное - красивые планы, путь все, цель ничто, старательность, а не эффективность. В общем, если вы студент и ищете опыт - можно поиграться, но не забудьте, для этого вы уже должны иметь 20 лет опыта, олимпийскую медаль по прыжкам в высоту и хотеть работать за 30% ниже рыночных ЗП.

# CEOненавистник2021-10-28 13:47:08
поддерживаю комментарии которые уберегают меня от попадания в очередную гавно-контору и психотравм. Та что лайк