Добавлен: 11:54 18.10.2021
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  kaus-group.ru
Эл. почта: qwedsazxc@asdasd.ru

Никнейм: Менеджер по подбору персонала (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2021

Не осталось

Первый раз сталкиваюсь с таким отношением к потенциальному сотруднику. Кучу времени потратила зря на эту недрбросовестную компанию. Прошла собеседования и не оплачиваемую 2ух дневную стажировку, на которой выполняла работу в качестве проверочных заданий. По итогу получила приглашение на работу. Сначала, ждала несколько дней оффер, потом ждала неделю до начала работы. Потратила время на настройку необходимых программ удалённо, предоставила свои паспортные данные для подписания договора, который мне, несмотря на мои просьбы, так и не прислали. Объяснив это тем, что договор подписывается в первый рабочий день. Это что за развод такой? То есть мало того, что при трудовых отношениях они заключают договор с самозянятыми! Так ещё хотят, чтобы люди выходили на работу не ознакомившись с условиями договора. Я уже молчу о том, что при удалённом формате работы договор крайне сложно подписать одним днем. А когда я в очередной раз попросила прислать мне договор, то услышала известные речи всех недобросовестных работодателей о том, что они крайне удивлены таким моим интересом к договору и отсутствием интереса к моим должностным обязанностям. Странно это было слышать от людей, которые на неоплачиваемой стажировке длительностью 2 дня, по 6 часов рассказывали мне о моих должностных обязанностях. А на мой аргумент, что я хочу ознакомиться с договором до начала работы, потому что вдруг, меня что-то не устроит в нем, мне ответили, что им не нужны такие люди. В итоге я приняла решение не идти работать к такому наглому и недобросовестному работодателю. Уж если они так себя ведут с потенциальными сотрудниками, страшно представить, что будет дальше.

# Поддерживаю2021-10-19 16:42:29
Поддерживаю этот отзыв. Знаю КАУС давно. Отношение к сотрудникам всегда было как полностью бесправным людям, которые почему то должны радоваться, что КАУС обратил на них внимание. Про ТК РФ они как будто не слышали. Всё это не красит работодателя. Делайте выводы.