Отзыв о компании ООО СУ-10
Добавлен: 22:54 13.10.2021
Другие названия: АО СУ-10 Фундаментстрой
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  su10.ru

Описание деятельности:  Жилищное строительство

Никнейм: М****с (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019
Дата увольнения: 2021

Коллектив на линии.

Привет всем бедолагам, кто планирует устроиться или УЖЕ устраивается или тем более работает в этой конторе с….СУ-10 (оно же АО "СУ-10 ФУНДАМЕНТСТРОЙ" оно же ООО "СУ-10").
Проработал я здесь достаточно долго. И могу сказать с полной уверенностью, что Вас , уже после пары месяцев будет тошнить от того, что вообще происходит в этой компании с головным офисом недалеко от м. Марьина роща, притом независимо от объекта строительства. Каким образом Вам придется выполнять свои трудовые ПОВИННОСТИ (а тут именно так и происходит) и сколько человек Вы будете совмещать. Хотите побыть человеком – оркестром? Мастером на все руки? Хотите быть осликом, которому пообещали морковку? – Добро пожаловать!
Вас ждут:
Официальная заработная плата (примерно 35000 руб, все остальное в конвертике по милости начальства) и это за плюс 1 РАБОЧУЮ субботу в месяц (по факту будет больше), неоплачиваемые переработки, грязь стройки, отсутствие элементарных удобств на объекте, антисанитария и иногда тараканы, мыши, крысы, полное неуважение к вашим навыкам и выполненному труду. Отсутствие нормально-оборудованного рабочего места, света, вентиляции, зоны питания, современных или хотя бы пригодных для AUTOCADа компьютеров. Отвратительный, медленный интернет и соответственно такая же отвратительная связь с удаленным рабочим столов, где (О чудо!) точно так же отвратительно работает главная икона ССУ-10 , база данных 1С.
В этой не ССУперской конторе любят, добавлять обязанности, позабыв о такой ненужной штуке как должностная инструкция, доплатах, количестве рабочих часов в сутках (линия работает с 8 до 19 выходной - воскресенье).
Пришли трудиться в производственный отдел инженером по монолиту? Или по кладке? Речи нет – вот вам отделка ведите! Или слабые токи!? Какая разница!? Вот вам вентиляция! Вы же не просто так белую каску носите!!! Завершили монолит? Ничего страшного – ведите благоустройство! Вы инженер – и в ёлочках, и кустах и МАФах разберетесь! Берите больше – кидайте дальше! Не хотите инженером, погодите , есть вариант экономистом…начальником участка…техническим руководителем…или в отдел труда и заработной платы…да мало ли где Вами можно наши дыры заткнуть, соглашайтесь! Это же не хухры – мухры! Это сосу…ой! ССУ-10!- контора с именем!
На исполнительную документацию к примеру, набирают студентов, (хорошо , если ПГСников, а ведь есть и парикмахеры, да и просто какие то тети по знакомству) готовых трудиться за гроши (хорошо, что таких бедолаг все меньше и меньше), полгода трудятся и уходят в нормальные компании. Берут новых и все по кругу.
Позабудьте об отпусках, больничных ( у Вас не будет такой возможности, ибо!!! Да-да-да! Вы самый незаменимый оказывается человек! ) и никто Вам просто так не отпустит – сначала завершите дела, сдайте объект, спишите материал, запланируйте работы на месяц участкам, сделайте им акты выполненных работ , рассчитайте их зарплату, тендеры, выполнение заказчику, посчитайте кучу табличек для офиса, руководителя строительства, директора, составьте смету, сделайте заявки , да мало ли чего? У вас есть личные, свои дела? – как это?! А работать кто будет??? Не успеваешь – успевай! А мы Вам будем помогать, каждый месяц подкидывая из офиса очередное очень интересное нововведение!
Текучка кадров в последние года 2 просто сумасшедшая, люди, кто трудился ГОДАМИ уходят, это и не удивительно, на рынке строительный бум, очень много достойных компании , с плюшками, например в виде ДМС, графиком отпусков, с белой зарплатой, притом гораздо выше чем серая здесь. А в тот день, когда ее будут переводить Вам на карту, Вы не будете слышать воплей радости гастарбайтеров (узбеков в основном) по всей стройке!
На линии начальниками участков, прорабами и бригадирами, естественно работают бедолаги из солнечного Узбекистана. Многие по 2 года не видят свои семьи и большинство из поколения, которое уже с трудом общается и понимает русский язык, строительного образования не имеют и попадаются начальники участков даже учителя физкультуры, истории…да много кого еще. Может даже и ветеринары есть? Уверен есть! Строят ВСЕ! Качество выполненных работ соответствующее. Зато дешево!
Есть адекватные и болеющие за своих людей участки, с гражданами Украины в прорабах и начальниках, но таких уже меньшинство. Многие уехали. Я трудился, потому что мне нравился коллектив, слава богу мне всегда с ним везло (до сих пор жалко, что хорошие люди трудятся в такой неблагодарной конторе, но насколько мне известно, подавляющее большинство уже на низком старте и адекватные начальники участков тоже, всем понимающим о ком я – привет!). Кроме того не хотелось подводить людей с которыми работал с начала объекта, иначе ушел бы после года работы и ранее, но вмешалась эпидемия и хотелось закончить объект.
В общем не буду Вас грузить скучными буднями, днем сурка и прочим, здесь Вы никогда не дождетесь премий, ДМС, корпоративов, адекватного руководства (Вы все равно были , есть и останетесь все Г-ом, даже если трудитесь с 7 утра и до 22 вечера, а у меня бывало и такое и не раз и не два и не три).
При увольнении Вас обвинят во всех смертных грехах (недоделали, плохо работали, развалил все, мы на Вас надеялись и прочее лицемерное лечево), как Вы вообще посмели уйти? Даже подумать об этом и не доложить?! (Я на полном серьезе пишу, не преувеличиваю абсолютно! Без сарказма. Меня спрашивали, почему я не сообщил, что ищу работу? Что? Вы серьезно??? ))) )Вы же раб, обязанный всем своим существованием одному только ССУ. Тем более не заработали еще директору на новый люксовый авто…
Не получите в случае отмены рабства ( естественно) своей черной зарплаты, компенсации отпуска, почетных грамот, слов благодарности, за потраченное время и закрытые объекты. Но! Ваше счастье, больше не работать здесь, у Вас никто не отнимет.
Если после прочитанного у Вас остались сомнения, стоит ли идти работать сюда?! Добро пожаловать в ССУ, СРУ, МАЖУ – 10!

# В******а2023-04-18 11:00:03
Добрый день.
Приносим извинения и сожалеем о таком впечатлении, которое осталось у вас после работы с нами. Но всё равно благодарим за отзыв, каким бы он не был. К сожалению не штатные ситуации на объектах случаются.
В случае проблемы на месте, необходимо обратиться к вашему начальнику или связаться с заместителем главного инженера по кадровой политике.
С Уважением.