Отзыв о компании Мегатоп
Добавлен: 13:57 11.09.2021
Другие названия: ЗАО "ДТП" (Мегатоп)
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  megatop.by
Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Брест, Гомель, Кобрин, Витебск

Описание деятельности:  Розничная торговля

Дата начала работы: 2021
Дата увольнения: 2021

Я уволилась)))

Я поработала в нескольких Мегатопах, так что рассказать есть о чем.
1. Вы устраиваетесь продавцом, но выполняете обязанности и маркировщиков, и уборщиц. Начальство не видит смысла платить нормальную зарплату уборщицам, так что вы будете вынуждены отрываться от продаж, за которые вам идет и так не большая премия, и идти протирать полки и мыть полы за обоссавшимся ребенком. Маркировать товар, переставлять его, проверять - это тоже ваша работа. Но при том пьющим в это время чай маркировщикам платят столько же, сколько и вам! А то и больше. Так что если все таки хотите устроиться в Мегатоп - идите маркировщиком.
2. В случае продажи бракованной пары (один ботинок 36, другой 37) вы выкупаете ее за свои деньги. Кражи вы тоже оплачиваете, суммы порой до 100 рублей доходят. Есть даже список воров, которые по городам ездят и целенаправленно по Мегатопам ходят, но поймать их никто не может.
3. В торговом зале вы должны работать исключительно в мегатоповской обуви, которую покупаете за свои деньги! Не хотите? Из премии деньги вычтут и купят ее вам. И на праздники так же дают подарки: с вашей премии деньги вычитают и дают купончик на эту сумму на покупки бракованной китайской обуви по завышенным ценам в Мегатопе!
4. Вы когда нибудь тратили свои собственные деньги на предпразничное украшение магазина?! Нет?? А в Мегатопе будете!
5. Даже если в торговом зале нет ни единого покупателя, вам нельзя присесть или перекинуться парой слов с коллегой. Вы идете выполнять работу пьющих чай маркировщиков или отсутствующей уборщицы. Сделали это? Все равно присесть нельзя, ходите между рядами с товаром и ДЕЛАЙТЕ ВИД, что работаете.

# А****й2022-01-07 16:03:27
И даже если вы соответствуете правилам) Лично знаю чела которого уволили из мегатопа с формулировкой, вы слишком медленно ходите по рядам) Без предупреждений)) Потом оказалось что он просто чем то не понравился директрисе, и его сразу же уволили без единого нарушения. Мы потом шутили что надо было начать бегать вокруг полки ботинок) И да обувь очень плохая, постоянно возвраты которые нельзя вернуть нельзя вернуть по четвергам хоть это и не законно.
# Аноним2021-09-14 08:51:38
Суммы краж до 100 рублей - это не на магазин в целом, а конкретно с вашего кармана раз в месяц такую сумму могут вычитать.
# Аноним2021-09-14 08:51:14