Отзыв о компании ТАБАКОН
Добавлен: 17:39 04.09.2021

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва

Описание деятельности:  Магазины - табак, курительные принадлежности

Никнейм: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2020
Дата увольнения: Апрель 2021

Руководство компании состоит сплошь из друзей-родственников. И им абсолютно плевать на сотрудников магазинов. Штрафы за невыполнение планов-с этим я столкнулась впервые,хоть и имею достаточно большой опыт работы в различных организациях. Инвентаризации проводятся не пойми как. Товар то пропадает,то появляется (кстати,деньги за найденный товар продавцам не возвращают ). В маленьких отделах,где в основном продаются сигареты,инвенты будут в 0,но если вы устроитесь в магазин побольше,то будьте готовы платить за постоянные недосдачи даже того товара,который вы и в глаза не видели. Приём товара-вы обязаны проверять весь товар при экспедиторе, потому что если чего-то не хватит или товар придет не в кондиции-платите вы. И не важно,что товара может быть несколько больших коробок,а экспедитор очень спешит,т.к. у него еще много адресов. А у вас еще и поток покупателей огромный,т.к. товар привозят именно в час пик,когда люди идут с работы. Админы-это отдельная песня. По большей части продавцов считают за скот. Им абсолютно не важно,что происходит в отделах,какие у вас возникают вопросы и т.д. У меня был админ Светлана. Очень мерзкое создание с непомерным чсв. Очень много было ситуаций,в которых необходимо было участие админа,но в ответ-сами звоните/едьте/разбирайтесь. Зарплата,как вы поняли,оставляет желать лучшего,при этом вам могут еще не засчитать пару рабочих дней,при этом еще не привезти аванс ( а в расчётке указать,что вам его выдали ),как было со мной. Ошибку,вроде бы признали, но деньги возвращали месяца 3,если не 4. При том,что мной этот вопрос поднимался по 2-3 раза в неделю и каждый раз кормили обещаниями,что на следующей неделе довезут ваши кровные.Работаете вы на пол ставки,но целый день 12 часов. Вас будут постоянно кидать с магазина на магазин и плевать,что вам неудобно добираться и т.д.,просто админу так хочется. Болеть вы не имеете права,людей заставляли работать даже с короной. Как оплачивается отпуск и больничный-отдельная история. Из оплачиваемого отпуска у вас только неделя,а дальше за свой счет. Если вы при смерти,вы все равно обязаны выйти,открыть магазин и дождаться человека, который вас заменит. Если вас кладут на операцию,от которой зависит не только здоровье,но и жизнь в целом,админ задаст вопрос-а без операции никак ? ( это отличилась админ Светлана ). При увольнении нужно внимательно просмотреть свою трудовую,а то приедете домой посмотрите,а оказывается,что вы пол года уже как уволены с должности продавца-консультанта и последующие пол года трудитесь начальником ревизионного отдела ! При увольнении,конечно,напишут,что эти пункты считать недействительными. Типа ошиблись. В общем,мало того,что руководство всеми правдами и неправдами урезает зп продавцов,так еще переводят вас на другую должность,повыше,забирая вашу новую зп себе. Иначе объяснить эту ситуацию я не могу. В общем,работа на лоха. Еще один момент-админы просят оставлять компы на ночь включёнными, якобы для того,что бы их программисты могли доработать программу ( которую,кстати,доработать не получается минимум месяцев 7, что на мой взгляд странно ). Все это время остатки товара по базе не корректны и самим продавцам отследить их нереально.И совершенно случайно выяснилось зачем это нужно. Одна из сотрудниц (продавец),случайно заметила,как из офиса по удаленке корректируются накладные таким образом,что товар начинает минусовать. Так что если хотите на своей шкуре узнать,что такое рабство и как быть лохом-добро пожаловать в табакон !

# Аноним2022-02-28 09:59:09
Честно и откровенно составлен отзыв