Отзыв о компании ООО "Смарт"
Добавлен: 20:17 14.08.2013
Другие названия: Матрикс (Matrix)
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  smart-btl.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7(495)580-32-99

Описание деятельности:  BTL-агентство. Занимается подбором мерчендайзеров, кассиров, промоутеров, упаковщиков и т.п.

Никнейм: Товарищ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Для того, кто думает, что у него в жизни черная полоса - идите туда, и вы поймете, что все может быть еще хуже.

Компания меняет названия, сейчас это ООО "Смарт". (Раньше "Гефест"). Находятся на ул. проезд Серебрякова. Отдел подбора кассиров представляется как компания "Матрикс".
Кидают ВСЕХ. Начиная от офисных служащих, заканчивая приезжими, которых нанимают на должности кассиров, мерчендайзеров, упаковщиков и др.

Офисных служащих дезинформируют, чтобы они рассказывали "сказки" на собеседовании. На самом деле берут 99%, отказывают разве что совсем неадекватным.

Мерчендайзеры:
Сначала (как уже написали ниже), проходит стажировка 1-3 дней. 1-ую зп обещают через месяц, потом каждые две недели. огромные задержки - зп получите только через 2-4 месяца, навешают штрафов, так что еще должны останетесь.
Обещают повышение зп до 30к. Сказки. И менеджеры тут не виноваты. им сказали говорить - они и говорят.

Кассиры
Кто бы ни пришел за зп, никто не оставался доволен - штрафы покрывали либо большую часть зп, либо еще оставались им должны.

Многие, позвонив в компанию по вакансии, спрашивают "Это смарт?" или "это матрикс?" - да. - бросают трубку.

Офисные служащие - супервайзеры, менеджеры по подбору, сразу обратите внимание, что почти все "здесь недавно". давно там только руководство. не верьте словам, смотрите на факты. вам пообещают любую (в пределах разумного) зарплату. но получите вы копейки, если вообще что-то получите. если не за что будет зацепиться, придумают причину "из воздуха", чтобы отделаться от вас и не заплатить. обратите внимание на то, что вас не оформят. никакого договора вы не увидите. а если и подпишете что-то, это обычная бумажка, которую порвут, когда вы уйдете.
Татьяна Касаткина - на собеседовании (и после, пока не зайдет вопрос о деньгах) наболтает вам все, что вы захотите услышать с милой улыбкой и искоркой в глазах. приходите на собеседование, исключительно, чтобы потренироваться разбираться в людях, - посмотрите, послушайте - перед вами чудовище.

те, кто пытается "качать права" - лучше не надо. будет только хуже.

В офисе душно, пыльно и часто воняет потом - стоят очереди на собеседования.
Очень жаль людей, которые от безысходности идут туда. Будьте аккуратны при выборе работодателя.

# Залина2014-10-02 23:48:31
Незнаю из чего сложились негативные отзывы, я проработала в этой компании 10мес, всегда вовремя платили, даже когда просила аванс выдавали, никогда не кидали все до копейки выдавали, штрафы вешают не они а работодатели, если вы идете работать в сети магазинов вы должны быть готовы к штрафам, если вы невнимательны то лучше не устраиваться в эти сети, чтобы заработать нужно каждый день быть на 100% внимательным.
# Луна2014-04-18 19:28:14
Юлия, задержка по заработной плате не из-за сроков, зарплату должны выплачивать вовремя!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не думаю, что вы там работали аудитором или промоутером, а скорее всего менеджером, вот поэтому и такой сладкий отзыв. Я видела, как в этот офис приходили родители с детьми с милицией за зарплатой....
# Nalsur2014-01-27 15:21:17

разговора узнаю что не

знают меня хотя в офисе

было сказано: мои данные

отправят павлику хренову и

что он сам мне позвонит,

дальше - позже перезвонят,

прошло 3 дня как не

дождался звонка.
Ребята, не трате свое

драгоценное время на эту

грёбаную компанию это - 101

% лажа, а иначе зачем такая

текучка, приходящие

уходящие..
# Nalsur2014-01-27 14:33:11
Компания полная лажа, дурят людей как хотят! Всем советую - не трате свое время зря(кто предупрежден тот вооружен)
# Юлия2013-11-13 17:06:15
Подрабатываю в компании постоянно то аудитором, то промоутером, действительно иногда бывают задержки в зарплате, но это если там сроки по проекту сдвигаются, а так меня еще ни разу не штрафовали, были у меня знакомые кого там штрафовали, но они действительно работали как-бы как, и отчеты неправильно заполняли, а потом только недовольные ходят и денег требуют, мне же всё,что обещали заплатили.