Отзыв о компании Международная выставочная компания МВК
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  mvk.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 995-05-95

Описание деятельности:  Организация выставок.

Никнейм: Менеджер по продажам (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2020
Дата увольнения: Июль 2021
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Коллектив. Часть коллектива.
Директор выставки Heat&Power Сергей - мастер своего дела. Отличный руководитель и коллега. Новые знакомства.

Все остальное. Компания губит таланты. Как уже писали ниже - начальство выбрало очень странную стратегию. Все крысят, грызутся. Инициатив не поощряют. Не прислушиваются к специалистам. Есть тройка людей сверху, что думают, что все все знают - возможно имеет место сговор с целью обогащения, но это мое предвзятое мнение :D

Офис маленький, серенький. Все работает через пень колоду.

Писали ниже: дрючат всех на тему денег. Общаться с людьми не умеют.

Если кратко: бестолковая компания, как она еще выживает - неизвестно.

Все уходят, набирают новых - те офигевают от происходящего… зарплаты по мск низкие, а требуют того того и этого еще.

Отчалилась там год, смысла не увидела.
Увидела отчаяние в глазах сотрудников и негодование.
Очень жаль тех, кто еще там и у кого есть огонь в душе и перспективы развития - все утонет в болотце жадности.

# Мистер Х2022-04-30 19:06:17
Комментарий к ответу Команды HR-департамента компании MVK

1. за 3 года не уволено ни одного директора выставочного проекта - ложь;
2. в период пандемии не сокращено ни одного сотрудника - ложь;
3. в период пандемии не отправлено ни одного сотрудника в отпуск без оплаты - правда;
4. в период пандемии компания выплачивала (сильно урезанную) заработную плату без задержек - правда;
5. выплачены все бонусы за 2019 и 2021 года - правда;
6. в начале 2022 года произведена индексация (мизерная) заработной платы - правда;
7. выездные корпоративные мероприятия - правда.

HR-команда.. когда даёте ответы на комментарии на этом сайте не забывайте, что эти комментарии пишут СОТРУДНИКИ (бывшие и действующие). Те люди, которые изнутри знают всё то, что происходит в компании, которые вовлечены во все мероприятия компании, которые являются реальными свидетелями всех событий. И именно эти сотрудники ставят оценки своей компании по определённым параметрам (звёздочки выше). К сожалению, оценивают они свою компанию на одну, максимум две звёздочки. По вашему заявлению их всех "нельзя поблагодарить за достоверность фактов" и их мнений.
# Команда HR-департамента компании MVK2022-04-06 17:07:16
Ответ на комментарий "# Мистер Х от 2021-11-19 22:15:41"

Добрый день.

Благодарим Вас за Ваше мнение. Но вряд ли можем поблагодарить за достоверность фактов. За последние 3 года компания не уволила ни одного директора выставочного проекта. В период пандемии компания не только не сократила ни одного сотрудника, не отправила никого в отпуск без оплаты, но и выполнила все свои обязательства по своевременной выплате заработной платы. По итогам 2019 и 2021 года сотрудникам были выплачены все бонусы, а с начала 2022 года была произведена всеобщая индексация заработных плат. Также по итогам 2019 и 2021 года были организованы корпоративные выездные мероприятия для всех без единого исключения сотрудников четырёх офисов компании. Обычно, все вышеперечисленные мероприятия направлены на сохранение сотрудников, а не наоборот.

С уважением, команда HR-департамента компании MVK.

# Команда HR-департамента компании MVK2022-04-06 17:04:17
Добрый день!
Спасибо за Вашу обратную связь. Мы ценим Ваше мнение и всегда готовы открыто обсудить проблемы. Любой опытный hr-специалист подтвердит, что первый год работы в любой компании – самый сложный. Это период знакомства и погружения в бизнес-процессы, адаптации в коллективе. К тому же, судя по Вашему описанию, время Вашего пребывания в компании пришлось на пик пандемии и затем выхода из неё. Это был непростой год для всех нас – выставочная отрасль оказалась в числе наиболее пострадавших отраслей. Но мы справились с этой ситуацией: мы не сокращали сотрудников, сохранили меры социальной поддержки сотрудников, достаточно быстро вернулись к пересмотрам и индексации зарплат, бонусов.
Желаем вам удачи в вашей профессиональной деятельности.
С уважением, команда HR-департамента компании MVK.
# Мистер Х2021-11-19 22:15:41
Полностью согласен с оценкой. Мутят компанией несколько человек с полным самоустранением генерального. Причём эти несколько человек полные нули на своих местах и достигли их определённым образом. Соответственно, держатся друг за друга и топят всех вокруг. Были уволены многие директора проектов только потому, что были умны и профессионально подходили к своим обязанностям, а это было большой угрозой их "начальнику", так как при сравнении было очень хорошо видно кто и что из себя представляет. Поэтому подставляли, ставили невыполнимые цели и вынуждали уйти. Цель этих нескольких людей не бизнес, не развитие компании, а свои теплые места, сильное увеличение только себе зарплат и бонусов, в том числе и вовремя ковидного кризиса, когда компания еле выживала. Это прекрасно видно и по результатам "бизнеса". Выставки годами не развиваются, многие выставки "выживают" на нулях и держат их только ради показушного общего количественного "портфеля" или ради директора, которого нельзя трогать по определённой причине. Все остальные сотрудники для них пустые места, обслуга. Ведут себя соответствующе с подчинёнными. Все сотрудники прекрасно всё видят и понимают. Кто-то увольянется, кому-то приходится терпеть по определённым причинам (ипотеки, кредиты). Обстановка в компании "тухлая". Очень жаль, что генеральный этого всего не видит или не хочет на это реагировать.