Отзыв о компании АПК "Стойленская Нива"
Добавлен: 19:10 14.08.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  stniva.ru
Регионы работы: Москва, Белгород, Волгоград, Пенза, Саратов, Смоленск

Описание деятельности:  Производство хлебобулочной продукции

Никнейм: Работал там (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2012
Дата увольнения: 2013

Есть люди среди "младшего" менеджерского состава, да и не только менеджеры, которым очень хочется сказать большое спасибо за работу и за то что они в любой ситуации оставались людьми.
Президент, управляющей Компании - классный мужик!

Ругать никого не хочу, да и бессмысленно это
Вся "Стойленская Нива", это наше с Вами государство в миниатюре.
А его как известно, увы, мы выбираем сами
Как и любом колхозе-империи такого размера, все приближенные к императору заняты политикой и озабочены не самим процессом, а тем как они в этом процессе-безобразии выглядят со стороны.
Особенно умиляло то, что любой казалось бы простой, тупой процесс внутри Компании всегда превращался в невообразимо- неподъемный, гигантских размеров геморрой. На преодоление всех этих мразматических заборов тратились титанические усилия всевозможного персонала на разных уровнях.
Вообще, любой процесс в Стойленке на момент моего ухода напоминал мучительный и бесконечный вяло-текущий ми...ет в презервативе.
Как и в нашей милой стране, все построено на двойных стандартах, веселой показухе ну и коррупции конечно
Все бы ничего, если бы масштабы всего этого местечкового "движняка" не влияли на стоимость конечного продукта и самое главное его качества.
По этому конкурировать с заводами - одиночками эта махина не в состоянии, т.к. сделать нормальный качественный продукт за вменяемый деньги она физически не может.
Очень надеюсь что весь этот "планово-убыточный" пароход-подарок куда-нибудь; когда-нибудь; к кому-нибудь наконец то уже приплывет

Собственно у нас в России все тоже самое, все устроено правильно... у нас квартира в прекрасном, пропитанным традициями и вечно солнечном Старом Осколе, стоит дороже чем зачуханная, с дизайнерским ремонтом хата, в каком то центре сраного никому не известного Милана...

Доволен ли я был работой в Стойленке? Скорее да чем нет. Через две недели после прихода Оскольской команды, все остановилось совсем, все с трудом пробиваемое, стало окончательно непробиваемым
Сначала, думал, что ребята и девчата временно прих...ели и растерялись от свалившегося на них счастья
Но не тут то было, и слава Богу! Все быстро стало понятно и я начал спокойно и вдумчиво искать работу.
Мне удивительным образом повезло, на тот момент как я ее нашел мне предложили уйти с компенсацией. Еще бы неделя и я свалил бы сам... а тут такой подарок!
Так, что за это большое спасибо!

Тем, кто устраивается туда в продажи:

ЗП платят исправно и в срок.
Заработать не дадут, так как загонят в жесткие рамки.
Вы обычный передаст. Полномочий - никаких
Решения принимает верховный папа. План фантастический, соответственно бонус такой же. Очень возможно будете получать только оклад, это половина возможного дохода.

Особые пожелания:
Поработать там стоит, тк наглядно можно увидеть массу примеров как делать не нужно. Но самое ценное во всем этом то, что результаты этих действий вы увидите в живую...ощутите их физически.
Ваши федеральные Контрагенты-Партнеры расскажут Вам удивительные истории о том что Вы на самом деле выпускаете, откуда у вас растут руки, и какому уровню IQ соответствует руководство в Стойленской Ниве в линейке приматов
Бесценная школа!

Особо приятные моменты:
Момент ухода - это как в тяжелую пыльную жару окунутся в прохладное чистое горное озеро. Больше никакой грязи и скотства! Трудно-передоваемое ощущение радости и чистоты!

P\S
Будте позитивными, и перестаньте жрать дешевую выпечку,
берегите себя!
Всем привет!-)

# Работник2013-12-18 14:35:12
Ребята! Берите пример с Переславля! У них там глав.бух. нагибает не только директора с замами, но и АПК..
# Работник2013-12-17 14:52:59
Согласен
# Работаю там2013-08-29 18:04:58
Согласен полностью,мотивации нет обещают одно,делают подругому
# аноним (Пенза)2013-08-20 23:37:22
Автор - Вы настоящий талант! Так красиво и самое главное правильно все описали!
Подписываюсь под каждым словом, только у меня положительных моментов не было вообще.
# Аноним (Волгоград)2013-08-16 10:16:46
Если не насрать - кто нибудь может привести хотя бы один пример реальной, адекватной реакции хозяев на падение производства, закрытие линии, цеха, завода и т.п...
# Работал там2013-08-15 12:26:19
Нет, конечно же не насрать.
Просто он(и) не может ей эффективно управлять, чтобы зводы задышали, нужно всю административную надстройку убирать, она как опухоль.

2-й момент: там нет мотивационных программ, они все демотивационные, столько сарказма и негатива внутри компании я не видел.
Все как в нашей стране,
Взять нашу теперь полицию, пока они строят свою деятельность на контроле населения, а не занимаются обеспечением безопасности и защите его прав, они всегда для нас будут ментами - мусорами, как ты их не назови и не наряжай

# Аноним (Волгоград)2013-08-14 22:39:21
Очень надеюсь, что последнее оживление на форуме означает возможные перемены в компании, хотя вот уже почти два года как Нива пришла в Волгоград задаю себе один и тот же вопрос: Неужели хозяевам бизнеса настолько насрать на его результат...
# Сергей 2013-08-14 22:11:03
Шеф, это просто поэма, надо попробовать себя в литературе. Есть талант писать кратко и по делу, а главное с поэтической красотой. Все правда, подписываюсь под каждой строкой. Такие таланты просрала Стойленка. Я гораздо корявее написал.