Отзыв о компании улыбка радуги
Добавлен: 17:24 14.08.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Карелия, Мурманск, Новгород, Псков, Ярославль, Казань, Уфа, Самара, Пермь
Телефоны: (812)з26-58-72

Описание деятельности:  продажа косметики и средств бытовой химии

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2013
Дата увольнения: Август 2013

график удобный 2/2...на этом всё

Что могу выделить из плохого, что было в магазине, где я работала:
1. Экономия на персонале, работаешь разнорабочим. кассир, уборщица, грузчик, укладчик все в одном.
2. Штрафы. штрафуют за все. стоит касса рядом, нерабочая - штраф (какого?!), у тебя не покупают на кассе товар - штраф. теперь за неправильно выставленный товар по планограмме - 4000 штраф.
3. Зарплата 8800 официальная, все остальное (из 17000) неофиц. и с этой частью что хотят, то и воротят. бывает, что заведующая "забывает" проставить тебе часы в график (кстати, в августе максимальное кол-во часов, которое они оплачивают - 150, все что сверх - бесплатная работа...)
Зарплата ниже - требования выше. наверно это их девиз!
4. "Излюбленный" речевой модуль кассира. покупатели частенько будут злиться на вас, что пока не проговорите-не отстаните. Раз в месяц приезжает менеджер и проверяет ваши знания, вы должны рассказать слово в слово.
5. Воровство процветает, при этом компания не желает тратиться на камеры и как-то уменьшить число краж.если лимит превышен, недостачу они просто списывают с вашей зарплаты.
6. Вы будете непременно каждый день мыть полки и расставлять товар по планограмме. на мытье и расстановку уходит почти весь рабочий день, потому что через каждую минуту вам надо бежать на кассу, проговорить речевой модуль, что-то "втюхать" и опять за мытье. и так весь день. плюс в дни, когда приезжает машина с товаром, вам нужно еще и успеть расставить новый товар.
7. Ваш обед будет примерно в пятом часу дня, потому что старшему продавцу нужно собрать инкассацию, сделать отчет или принять товар(коробок 150-200) и вас не может заменить никто. стой голодная за кассой.
8. Болеть нельзя. температура еще не повод для ухода на больничный. бред, но им так не кажется...
В общем не работа, а каторга, ощущение, что ты гастарбайтер, быдло, которое недостойно и 15 000 рублей... и выше этих денег вы не получите ибо всегда найдут за что урезать. Зарплата настолько низкая (офиц), что уходить в отпуск невыгодно, тысячи 3 - вот вам отпускные. вот и работайте без отпуска.
Девушки, милые, не ходите туда работать! не теряйте время!

# Елена2015-10-26 15:30:00
Правда до единого слова. Не хотите чувствовать себя дерьмом не идите работать в улыбку радуги.
# елена2014-02-07 23:55:51
да да всё правда
# Ирина2013-11-12 10:17:48
Спасибо ,куда же идти работать? Читала только-что про Сбербанк ,там тоже текучка на почве зарплаты маленькой ,хоть и обещают приличную ...
# Татьяна2013-10-19 03:35:59
Всё правильно написано, тоже прошла через этот кошмар! Наталья - это наверно какая-нибудь управляющая.
# Лена2013-10-04 01:08:25
Да, конечно два раза в неделю. товар приходит в неделю 5 раз на самом деле. два раза с одного склада, три с других. Уборщицу нанять, Уважаемая, а сколько платят этой уборщице? Если не знаете, то я скажу три тысячи не официально. Ирина написала 100 процентную правду. Не каждый магазин укладывается в списание, все зависит, есть ли охранник и какой охранник. Часы в самом деле сокращают, это ФАКТ. и не надо фуфло толкать людям.
# Ирина2013-09-11 23:14:42
Сколько работала, ни разу не получила зарплату "меньше 21 000 не бывает", примерно 15000 - это предел.
Еще хочу дополнить, что директор магазина втихаря штрафует, дабы вы работали спокойно и ничего не знали...
# Светлана2013-08-29 02:21:38
Наталья,я работала в этой "гнилой фирме" старшим продавцом.Фирма зарабатывает деньги на обмане персонала,а не торговлей.Работать в этой фирме никто не умеет.Они понятия не имеют,что такое торговля.Миллиарды лежат на полках мертво.У них политика интересная:ворует только персонал!!!!Его нет в "Улыбке радуги",как он может воровать?
# Наталья2013-08-26 22:54:21
Ирина, я уже давно работаю в этой компании прод-кассиром.
Могу ответить на все ваши пункты.Все не так страшно!
1. Магазины довольно не большие, поэтому нет потребности в большом количестве персонала. Товар приходит 2 раза в неделю и не по многу, к тому же водитель сам выгружает его на склад, а зам. директора его принимает нагружая покупательские корзинки которые мы потом и расставляем по залу (скорее доставляем) покупателей не так много и просто высиживать на кассе(пустой), это даже в гипермаркетах не приветствуется. Уборщицу можно нанять, то что у вас её нет, это скорее всего исходит от персонала, в погоне подзаработать самим.
2. По штрафам, тоже не правда, если вторая касса закрыта, а кассир при скоплении народа туда даже не подходит, то наверное..., по другому нет. И за планограммы штрафуют только директора, а не кассиров.
3. То что в Августе 150ч оплачивают, это бред, норма 176ч, оплачивают все и всегда, или не выводят на это время ставя 2/2 по 8ч к примеру. так что 3/п меньше 21000 не бывает никогда.
4. Речевой модуль есть во всех компаниях и в Улыбке он не самый страшный, уж поверьте. Нормальные люди реагируют адекватно.
5. К сожалению в России воровства пока много, но это еще зависит от приемки товара и нахождении персонала в зале, надо смотреть. Наш магазин вписывается в лимит всегда!
6.По этому пункту скажу одно: Не нравится работа-не работайте!
7. Про обед враньё, всегда поменяют на кассе на обед, а товар приходит как я говорила ранее 2р в неделю.
8. Больничный конечно не приветствуется, как и во всех компаниях, но при работе всегда можно попросить 2дня отлежаться+ твои вых. 2 дня, итого 4, вполне достаточно при ОРЗ, не так ли? Про отпуск правда, тут не поспоришь, действительно отпускные маленькие. Это пожалуй единственный минус.