Отзыв о компании Эрнис
Добавлен: 01:56 10.08.2021
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы

Страна: Беларусь
Регионы работы: Минск, Гродно

Никнейм: Европейский стандарт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020
Дата увольнения: 2021
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2021-08-10 14:00:22

Возможно подкачаетесь на перемещении товара, хотя маловероятно, учитывая, что вам даже поесть нормально не дадут. Получите опыт общения с быдлом. Поржете с истеричных клоунесс начальниц и колхозников в лице охраны. Наверное, всё.

Работа тяжёлая, пыльная и неблагодарная, без каких-то намёков на карьерный рост. Но поражает больше всего другое... Магазин "Материк" в описании вакансии заявляет о "европейском стандарте корпоративной культуры". Это, вероятно, какая-то тонкая постирония, ибо единственным стандартом является создание крайне нездоровых отношений в коллективе в стиле "курятника": насри на нижнего, толкни ближнего, полижи у вышнего. Подставы, стукачество, оскорбления, унижения между сотрудниками давно являются нормой и, целиком и полностью, поддерживаются руководителями отделов. Справедливости ради, замечу, такие не всё, но большинство. Старшие сотрудники вас могут обложить говном с ног до головы и с ощущением полной безнаказанности. "Я тут годами работаю и ты ни*уя никому ничего не докажешь" - прямая цитата одного из работников. Хочу заметить, что это не является "европейским стандартом корпоративной культуры". Как и дедовщина, когда вас заставляют выполнять чужую работу, потому что кому-то захотелось потрындеть по телефону/сходить в "туалет" на пол часа и т.д. Также не является европейским стандартом и мотивация для охранников в виде: "чем больше косяков у продавцов и кассиров поймаешь - тем больше получишь".
Говорите прямо и чётко, что курящим работать у вас не стоит, ибо покидать территорию магазина во время работы нельзя, либо создайте для них нормальные условия для этой вредной привычки, в соответствии с "европейскими стандартами". Учитесь давать конструктивную критику и оценку когда это подобает, а не вырывать человека с законного обеда с криком и выяснением отношений на глазах у коллектива.
Зарплата из 1300 руб превращается в 600 из-за якобы "косяков", исправить, либо предотвратить, которые вам никто не поможет, а наоборот, могут даже к ним подвести, если уж очень сильно вы им не приглянетесь.
Обратите, наконец, внимание на то, в какой гадюшник превратился коллектив магазина и продолжает таковым являться уже на протяжении нескольких лет. Эти люди не знают, что может быть по другому, им кажется, что это норма.
Почистите ваш толчок уже (один на весь магазин, чистый на втором этаже только для "элиты", как вам "любезно" сообщат), в конце концов. Думаю, определённые микроорганизмы уже давно построили там свой собственный "материк".
Начните наказывать сотрудников не за облачные "косяки", а за оскорбления, например.
Я прекрасно осознаю, что руководство забьёт огромный болт на этот отзыв (если вообще прочитает), ибо к ним, несмотря ни на что, продолжают идти люди. Видимо обещание "много денег" (прямая цитата из описания вакансии) работает. Кстати, 930-1300 это уже, конечно, давно не "много", а уж про реальные 600-700 вообще молчу.
А для потенциальных сотрудников я напишу: ни в коем случае не соглашайтесь на работу сюда без испытательного срока. Вы меня за это поблагодарите.

# Н*к2021-08-23 20:13:08
Все верно