Отзыв о компании АФК Аудит
Другие названия: АФК группа компаний
Сайт:  afkgroup.com
Регионы работы: Санкт-Петербург, Липецк, Москва
Телефоны: +7(812) 326-20-06

Описание деятельности:  реализация комплексных решений в области аудита, бухгалтерского сопровождения, финансового, экономического и юридического консалтинга, управление активами.

Никнейм: М***я (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2018
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2021-07-29 23:42:11

Немного расскажу об АФК, о том, какая компания сейчас. О том, какие произошли изменения за последние годы. Чтобы вы не делали выводов о нас по отзывам минувших лет, в которых есть как объективные, так и весьма субъективные претензии к компании. А есть и вовсе отзывы о созвучной по названию компании, ошибочно направленные нам.

О том, что последние несколько лет мы финансово стабильны я уже написала в комментариях к предыдущим отзывам. Зарплата у нас полностью официальная, среднерыночная, выплачивается вовремя - 2 раза в месяц 30 и 15 числа. В вопросах труда мы соблюдаем законодательство РФ.

Весной прошлого года мы перешли на новый формат работы. Многие работники работают полностью удаленно. Компания оборудовала им рабочие места на дому. А те работники, чей функционал не может выполняться полностью удаленно, работают в комбинированном режиме, приезжая в офис по производственной необходимости.

Мы не планируем возвращаться работать в офис после снятия карантинных ограничений. Поэтому мы переехали в более компактный офис на втором этаже БЦ на Шаумяна 10/1, оборудовав его по типу коворкинга. В офисе есть уютная столовая с холодильником, микроволновой печью и кофемашинами и рабочие места для тех, кто работает в смешанном режиме.

У нас теплый и профессиональный коллектив, новички легко адаптируются. Лояльное и уважительно относящееся к сотрудникам руководство. Гибкий график: мы работаем на результат, а не высиживаем рабочее время.

Оценщикам компания оплачивает сдачу квал.экзаменов, взносы в СРО, страховки. Перспективным молодым специалистам предоставляется возможность получить оценочное образование за счет компании.

У компании очень разноплановые и интересные оценочные и консалтинговые проекты, благодаря которым можно расширить свой профессиональный кругозор, получить новый опыт. В общем, в профессиональном плане совсем не скучно.

У отдела персонала внимательный и рациональный подход к работе. Я прочитала отзыв о том, как проводили собеседования в АФК до 2016 г., и если он объективен, то нам очень стыдно за коллег. Мы очень бережно и доброжелательно относимся к соискателям и работникам. Отбор персонала обычно происходит в несколько этапов. Сначала беседа соискателя с работником отдела персонала в офисе или по ватсап/скайп, потом выполнение им небольшого тестового задания по своему профилю, и затем общение с непосредственным руководителем. Иногда все эти этапы проходят в 1 день. Решения по кандидатам принимаются быстро.

Не знаю, насколько интересны и важны потенциальным соискателям корпоративные мероприятия, но они у нас проводятся. У нас принято отмечать профессиональные праздники, НГ, 23 февраля, 8 марта и день рождения компании. На НГ мы дарим подарки детям сотрудников и устраиваем детский праздник. В 2020 году из-за пандемии мы отказались от большинства мероприятий, но в этом году, если ситуация улучшится, мы планирум торжественно отметить 20-и-летний юбилей.

Без минусов тоже не обходится.

Пока мы не предоставляем ДМС, но предоставляем оплачиваемые дни по болезни дома и планируем в ближайшее время подключить всех работников к услуге "Телемедицина".

На работе присутствуют волнообразные нагрузки, свойственные консалтингу. Но у нас работники регулярно используют отпуска и полноценно отдыхают, а переработки оплачиваются.

Есть хаос в некоторых бизнес-процессах, над этим работаем.

В данный момент наша компания не идеальный, но достойный работодатель, который не просто стремится к улучшениям, но и прилагает все усилия для того, чтобы обеспечить работникам необходимый комфорт для работы, профессиональное и карьерное развитие.