Отзыв о компании Мерлион-проекты

Описание деятельности:  продажа ИТ оборудования

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

зарплата средняя по рынку

Полное отсутствие культуры в компании. Адаптации новых сотрудников и обучения нету. Основной руководитель компании - Щукин В.В. - человек психически не здоровый и к тому же наркоман. Его зам - Храпов Андрей - человек крайне жесткий. У обоих одинаковый подход к людям- выжать все до капли.
Соцпакет отсутствует. Неотгулянный отпуск сгорает, коменсация за него отсутствует. Зарплата в конвертах. Могут выдать и меньше договоренного. Расположение офиса - Мякинино, не каждому подойдет.
До апреля 2013 годя Мерлион-проекты (ООО МП) входили в группу Мерлион. Когда основные акционеры группы узнали об активном воровстве руководством МП на сделках, компанию выкинули из группы.

# Аноним2015-02-19 20:48:23
"Другой аноним", нельзя так... ты позоришь сам себя. Фраза Валеры? Почему? Я - не Щукин и не Храпов... Хотя по нижесказанному свои люди могут догадаться кто я, а ты прячешься как ссыкло... Еще раз, никогда так не делай, ты убьешь своё будущее. Или у тебя опыта мало или одно из двух. Их "праведный гнев" имеет место быть в это тяжелом бизнесе. Директор с постоянной улыбкой на лице и позже указывая что ты не подходишь - для тебя новость? Да такие "позитивные" директора даже не укажут на твои ошибки! Примут на работу - с улыбкой. Уволен - с его улыбкой. Ну нафиг. лучше я "получу грозно но честно", пойму свои ошибки, и пойду по карьере дальше. Всё зависит от тебя изначально - посмотри в зеркало!
# Другой аноним2015-01-28 22:23:41
"Бред плаксивых никчемных людей, которые как и в школе протирают джинсы на работе, а потом еще и жалуются. "

Это любимая фраза Валеры Щукина - орать матом на подчиненных что они или трясут штанами, или протирают штаны. Валерий, вы сами себя в интернет защищать пожаловали? Всем известно чем именно вы с Андреем Храповым отличились в ИТ бизнесе. Два позорища.
# Аноним2014-07-05 03:11:34
Нечаянно на этот отзыв напоролся. Бред плаксивых никчемных людей, которые как и в школе протирают джинсы на работе, а потом еще и жалуются.

Этот отзыв оставил шок, насколько он неверен. Щукина и Храпова сам лично знаю много лет. Щукин Валерий - коммерсант от Бога. В его характере есть жесткость как и в характере Храпова, но где вы видели ТОП-менеджеров без этого? Они в кризис 2008ого, когда лопались самые "правильные" фирмы, смогли удержать нелегкий департамент MSS MERLION наплаву, и это далеко не первая и не последняя заслуга этих людей. Не стыдно поливать настоящих лидеров ИТ-бизнеса грязью? Сначала научитесь не протирать джинсы а работать нон стоп 7дн 24 часа в неделю как они, потом поговорим, через лет 10, как Вы умиротворенно будете улыбаться на любые проблемы и гладить всех своих сотрудников по головке. Сколько раз лично убеждался в бизнесе.. не бойся людей которые тебе скажут в лицо все что думают, нож в спину с улыбкой на лице - хуже в сотни раз.Некоторые этого до сих не понимают и называют это "культурой".... Они молодцы!
# No name2014-05-11 14:54:34
Согласен на все 100%, мат- перемат в коллективе, адаптации к новым сотрудникам нет, вообще какой то беспредел в компании и Щукин Валерий точно в теме только не в той которой надо. Сложилось впечатления, что все так и надо, жмем выжмем, новых наберем!
# !!!2014-02-14 14:45:50
Поддерживаю. Есть основания, факты верить данной информации.
# ЯЯЯ2013-10-09 13:11:53
Да, все так, к сожалению.
Очень пожалел что пошел туда работать.